Команды НХЛ
 

Блестящий матч голкипера

 
Блестящий матч голкипера "Коламбуса" Сергея Бобровского против своего бывшего клуба помог "Синим курткам" сохранить за собой кубковую строчку, несмотря на победы конкурентов. Россиянин отразил все 37 бросков хоккеистов "Флайерз" и записал на свой счет четвертый матч "на ноль" в нынешнем сезоне. "Безусловно, это была особенная игра для меня, и победа принесла особую радость. Трудно объяснить словами, но это действительно другие ощущения", – сказал Бобровский.

Примечательно, что до этого матча "Коламбус" никогда не побеждали "Филадельфию" в гостях: из шести последних матчей "Летчики" пять выиграли в основное время. "Для нас это была очень важная игра, я фокусировался на этом. Я очень благодарен "Блю Джекетс" как организации, которая очень многое делает для меня, я это очень ценю", – добавил Бобровский, который за два года своей карьеры в "Филадельфии" сыграл все те же четыре "сухих" матча. Если интересует аренда экскаватора, обращайтесь.

"Когда соперник заменил Мэйсона на шестого полевого игрока, Бобровский сыграл просто великолепно. Он дважды отбивал броски Хартнелла в упор. Когда с Бобом общаешься каждый день, то видишь, насколько он предан команде, он всегда думает об интересах коллектива. Спросите каждого нашего игрока в раздевалке – все очень рады за Сергея", – подчеркнул главный тренер "Блю Джекетс" Тодд Ричардс.

Что касается турнирной ситуации, то на данный момент "Коламбус" является обладателем второй уайлд-кард, отставая от "Детройта" на одно очко, и на балл опережая "Торонто", который сыграл на два матча больше.

ХУДОБИН ОСТАНОВИЛ "ДАЛЛАС"

Другой российский голкипер Антон Худобин отразил 33 броска из 34 в матче против "Далласа", чем помог "Каролине" сохранить теоретические шансы на продолжение борьбы за плей-офф. "Звезды", имевшие хороший шанс оторваться в турнирной таблице от проигравшего накануне "Финикса", смогли переиграть Худобина лишь в одном эпизоде, когда лучший снайпер техасцев Тайлер Сегин убежал один на один после неплохой диагонали Валерия Ничушкина.

Одним из самых эффектных спасений Худобина стал момент в начале третьего периода, когда нападающий гостей Алекс Чейссон в большинстве замыкал прострел Джейми Бенна на дальней штанге, но вратарь успел переместиться и нейтрализовать бросок. "Да, отличный момент. Чем-то я смог отбить, наверное, рукой. Иногда вратарю необходимо сделать несколько подобных сэйвов, чтобы успокоить одноклубников, и они смогли играть в свой хоккей", – сказал Худобин.

Шансы "Каролины" зацепиться за кубковую строчку невелики: "Ураганам", у которых не играет заболевший Александр Семин, необходимо выиграть все пять оставшихся матчей и ждать помощи от конкурентов. "Конечно, нам бы понравилось быть на более комфортной строчке, чем мы есть сейчас. Мы будем пробовать выиграть все пять матчей, а потом посмотрим", – сказал защитник Джон-Майкл Лайлз, забивший гол, и отдавший две результативные передачи.

"ПИТТСБУРГ" И "БОСТОН" ВЫИГРАЛИ ДИВИЗИОНЫ

В Восточной конференции определились победители обоих дивизионов, борьба в которых с нынешнего сезона имеет особое значение. "Питтсбург", переиграв в гостях "Виннипег", застолбил за собой первое место в Столичном дивизионе, а "Бостон", проиграв в овертайме "Торонто", обеспечил недосягаемый отрыв в Атлантическом. "Когда посмотришь на количество травм, которое у нас было в нынешнем сезоне, то понимаешь, что это весьма ценное достижение", – сказал Сидни Кросби, который оторвался от ближайшего преследователя в споре бомбардиров на 18 очков.

На Западе турнирная ситуация оказалась более запутанной. "Сан-Хосе", обыграв дома "Лос-Анджелес", сократил отставание от лидирующего в Тихоокеанском дивизионе "Анахайма" до одного очка, но "Утки" имеют солидный бонус в виде двух несыгранных матчей. Вполне вероятно, что "Шаркс" встретится с "Королями" в первом раунде розыгрыша Кубка Стэнли, и это будет одна из самых интересных серий на старте плей-офф.

"Сент-Луис", обыграв дома "Баффало", установил новый клубный рекорд, одержав 52 победы в регулярном чемпионате. Предыдущее достижение было установлено "Блюзменами" в сезоне-1999/2000, когда "Музыканты" выиграли "Президент Трофи", и в нынешней "регулярке" общее первое место также может достаться подопечным Кена Хичкока. "Нужно быть реалистами и не переоценивать нынешний рекорд. Тогда была другая эпоха, потому что еще существовали ничьи, а сейчас можно добывать дополнительные очки по буллитам", – сказал Хичкок, команда которого на семь баллов опережает ближайшего преследователя в Центральном дивизионе.

БРЫЗГАЛОВ СНОВА ПРОИГРАЛ ПО БУЛЛИТАМ

Вратарь "Миннесоты" Илья Брызгалов не смог привести свою команду к победе в выездной встрече против "Чикаго". Россиянин отразил 24 броска из 26, и не смог выручить своих в серии буллитов, которые Илье традиционно даются непросто: в нынешнем сезоне он проиграл три из трех. "Илья стал нашим четвертым вратарем в пяти играх против "Чикаго" в нынешнем сезоне. Это мы так пытаемся запутать соперника", – пошутил перед матчем наставник "Дикарей" Майк Йео.

По неофициальной информации, "Миннесота" не собирается продлевать соглашение с Брызгаловым на следующий сезон, и голкипер, с трудом нашедший себе работу в этом году, снова выйдет на рынок свободных агентов.Рекомендуем сайт lenta-kazan.ru посетить прямо сейчас.

ВАРЛАМОВ ПОВТОРИЛ РЕКОРД РУА

Победа "Колорадо" над "Рейнджерс" в серии буллитов стала 28-м домашним выигрышем в сезоне для вратаря "Лавин" Семена Варламова. Россиянин повторил клубный вратарский рекорд "Колорадо" по вратарским победам на своем льду, который принадлежал нынешнему главному тренеру Патрику Руа, установленному в сезоне-2000/01. "Попасть в клубную историю – это здорово, но у нас впереди шесть матчей, и нужно подойти к плей-офф во всеоружии", – сказал Варламов.

По словам Руа, в концовке регулярного чемпионата он даст Семену отдохнуть, и минимум два матча из шести оставшихся проведут его сменщики. Во вторник против "Эдмонтона" будет играть ветеран Жан-Себастьян Жигер, и один матч достанется швейцарцу Рето Берре.

дата: 20.07.14 просмотров: 1344
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Блестящий матч голкипера.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Команда, оказавшаяся на второй строчке
Команда, оказавшаяся на второй строчке, получит очень мощного соперника в лице "Лос-Анжелеса". У "Сан-Хосе" была отличная возможность обойти "Анахайм" в субботу, но "Шаркс" упустил ее, проиграв "Нэшвиллу" 0:3 у себя дома. "Анахайм", у которого есть одна игра в запасе, вернул должок, также проиграв

Победа "Монреаля" в овертайме
Победа "Монреаля" в овертайме 1:0 на "Рейнджерс" позволяет "Канадиенс" на одно очко опередить "Тампу", занять второе место в Атлантическом дивизионе и получить преимущество своего поля в первом раунде. "Тампе" нужно выигрывать у "Вашингтона" в воскресенье, чтобы поменяться местами с "Монреалем" и

Победа "Филадельфии Флайерз" в дополнительное время
Победа "Филадельфии Флайерз" в дополнительное время над "Питтсбургом" со счетом 4:3 гарантировала "Летчикам" третье место в дивизионе "Метрополитан". "Филадельфия" будет играть против "Нью-Йорк Рейнджерс" в первом раунде и первый поединок этих клубов состоится в четверг в "Мэдисон Сквер Гардене". В

"Можно найти его слабые и сильные стороны.
"Можно найти его слабые и сильные стороны. Чтобы мы знали, в чем он хорош, а где мы можем его пробить", сказал Йокинен. "Он элитный голкипер, один из лучших. Мы должны работать, создавать ему помехи, играть на добиваниях, искать способы забить".

Т.Ричардс: Все очень рады за Бобровского
Т.Ричардс: Все очень рады за Бобровского

Поиск
Горячие новости