Команды НХЛ
 

Обе шайбы в большинстве

 
ТРЭВЕРС-СИТИ, Мичиган – В своей славной истории "Детройт Ред Уингз" 6 раз становился сильнейшей командой регулярного чемпионата, выиграл 11 Кубков Стэнли. Но еще ни разу молодежный состав этого клуба не выигрывал традиционный турнир новичков команд НХЛ в Трэверс-Сити.

Теперь этот пробел заполнен. В понедельник на глазах переполненного зала левый крайний Энтони Манта (20-й номер драфта 2013 года) забросил две шайбы и сделал одну голевую передачу, а голкипер Джарэд Коро (из Университета Северного Мичигана, подписан в качестве свободного агента) парировал 23 броска. "Детройт" со счетом 4:2 обыграл "Баффало Сэйбрз", чемпиона прошлого года, и выиграл 15-й ежегодный турнир.

"Все знали, что "Детройт" еще не выигрывал этот турнир. Так что мы очень старались", - сказал Манта. "Приятно победить, получить кубок. Ребята в раздевалке очень довольны".

"Детройт" не только выиграл все 4 матча, но и значительно переиграл своих соперников (15 шайб забито – 6 пропущено).

Команда новичков "Баффало", занявшая второе место, одержала 3 победы (3-1-0) и забила 18 шайб и пропустила 15.

"Детройт" вышел вперед 2:0 благодаря двум голам Манты в большинстве.

"Обе шайбы в большинстве", - сказал Манта. "В первом случае, я был перед воротами и просто боролся. Шайба отскочила ко мне, и я не мог промахнуться. Во втором случае, я просто забил с пятачка".

"Баффало" отыгрался (гол на счету Фредерика Руа – пробный контракт) в третьем периоде, но Зак Настасюк (48 номер драфта-13) восстановил разрыв в две шайбы. Форум Российской общественной инициативы находится по адресу http://roi-for-all.ru.

"Мы были так близко, мы знали, что не выигрывали этот турнир ни разу. Наш тренер напомнил нам об этом", - говорит крайний нападающий "Детройта" Тамаш Юрко (35 номер 2012 года). "Мы не знали, как хорошо мы сыграем, мы просто хотели выиграть. По ходу турнира мы поняли, на что мы способны и нам понравилась такая перемена. Мы очень хотели выиграть".

Питер Трэйнор обострил борьбу, поразив ворота "Ред Уингз", но Юрко поставил точку в матче за 26 секунд до сирены, отправив шайбу в пустые ворота. Лидерами команды в этом сезоне признали Юрко, Макса Никастро и Райли Шихэна.

"Замечательная команда, каждое звено играло здорово", - говорит Юрко. "Совсем не так, когда первые два звена играют здорово, а два других – просто прилично. У каждой тройки были моменты и для команды очень хорошо, когда у нее есть такая молодежь".

дата: 25.07.14 просмотров: 1908
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Обе шайбы в большинстве.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Манта: Готов ли я играть в НХЛ? Считаю, что готов
Манта: Готов ли я играть в НХЛ? Считаю, что готов

аниэль Альфредссон провел свою первую кубковую игру
У "Ред Уингз" в плей-офф также дебютировали Люк Гленденинг, Райли Шихэн и Томаш Юрко. Нападающий Даниэль Альфредссон провел свою первую кубковую игру не за "Оттаву".

Наиль Якупов голы забиваются с пятачка
Все голы забиваются с пятачка. Если не лезть на ворота, то не станешь хорошим игроком, не забросишь много шайб. Я знал, что надо ждать отскока шайбы. И мы были в большинстве, думаю, мы должны забивать при игре 4 на 3.

Традиционный турнир новичков в Траверс-сити пройдет в сентябре
Традиционный турнир новичков в Траверс-сити пройдет в сентябре

Из-за угрозы локаута "Детройт" отменил предсезонный турнир новичков
Из-за угрозы локаута "Детройт" отменил предсезонный турнир новичков

Поиск
Горячие новости