Команды НХЛ
 

Чем же выделяется Кросби?

 
Сидни Кросби в пятый раз за карьеру перешагнул через барьер в 100 очков. Это впечатляет. Он на двузначную цифру опережает своего ближайшего преследователя, что делает его самым реальным претендентом и на Приз Арта Росса.

Чем же выделяется Кросби в этом сезоне? При игре в равных составах он больше времени провел с Ли Стемпниаком и Брайаном Гиббонсом, а не с Евгением Малкиным и Джеймсом Нилом.

В этом сезоне "Питтсбург Пингвинз" очень пострадал от травм. Единственной постоянной величиной был Кросби, который может провести в этом сезоне 80 матчей. Это почти рекорд для него – он провел 81 игру в своем дебютном сезоне. Он уже впервые с сезона 2009/10 отыграл 41 встречу.Если хотите одноразовые тарелки купить, обращайтесь.

От травм пострадали его постоянные партнеры Крис Куниц и Паскаль Дюпуи. Кросби провел с ними 28,44% игрового времени в равных составах (данные сайта "DobberHockey.com"), и ни разу не вышел на площадку с ними с тех пор, как Дюпуи получил травму 23 декабря.

Кросби и Куниц вмести провели на льду 80% игрового времени в равных составах и все же партнеры капитана "Пингвинз" постоянно менялись. Среди них был 26-летний Гиббонс, который не прошел через драфт и дебютировал 18 ноября. 30% своего игрового времени он провел с лучшим хоккеистом планеты. Стемпниак, появившийся в команде в результате обмена для укрепления глубины состава, также появлялся в первом звене при игре 5-на-5. На его счету 12,57% смен вместе с Кросби.

Малкин провел вместе с Сидни 9,44% смен последнего, Нил – 10,7%.

И вне зависимости от того, кто играет вместе с ним, Кросби действовал очень результативно. Он входит в 10-ку лучших снайперов (36 шайб), на его счету 43,5% всех голов команды, заброшенных с игры. Он эффективен дома (19+36=55 в 39 матчах) и в гостях (17+31=48 в 40 играх). Его игра становится все более результативной по мере развития матча – он занимает первое место в лиге по шайбам , заброшенным в третьем периоде (17).

"Питтсбург" выиграл 47 встреч (47-8-4), когда Кросби набирал хотя бы очко. Если ему не удается отметится в протоколе, то в этом случае статистика другая - 3-16-1.

Кросби играет крайне результативно и полезно вне зависимости от того, кто выходит с ним на поле. Он внес свой вклад в то, что команда заняла первое место в дивизионе "Метрополитан" и входит в число двух сильнейших команд Востока. Все это делает его самым реальным претендентом на Приз Харта, как самому ценному игроку НХЛ.

Кросби – самый вероятный кандидат, но есть и другие соискатели.

ФИНАЛИСТЫ

Клод Жиру, "Филадельфия" – В октябре "Филадельфия" выиграла только раз в 8 матчах (1-7-0). Но тогда Жиру заявил, что команда попадет в плей-офф. И он привел ее туда.

Свою первую шайбу он забил только 9 ноября. С тех пор он отличался не раз. В 64 матчах на его счету еще 26 голов. С 74 очками он занимает второе место среди всех хоккеистов, если вести подсчет с того дня. 36,5% всех голов команды состоялись при его участии (81 из 222).

Жиру отмечают также за самоотдачу и за то, что он играет по всей площадке.

"То, как он работает, заразительно", - говорит его партнер Скотт Хартнелл. "Когда лидер команды так выкладывается, то это многое говорит остальным".

Райан Гецлаф, "Анахайм" – Капитан "Анахайма" – был лучшим игроком одной из сильнейших команд Запада с первого матча.

Ни один хоккеист из этой конференции не набрал больше очков. Он установил личный рекорд по заброшенным шайбам (31). Гецлаф лучше всего действует в равных составах – 26 голов, 64 очка. 33% шайб команд при игре 5-на-5 оказались в воротах соперника при его непосредственном участии. Только 48,4% его смен начинались в зоне атаки, а завершал он их там в 51,4% (данные "BehindtheNet.ca").

Габаритный центральный действует во всех ситуациях. Он занимает третье место среди всех нападающих по среднему количеству игрового времени (больше 21 минуты), в том числе и более трех минут в среднем при игре в большинстве и двух минут в меньшинстве. Он один из пяти нападающих в НХЛ, которые смогли добиться таких показателей.

И всего этого он добился, несмотря на жесточайшую конкуренцию со стороны других форвардов команды.

Знакомо, не так ли?

дата: 20.07.14 просмотров: 1557
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Чем же выделяется Кросби?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Анахайм" великолепно начал сезон
"Анахайм" занимает 8-е место в НХЛ по пропущенным голам (2,45 в среднем за матч). Это стало возможным во многом благодаря действиям молодых защитников.

"Анахайм" занимает 8-е место в НХЛ
"Анахайм" занимает 8-е место в НХЛ по пропущенным голам (2,45 в среднем за матч). Это стало возможным во многом благодаря действиям молодых защитников.

То, как он работает
"То, как он работает, заразительно", - говорит его партнер Скотт Хартнелл. "Когда лидер команды так выкладывается, то это многое говорит остальным".

Он не смог набрать очки в первых пяти играх
Он не смог набрать очки в первых пяти играх, а свой первый гол сезона он забил только в 16-м матче. Зато после этого он набрал 79 очков (28+51) в последних 67 встречах, что в среднем составляет по 1,18 очку за игру. Жиру также установил личный рекорд, набирая очки в 9 поединках подряд с 11 по 30

Лучший на прошлой неделе в НХЛ
9 баллов (6+3) в 4 матчах, в том числе и хет-трик, набрал форвард «Питтсбурга» Крис Куниц. Куниц, вместе со своим напарником Сидни Кросби, входит в тройку бомбардиров регулярного чемпионата. В этой серии ему впервые удалось забить гол Набокову, хотя сам нападающий считает, что основная

Поиск
Горячие новости