Команды НХЛ
 

Нападающий «Тампы» Никита Кучеров

 
В интервью русской версии сайта НХЛ Никита Кучеров, Дмитрий Орлов и Александр Овечкин рассказали о сезоне за океаном и поставленных задачах.

«НЕ ХОЧЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ В РОССИЮ»

Нападающий «Тампы» Никита Кучеров признался, что мечтает показывать такую же результативную игру, как Кросби и Стэмкос.

— Как проходит период адаптации? Привыкли к команде? К лиге?
— Потихоньку привыкаю. Конечно, играть в лиге непросто – тут и скорости побыстрее, чем в АХЛ, и времени на раздумье меньше. Когда ты с шайбой, надо сразу принимать решение. Ребята по команде мне помогают. Думаю, что я адаптировался. Надо голы забивать. В свободное время смотрю сериал "Молодежка".

— В АХЛ вы играли очень результативно.
— Конечно, и тут хочется забивать побольше, моменты у меня есть. Надо просто продолжать работать, и голы придут. Мне необходимо хорошо играть в защите, чтобы остаться в команде. Основанная цель сейчас поставлена на оборону. Конечно, где-то я расстраиваюсь, когда не забиваю моменты…

— Что тренеры вам говорят?
— Они говорят, чтобы не расстраивался, когда не забиваю. Это всё придет. Если буду хорошо играть в защите, отрабатывать, то останусь в команде. Это ключевой момент.

— Что в своей игре пришлось изменить, чтобы адаптироваться к НХЛ?
— Силовая борьба – это особый момент. Я не такой уж большой игрок, приходится и силовые приёмы применять, и защищаться. Понимаешь, что надо быть внимательнее.

— Какие у вас дальнейшие планы?
— Хочу остаться в команде, забивать голы, набирать очки в каждом матче, как это делают Стэмкос, Кросби и Овечкин. Конечно, хочется играть здесь всю карьеру, не хочется возвращаться в Россию и ехать в КХЛ. Пока моя задача – закрепиться в «Тампе».

«СКАЗАЛИ ИГРАТЬ В СВОЙ ХОККЕЙ, НЕ ОШИБАТЬСЯ И БЫТЬ УВЕРЕННЫМ В СЕБЕ»

Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов вернулся в основу команды.

— Вам дают играть. Чувствуете себя лучше?
— Конечно лучше. С каждым матчем появляется больше уверенности. Надо продолжать так же играть, добавлять в каких-то компонентах.

— Когда забросили первую шайбу в сезоне, упал груз с плеч?
— Всегда приятно забивать. В важной игре забросил третью шайбу, мы сделали «камбэк». Вдвойне приятно, что мы победили и гол был значимый.

— Тяжело было, когда не проходили в основу?
— Да, тяжело. Но я долго был травмирован. Думаю, и в этом была причина. Сейчас я стараюсь забыть, что было. Просто стараюсь показывать всё, что умею.

— Когда вас подняли в основу, какую задачу поставили?
— Никакой особенной задачи мне не ставили, просто сказали играть в свой хоккей, не ошибаться и быть уверенным в себе.

— В лиге в этом сезоне случается больше сотрясений, ударов в голову. Почему? Или просто больше внимания стали уделять этому моменту?
— Тяжело сказать. Хорошо, что стали больше обращать внимания на эту проблему. Всё равно бывают грязные удары. Надо рассматривать эти эпизоды и дисквалифицировать нарушавших правила. А почему это стало происходить? Может игроки стали злее? Или игра жестче?Если интересует стеклопакет недорого, обращайтесь к нам.

«ПРИЧИНА УСПЕХА? МОЖЕТ, ПРОСТО ВЕЗЕНИЕ»

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин не считает, что есть особая причина его впечатляющей результативности в этом сезоне.

— Вы провели уже три матча против «Филадельфии». И каждая игра получилась очень напряжённой.
— Это вечное соперничество. Города находятся рядом, болельщики друг друга не любят. Всегда получаются агрессивные матчи.

— В лиге началась какая-то эпидемия травм. В чём может быть причина?
— Я просто не хочу об этом думать. От травм никуда не денешься, но нужно концентрироваться на других вещах. Если ты заслужил дисквалификацию, то должен её понести.

— Ваша результативно очень впечатляет. В чём составляющая такого успеха?
— Не думаю, что есть особенные причины. Пока шайба летит в ворота, нужно бросать. Может, просто везение.

дата: 20.07.14 просмотров: 1569
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Нападающий «Тампы» Никита Кучеров.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Павел Дацюк Ни в коем случае
Ни в коем случае! Я рад, что у меня получилось исполнить буллит так, что об этом говорят. Но главное — просто забить. Тем более «Чикаго», которому в этом сезоне мы проиграли три последних матча.

Евгений Малкин соблюдать баланс
Нужно соблюдать баланс. Но хочется, чтобы больше знакомых ребят приехало на этот уик-энд. Мы в сборной хорошо общаемся, а в Америке это не всегда получается. Так что дружба у меня была бы на первом месте!

Андрей Назаров пока не владею всей информацией
Я пока не владею всей информацией, посмотрим.

Деревянные наличники, виды и особенности
Мы также производим профильные детали из срощенной древесины. Особенно часто клиенты обращаются к нам за наличниками, именно поэтому мы сегодня решили про них рассказать. Обычно наличники изготавливаются с двумя целями.   Во-первых, преследуется конструктивная цель, чтобы сделать конструкцию

Виктор Тихонов: Игра в НХЛ - моя цель
Не знаю. Первый сезон был удачным. Но еще до начала второго мне сказали, что я отправляюсь в АХЛ. В составе первой команды оставили более опытных ребят. Конечно, хочу попробовать еще раз, взять реванш, кому-то что-то доказать. Игра в НХЛ — моя цель.

Поиск
Горячие новости