ВОЗВРАЩЕНИЕ ДАЦЮКА

Гол Овечкина, невероятная игра Дацюка на вбрасываниях, пять очков Пачьоретти и обидное поражение «Коламбуса» — в обзоре игрового дня НХЛ.

«Хорошо, что я буду играть с Хельмом и Абделкейдером в одном звене. Когда мне понадобится вода, они смогут её принести», — шутил перед матчем с «Баффало» Павел Дацюк. Отчётная встреча стала для россиянина первой с 27 февраля. За это время он пропустил 16 матчей «Детройта» и успел соскучиться по хоккею.

О состоянии Дацюка можно было судить по количеству игрового времени, а оно увеличивалось у него с каждым периодом. В заключительной трети игры россиянин провёл на льду свыше семи минут, а это значит, что его несильно беспокоили последствия травмы. Дацюк не набрал очков, но именно он начал атаку команды, которая привела к победному голу в ворота «Баффало». Более того, Дацюк показал невероятный процент выигранных вбрасываний – 84.62 (11 из 13). Последний раз настолько успешно он играл на точке в сезоне-2011/12 в матче с «Торонто», когда выиграл 13 из 15 попыток.

«Детройт» одержал четвёртую победу подряд и сделал ещё один шаг на пути к попаданию в плей-офф. Теперь «красные крылья» располагаются на шестом месте в конференции и опережают занимающего девятую строчку «Торонто» на четыре очка.

ГОЛ ОВЕЧКИНА В РАВНЫХ СОСТАВАХ

Сразу два приятных события поджидали минувшим игровым днём Александра Овечкина. Во-первых, он забросил первую шайбу в равных составах за 17 матчей. Во-вторых, впервые за последние 18 игр его показатель полезности оказался положительным – «+1».

Овечкин вообще провёл хороший матч, отметившись также двумя силовыми приёмами и четырьмя бросками. Шайба в ворота «Нью-Джерси», к слову, стала для него 49-й в сезоне. Следующий результативный бросок позволит Александру в пятый раз за карьеру в НХЛ достичь отметки в 50 голов.

Однако гол Овечкина оказался для «Вашингтона» единственным в матче с «Нью-Джерси» и не помог команде избежать пятого поражения кряду. «Дьяволы» смогли дважды подобрать ключи к владениям Ярослава Галака и благодаря этому успеху обошли «Вашингтон» в турнирной таблице.

ОБИДНОЕ ПОРАЖЕНИЕ «КОЛАМБУСА»

Теперь «Нью-Джерси» отстаёт от «Коламбуса» всего на три очка. Подопечные Тодда Ричардса потерпели обидное поражение в матче с «Чикаго».

На протяжении всей встречи соперники поочерёдно выходили вперёд, а после двух периодов счёт был равным – 3:3. Долгое время равновесие сохранялось и в заключительной трети игры, однако, когда казалось, что командам уже не избежать овертайма, хоккеисты «Чикаго» смогли забить решающий гол.

Бен Смит оказался самым расторопным на добивании и принёс своей команде победу за четыре секунды до конца основного времени. Отметим, что в момент взятия ворот нападающий «чёрных ястребов» Петер Регин находился в площади ворот за спиной Сергея Бобровского, но при этом не создавал никаких помех голкиперу.

ПЯТЬ ОЧКОВ ПАЧЬОРЕТТИ

«Монреаль» одержал 11 победу в последних 13 встречах и упрочил свои позиции на третьей строчке Восточной конференции. На этот раз подопечные Мишеля Террьена добились красивой победы над «Оттавой».Если интересует пансионат алушта официальный сайт, обращайтесь.

Вообще все пять игр между «Монреалем» и «Оттавой» в нынешнем сезоне получились достаточно результативными. В сумме обе команды забросили в них 41 шайбу, 11 из которых пришлись на отчётную встречу.

К шестой минуте игры «сенаторы» уже выигрывали – 3:0, однако свою следующую шайбу они забросили только в концовке третьего периода, а между этим хоккеисты «Канадиенс» успели семь раз огорчить Крэйга Андерсона. Неудержим в составе гостей был Макс Пачьоретти, который оформил хет-трик и ещё дважды помог отличиться партнёрам. Больше того, он стал рекордсменом «Монреаля» по количеству голов за сезон среди американских игроков.

Напарник Пачьоретти Томас Ванек также заметно пополнил свой бомбардирский счёт (0+3), а российские легионеры «Канадиенс» Андрей Марков и Алексей Емелин приняли участие в первой шайбе команды.

НАШИ

Александр Овечкин («Вашингтон») – гол, ПП – «+1», 4 броска, 2 силовых приёма, игровое время – 21.47.
Андрей Марков («Монреаль») – гол, ПП – «+3», 2 заблокированных броска, игровое время – 24.02.
Артём Анисимов («Коламбус») – гол, ПП – «-1», 4 броска, 11 выигранных вбрасываний из 19, игровое время – 17.37.
Алексей Емелин («Монреаль») – результативная передача, ПП – «+4», 4 силовых приёма, 4 заблокированных броска, игровое время – 21.17.
Павел Дацюк («Детройт») – ПП – «+1», 1 бросок, 11 выигранных вбрасываний из 13, игровое время – 17.45.
Евгений Кузнецов («Вашингтон») – ПП – «0», 1 выигранное вбрасывание из 3, игровое время – 7.01.
Дмитрий Орлов («Вашингтон») – ПП – «0», 2 броска, 5 силовых приёмов, игровое время – 22.18.
Антон Волченков («Нью-Джерси») – ПП – «0», 2 минуты штрафа, игровое время – 14.35.
Антон Белов («Эдмонтон») – ПП – «0», 2 броска, 2 минуты штрафа, игровое время – 12.51.
Фёдор Тютин («Коламбус») – ПП – «-1», 2 минуты штрафа, игровое время – 17.38.
Дмитрий Куликов («Флорида») – ПП – «-1», игровое время – 19.41.

Сергей Бобровский («Коламбус») отразил 34 из 38 бросков.

дата: 20.07.14 просмотров: 1729

Вы читали: ВОЗВРАЩЕНИЕ ДАЦЮКА.

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,