Команды НХЛ
 

Павел Дацюк в первом же периоде

 
7 октября

Эдмонтон – Нью-Джерси

Встреча двух команд, чье присутствие в плей-офф будет в той или иной степени сюрпризом, но с российской колокольни поединок на нефтяных полях Альберты выглядит интересно. Наилю Якупову перед этим предстоит наведаться в гости к Роберто Луонго, а в этом матче встретиться либо с его бывшим сменщиком Кори Шнайдером, либо с самим Мартеном Бродером. Разухабиться будет непросто, но нижнекамцу пора заявлять о себе в и без того ярком составе «Ойлерз», и если не сделать это против ни на что не претендующих «Дьяволов», то против кого?

Антону Белову тоже нужен хороший матч, потому что дебют рязанца в НХЛ получился смазанным – гол в свои ворота и коэффициент полезности минус-2.

Ну а Яромир Ягр даже в свои 40 лет способен вызывать сильные чувства. Перед его недавним визитом в «Питтсбург» в раздевалке «Пингвинов» портрет великого чеха сняли со стены, где он преспокойно висел в компании других суперзвезд черно-золотых. В Эдмонтоне к Ягру старых счетов, вроде бы, нет. Если только капитан «Нефтяников» Эндрю Ференс не сохранил о бывшем соратнике по «Питтсбургу» каких-то неприятных воспоминаний.

Лос-Анджелес – Рейнджерс

Вячеслав Войнов – одна из самых незаметных российских звезд НХЛ, в чем винить следует только и исключительно нас, русскую прессу. Постараемся вернуть защитнику «Королей» все наши долги и писать о нем в этом сезоне почаще. Тем более, что среди кандидатов в сборную России не так уж и много праворуких защитников, а Войнов не только бросает с правой, но и делает это блестяще. Что и доказал в последнем плей-офф.

«Рейнджеры» начинают сезон с длинного турне по Западу, из которого могут вернуться изрядно побитыми. Для «Вашингтона» и «Питтсбурга» — конкурирующих сторон в дивизионе Метрополии – это были бы отличные новости.

8 октября

Питтсбург – Каролина

С Джорданом Стаалом в «Питтсбурге» связано много хороших воспоминаний. У Джордана с «Питтсбургом» — тоже. Не последнее из них – то, как второго из братьев Стаалов обменяли в «Каролину», к Эрику, в день собственной свадьбы. Вряд ли фанаты «Пингвинов» устроят обструкцию бывшему центру третьего звена. А вот Александр Семин наверняка был бы только счастлив немного поблистать на питтсбургском льду за счет Сидни Кросби и Евгения Малкина. «Каролина», кстати, — тоже нынче «метропольная», и без боя уступать место в плей-офф не согласна. Победа в Питтсбурге была бы отличной заявкой.

9 октября

Сент-Луис – Чикаго

Участь Владимира Тарасенко на старте сезона – отрабатывать минуты на льду и место во втором звене. Будет непросто, особенно в поединке с фаворитом Западной конференции.

«Чикаго» блестяще выглядел в матче открытия сезона, и вратарь Кори Кроуфорд ответил на многие вопросы о своей готовности к походу за вторым Кубком Стэнли. Его игра на последних секундах матча с «Вашингтоном», когда хозяева отбивались втроем, была маленьким вратарским шедевром. «Сент-Луис» — тоже один из фаворитов (журнал The Hockey News, например, вообще предсказал «Блюз» победу в чемпионате), и эта первая схватка западных титанов обещает быть очень интересной.

10 октября

Бостон – Колорадо

«Колорадо» отправляется в турне по Востоку, и сильнейший «Бостон» (наверняка ненавистный Патрику Руа еще со времен его игры за «Монреаль») должен проверить на прочность Семена Варламова. Да и сама «Лавина», столь впечатляюще разгромившая «Анахайм», нуждает в более серьезной проверке. А «Медведи», остановившиеся в шаге от Кубка в прошлом сезоне, за лето только окрепли.

11 октября

Чикаго – Айлендерс

И еще одному российскому вратарю предстоит суровое испытание финалистом плей-офф-2013. Евгений Набоков все еще не теряет шансов попасть в олимпийскую сборную, и удачное выступление в Чикаго, на второй родине Владислава Третьяка, их только укрепит. И остальные «Островитяне», ведомые новым капитаном Джоном Таваресом, будут жаждать победы. Сине-оранжевым необходимо доказать, что прошлогодний выход в плей-офф был не случайностью и не отрыжкой локаутного сезона.

Кстати, отнюдь не исключено, что в этом матче за «Черных Ястребов» может сыграть и Николай Хабибулин.

12 октября

Детройт – Филадельфия

Павел Дацюк в первом же периоде первого же матча сезона показал, что его магия ничуть не поблекла. Вряд ли вратари Стив Мэйсон и Рэй Эмери, хорошо известные Павлу по игре в старом Центральном дивизионе, поставят перед уральским кудесником какие-то неразрешимые задачи. Но «Летуны» — соперник серьезный, и в матче против элитного клуба на домашнем льду рубиться будут до потери пульса. Один из наиболее кассовых поединков недели.Если хотите подать объявления без регистрации, обращайтесь.

Тампа-Бэй – Питтсбург

Интересно, будут ли Сидни Кросби, Евгений Малкин и Стив Стэмкос лидировать в гонке бомбардиров уже к концу второй недели чемпионата? Думается, что могут. Во всяком случае, эта встреча под флоридскими пальмами обещает стать знатной перестрелкой самых смертоносных форвардов лиги.

Вашингтон – Колорадо

Возвращение Варламова в «Вашингтон». Столица любила русского голкипера, прощала ему ошибки, жалела, когда получал травмы, и до сих пор не забыла чудо-сейв против Кросби в четвертьфинале плей-офф. Но его уходу фанаты «Кэпиталз» тоже не огорчились – и потому, что получили за него хороший возврат, и потому, что на подходе были подающие надежды Михал Нойвирт и Брэйден Холтби. У волгаря есть прекрасная возможность доказать, что «Столичные» в итоге прогадали.

дата: 22.07.14 просмотров: 1429
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Павел Дацюк в первом же периоде.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости