Команды НХЛ
 

Лучший на прошлой неделе в НХЛ

 

9 баллов (6+3) в 4 матчах, в том числе и хет-трик, набрал форвард «Питтсбурга» Крис Куниц. Куниц, вместе со своим напарником Сидни Кросби, входит в тройку бомбардиров регулярного чемпионата. В этой серии ему впервые удалось забить гол Набокову, хотя сам нападающий считает, что основная заслуга его успехов принадлежит Сиду. В последнем поединке с «Островитянами» Куниц набрал 5 очков (3+2).

Примечательно, что тренер Криса Дэн Байлсма не относит его к числу высокотехничных игроков, способного на умопомрачительные обводки или сногсшибательные финты. Весь его секрет в прямолинейности, граничащей с простотой. Он методично идет на ворота и ничто его с этого не сворачивает.

Тренера можно понять, он боится перехвалить своего игрока. Работавший с ним в связке Кросби считает Криса совершенно недооцененным игроком НХЛ, в то время как он внес в победы «Питтсбурга» в последних сезонах огромный вклад. В 2009 году его команда завоевала Кубок Стэнли, а лучшим бомбардиром, забившим 15 шайб стал Кросби, игравший с Куницем. В следующем сезоне Кросби в 41 матче набрал 66 баллов. К сожалению, Кросби получил травму и не смог продолжить играть. Евгений Малкин, играя с Куницем, набрал 109 очков и получил «Харта».

Куниц берет на себя всю подготовительную и черновую работу, поэтому его игра не столь эффекта, как тех, кто пользуется его услугами. Это незаметно для болельщиков, но очень ценно для его партнеров и команды. Он незаменим при форчекинге и перехватах и при этом он всегда у ворот соперника.

Лучший россиянин на прошлой неделе   На прошедшей неделе Вячеслав Войнов «Лос-Анджелес» не на шутку разыгрался. Набрав в 4 матчах 7 (1+6) очков 23-летний защитник стал самым результативным среди собратьев по лиге. Следует учесть, что он проводил на льду в каждой игре не более 24 минут. В нынешнем сезоне он стал раскрываться и все чаще берет на себя функции лидера команды. А по показателю полезности занимает в команде второе место.

Вместе с Войновым необходимо упомянуть, кроме Сергея Бобровского, Александра Семина – 6 очков (2+4) и Андрея Маркова – 4 голевых передачи.

дата: 18.03.13 просмотров: 1322
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Лучший на прошлой неделе в НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Получит ли Сидни Кросби Харт Трофи
Получит ли Сидни Кросби титул самого ценного хоккеиста сезона («Харт Трофи»), если из-за перелома челюсти не будет играть до мая?

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Питтсбург переигрывает Тампу-Бэй
Когда человек выходит на лед после сотрясения мозга и забрасывает великолепную шайбу, обведя полсостава «Тампы», – это великий игрок. Женя Малкин не стал долго раскачиваться, а сразу показал, кого и за какие заслуги называют лучшим хоккеистом мира. Матч подавали в Северной

Поиск
Горячие новости