Команды НХЛ
 

Проверенный центральный нападающий

 
Эндрю Лэдд, Брайан Литтл и Блэйк Уилер составят первую тройку нападения команды. Эвандер Кейн будет играть во второй тройке левого крайнего нападающего, на месте же центрального нападающего сыграет кто-то из пары Олли Йокинен/Марк Шайфли, в свою очередь недавно приобретенный Девин Сетогучи будет играть с правого края.

Скорее всего, именно так будут выглядеть первые две тройки нападения, которые станут основной ударной силой команды в сезоне 2013-14.

Глубина состава центральной оси выглядит достаточно спорной, а очертания третьего и четвертого звена являются в некоторой степени загадкой, что в свою очередь привело к очень жарким дискуссиям среди болельщиков «Джетс».

За последние два сезона в большинстве случаев третье и четвертое звено команды не было ни эффективным, ни достаточно стабильным для того, чтобы поддерживать усилия первых двух троек.

После прошедшего сезона команду покинули следующие игроки: Николай Антропов, Антти Миеттинен, Кайл Вэллвуд, Александр Бурмистров и Майкл Санторелли. Четыре из пяти этих игроков могли сыграть на позиции центрального нападающего. Это в свою очередь обеспечивало «Виннипегу» глубину состава на ключевой позиции. Однако, индивидуально или же, как группа игроков в целом, они не играли достаточно эффективно и стабильно в рамках своих ролей.

Сейчас же «Джетс» надо будет полагаться либо на Олли Йокинен, либо на Марка Шайфли в качестве центрального нападающего третьего звена (конечно, это будет зависеть от того, кто из них проиграет борьбу за роль центра второй тройки). На оставшиеся же роли в третье и четвертое звено претендуют: Джим Слэйтер, Джеймс Райт, Эрик Тангрэйди, Мэтт Халищук, Антони Пелузо и Крис Торбен. Также некоторые шансы имеет Эрик О`Дэйл, конечно, если он сможет хорошо себя зарекомендовать во время тренировочного лагеря команды и предсезонных игр. В прошлом сезоне в составе «St. John’s IceCaps» (фарм «Джетс» в АХЛ) О`Дэйл стал лучшим снайпером (29 шайб в 59 матчах) и бомбардиром команды (55 очков).

Некоторые говорят, что нижние два звена команды не достаточно хороши, в то время как другие полагают, что на протяжении последних двух сезонов эти тройки в другом составе так или иначе не работали, поэтому новичкам нужно предоставить шанс.

За последний месяц Мэйсон Рэймонд часто упоминался, как игрок, которым интересуется «Джетс». По слухам «Виннипег» предложил хоккеисту однолетний контракт, но Рэймонд отверг его в надежде получить более длинное соглашение, при этом неважно будь то от «Джетс» или от другой команды.

Однако, на данный момент мы можем увидеть, что на рынке свободных агентов ряд игроков подписывают соглашения, просто ради того, чтобы им было где играть в ближайшем сезоне. За этот сезон они хотят хорошо себя проявить, так чтобы с увеличением потолка зарплат (скорее всего после нынешнего сезона он будет увеличен) они смогли бы подписать соглашения, которые им бы были более по нраву. Из-за того, что потолок зарплат стал меньше, это межсезонье оказалось очень тяжелым для неограниченно свободных агентов.

Крайний нападающий, наверное, будет не тем долгожданным центром, о котором думают болельщики «Джетс». Но приобретение Рэймонда даст команде игрока уровня топ-9, который хорошо играет, как в атаке, так и в обороне, который способен играть в меньшинстве, и при необходимости может сыграть, как в более высоких звеньях, так и в более низких. В активе Рэймонда есть два регулярных чемпионата, когда он забросил 15 и 25 шайб соответственно. Мэйсон может добавить в третье/четвертое звено «Джетс» то, что лишь несколько игроков в этом составе могут, а именно надежность в лице проверенного игрока НХЛ. По последнему контракту в «Ванкувере» Рэймонд получал 2,275 миллиона долларов.Если интересует красивый интерьер квартир, обращайтесь.

Судя по всему, в центральной зоне «Виннипег» будет делать ставку на Брайана Литтла, Олли Йокинена и Марка Шайфли и Джима Слэйтера. Рискованно? Да, вы можете так сказать. А что, если Литтл получит травму? Йокинен не вернется на свой уровень или не найдет взаимопонимание с Эвандером Кейном? Что, если Марк Шайфли еще не готов к НХЛ? Все эти вопросы справедливы, и все эти сценарии возможны.

Проверенный центральный нападающий атакующего плана, например, такой как Михаил Грабовский, мог бы как раз прийтись «Джетс» ко двору.

дата: 09.07.14 просмотров: 1207
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Проверенный центральный нападающий.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

После прошедшего сезона
После прошедшего сезона команду покинули следующие игроки: Николай Антропов, Антти Миеттинен, Кайл Вэллвуд, Александр Бурмистров и Майкл Санторелли. Четыре из пяти этих игроков могли сыграть на позиции центрального нападающего. Это в свою очередь обеспечивало «Виннипегу» глубину состава

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Как «Дьяволы» добрались до полуфинала
Как «Дьяволы» добрались до полуфинала конференции: Они продемонстрировали стойкость, которая не была им свойственна в последних розыгрышах Кубка Стэнли. Подобно «Филадельфии», «Нью-Джерси» выстрелил за счет своих лучших игроков, проявивших себя в нужный момент.

Яромир Ягра в Бостоне
Вчера в 23.00 (мск) произошел дедлайн – последний час сезона, ко<p>Вчера в 23.00 (мск) произошел дедлайн &ndash; последний час сезона, когда в НХЛ разрешены обмены.<br /><br />Команду на флажке могли сменить вратарь Николай Хабибулин (&laquo;Эдмонтон&raquo;,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости