Команды НХЛ
 

ОУТС ОБВИНЯЕТ ОВЕЧКИНА

 
«СЭ» представляет пять главных событий игрового дня в НХЛ.

«ДЕТРОЙТ» ПОБЕЖДАЕТ БЕЗ ДАЦЮКА

Центрфорвард «Ред Уингз» Павел Дацюк, восстанавливающийся после травмы колена, не принял участия в матче против «Бостона», как это ожидалось ранее. Двух тренировок для полноценного набора формы оказалось недостаточно, и решение о дате своего возвращения Павел примет сам. «Мне нужно немного времени. Я могу кататься, могу выполнять многие элементы, которые не мог делать раньше. Три недели отдыха пошли на пользу», – сказал Дацюк, не игравший с 27 февраля.

С «Брюинз» одноклубники россиянина сумели справиться и без него, причем сделали это достаточно эффектно. Дважды уступая в счете по ходу матча, «Красные крылья» всякий раз восстанавливали равновесие, а в середине третьего периода смогли забить победный гол. «Бостон» неудачно провел смену, и после потери шайбы в обороне у «Мишек» остался лишь капитан Здено Хара, чьей медлительностью воспользовался Густав Нуквист. Обыграв Хару, швед забросил свою двенадцатую шайбу в десяти последних матчах, а «Детройт» упрочил свои претензии на первую уайлд-кард от Восточной конференции. «Я просто попытался использовать свою скорость, мне удалось объехать Хару на таком расстоянии, что он не смог меня достать. Все получилось очень здорово», – сказал Нуквист.

У «Бостона» в этом матче не смог сыграть лучший снайпер Джером Игинла, который из-за травмы нижнем части тела пропустил свою первую игру за семь лет.

ОУТС ОБВИНЯЕТ ОВЕЧКИНА

Поражение «Вашингтона» в предыдущем матче против «Далласа» внесло серьезный разлад во взаимоотношения капитана команды Александра Овечкина и главного тренера Адама Оутса. Проигрыш в самую «горячую» пору сезона, очередные «-2» Овечкина и его неспособность забить в равных составах спровоцировали Оутса на критику в адрес россиянина.

«В эпизоде с четвертым голом “Старз” Ови просто бросил играть, он не стал возвращаться в свою зону. А ветеран соперника Уитни успешно сыграл на пятачке, лишний раз доказав, какие опасные моменты можно создавать, если у тебя есть время. Это лишний раз доказывает, что нужно всегда двигаться, всегда отрабатывать назад. Я могу принять ошибки от молодых игроков, но когда вот так ошибаются ветераны… Разве можно обсуждать эти ошибки, не устроив провинившимся разнос? Все учатся на ошибках, это тяжелая школа, которую я тоже прошел, будучи игроком. Я редко кричу на хоккеистов, я не сторонник такого поведения, но в матче с “Бостоном” мне пришлось это делать», – заявил Оутс. «У меня нет ответов», – коротко сказал Овечкин после той игры.

На повторе злополучного эпизода видно, что Овечкин не сделал попыток помочь обороняющимся партнерам, спокойно катясь в районе красной линии, и лишь в самый последний момент обратил внимание на набравшего скорость Уитни.

На данный момент Овечкин лидирует в лиге по заброшенным шайбам (48), одновременно являясь худшим хоккеистом по показателю полезности (-36).

«Генеральный менеджер клуба Джордж Макфи отмечал, что когда костяк команды не травмирован, то “Вашингтону” по силам бороться за Кубок Стэнли. Владелец команды Тед Леонсис говорил перед началом сезона, что не видит у “Столичных” слабых мест. Значит ли это, что проблема в Адаме Оутсе? Он не хочет кричать, но у него нет никакой положительной базы, на которой он мог бы основываться. Если он не желает кричать, то его уволят. Но если Оутс уйдет, а Макфи останется, то ему придется в шестой раз за время своего руководства клубом нанимать главного тренера. Разве у кого-то было столько же шансов?», – задается вопросом обозреватель Washington Post Барри Сврлуга.

«ЛОС-АНДЖЕЛЕС» ОФОРМИЛ КУБКОВУЮ ПУТЕВКУ

Обладатель Кубка-Стэнли-2012 «Лос-Анджелес Кингз» забронировал за собой место в плей-офф, обыграв на своей площадке «Финикс». «Койоты», ведущие напряженную борьбу с «Далласом» и «Миннесотой» за уайлд-кард, не смогли забросить в ворота Джонатана Куика ни одной шайбы, и голкипер «Королей» в шестой раз за сезон отыграл на ноль. «Думаю, что мы растем как команда. Может быть, три или четыре года попадание в плей-офф и было значительным событием, но сейчас это лишь часть общего процесса. Праздновать еще нечего, попадание в плей-офф – это не цель, это ожидание», – сказал капитан «Кингз» Дастин Браун.

До повторения клубного рекорда по количеству побед калифорнийцам не хватает всего одной: в сезоне-1990/91 «Короли» во главе с Гретцки сумели победить в 46 матчах регулярного чемпионата.

НОВОЕ «ВОЗВРАЩЕНИЕ» «УТОК»

«Анахайм», игравший дома против худшего клуба Западной конференции «Эдмонтона», на первых минутах третьего периода проигрывал сопернику со счетом 0:2. Невысокий темп хоккеистов «Дакс» и малое количество бросков, казалось, не оставляли «Анахайму» шансов на спасение, однако подопечные Брюса Будро за оставшиеся 18 минут матча сумели полностью переломить ход игры. Голевой дубль Кори Перри позволил хозяевам сравнять счет, а самому форварду стать вторым хоккеистом после Овечкина, распечатавшим в этом сезоне пятый десяток заброшенных шайб. Победным для «Дакс» оказался выстрел защитника Франсуа Бошемена, после которого бывший вратарь «Уток» Виктор Фаст не смог удержать шайбу.

«В первом периоде я был немного “ржавым”, потому что давно не играл, но по ходу матча мне удалось втянуться в игровой ритм. Это очень тяжелое поражение, третий гол точно на моей совести», – признал Фаст.

«Дакс» становится настоящим специалистом по волевым победам. Ранее на этой неделе «Анахайм» ликвидировал отставание в четыре шайбы в матче против «Виннипега», оформив победу в овертайме. За счет выигрыша у «Ойлерз» калифорнийцы упрочили свое лидерство в Тихоокеанском дивизионе, сохранив шанс на победу в конференции.

ТАТАР – ФУТБОЛИСТ

Интересный эпизод произошел в матче между «Детройтом» и «Бостоном» в тот момент, когда «Красные крылья» сравняли счет в матче. Нападающий «Ред Уингз» Томаш Татар, ведя борьбу на пятачке, потерял шлем, но не выключился из игры, и сделал потрясающий голевой пас коньком, умело отправив шайбу на дальнюю штангу. Словацкий приятель Татара Томаш Юрчо, будучи открытым, спокойно отправил ее в ворота, и этот гол стал переломным в матче. По правилам КХЛ данное взятие ворот, скорее всего, вряд ли бы было засчитано, поскольку игроку без шлема запрещено принимать участие в игровых действиях.

«Меня толкали со всех сторон, на пятачке было очень тесно. Я потерял и шлем, и клюшку, но вдруг увидел, что шайба остановилась у меня в ногах. Перед матчем мы играли в “квадраты” с двумя касаниями, и я подумал, почему бы не попытаться сделать пас ногой. Томаш был открыт, и это сработало», – объяснил Татар.

«Детройт» – «Бостон» – 3:2 (0:1, 1:0, 2:1). Голы: Бойчук – 4 (Келли, Маршан), 16:50 – 0:1. Татар – 19 (Дикейсер, Киндл), 24:45 – 1:1. Седерберг – 16 (бол., Бержерон, Смит), 41:10 – 1:2. Юрчо – 6 (Татар, Кронвалль), 51:06 – 2:2. Нуквист – 28 (Легуанд), 52:48 – 3:2. Вратари: Хоуард – Раск (58:45).Если интересует заработок на ios, обращайтесь.

«Оттава» – «Айлендерс» – 1:2 (0:1, 0:0, 1:1). Голы: Бэйли – 8 (бол., Стром, Донован), 17:09 – 0:1. Михалек – 17 (бол., Нил, Вьеркиок), 46:41 – 1:1. Чижикас – 6 (бол., Бэйли, Стром), 49:31 – 1:2. Вратари: Андерсон (59:14) – Нильссон.

«Анахайм» – «Эдмонтон» – 3:2 (0:0, 0:1, 3:1). Голы: Ларсен – 3 (бол., Маринчин, Перрон), 36:04 – 0:1. Эберле – 26 (Холл, Ньюджент-Хопкинс), 42:51 – 0:2. Перри – 40 (Белески, Андерсен), 43:28 – 1:2. Перри – 41 (Робида), 51:25 – 2:2. Бошмен – 4 (Перри, Гецлаф), 58:39 – 3:2. Вратари: Андерсен – Фаст (59:17). Наши: – – Белов (11:14/2/0).

«Лос-Анджелес» – «Финикс» – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0). Голы: Пирсон – 3 (Картер), 1:20 – 1:0. Даути – 10 (бол., Мартинес, Копитар), 22:27 – 2:0. Картер – 27 (Пирсон), 49:10 – 3:0. Копитар – 25 (бол., Габорик, Мартинес), 49:50 – 4:0. Вратари: Куик – Грайсс. Наши: Войнов (21:37/1/+1) – —.

дата: 20.07.14 просмотров: 1369
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: ОУТС ОБВИНЯЕТ ОВЕЧКИНА.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тогда скажите ему
Тогда скажите ему, чтобы он играл помедленнее. По-моему, Тэйвс – слишком быстрый (смеется).

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Поиск
Горячие новости