Команды НХЛ
 

Лу Ламорелло я вернулся бы в Россию

 
Форвард Илья Ковальчук рассказал о своем переходе в питерский СКА.

– У вас долго зрело решение завершить карьеру в НХЛ?

– Желание появилось еще во время локаута. Я увидел отношение к хоккею, к игрокам. Все понравилось. Отличная инфраструктура в Питере. Прекрасные болельщики, деловое руководство. Был приятно удивлен. А когда вернулся в Америку, то после окончания сезона поставил...

– Ультиматум?

– Вопрос ребром. Поговорил с генменеджером «Нью-Джерси» Лу Ламорелло насчет того, чтобы меня отпустили, и я вернулся бы в Россию.

Некоторые думают, я объявил об этом за неделю до открытия рынка свободных агентов (5 июля). Но это неправда. Я предупредил Лу еще давно. И благодарен Ламорелло, что он понял меня. Думаю, это лучше для обеих сторон.

– Как вы относитесь к критикам, которые заявляют, что Ковальчук погнался за длинным рублем? А эксперт Джереми Реник вообще обвинил вас в воровстве.

– Очень спокойно. У каждого свое мнение по этому поводу. Я что-то у кого-то украл? Нормальный человек понимает: это сказано чисто на эмоциях.

Реник был хорошим хоккеистом. И думаю, в его карьере возникали ситуации, когда было нужно принимать решение, которое лучше для игрока и его семьи. А сейчас хочу посмотреть все победители битвы экстрасенсов чтобы к одному из них обратиться.

Я уезжаю не на Луну, не в Китай или Японию. А домой, где живут моя мама, сестра, где все мои друзья. Мне намного комфортнее в России.

– Почему вы подписали контракт со СКА именно на четыре сезона?

– В 34 года у меня останется и желание, и страсть к хоккею. Огромные задачи стоят перед СКА. Я еще никогда в карьере не был чемпионом. Надеюсь, это у меня получится в Санкт-Петербурге.

– Ваша сестра Арина обмолвилась, что через несколько лет вы вернетесь в НХЛ. Да и в 35 лет вы станете неограниченно свободным агентом…

– Я очень люблю и маму, и сестру. У каждого может быть свое мнение. Но я еду в Россию не для того, чтобы думать о том, как вернуться в НХЛ, – сказал Ковальчук.

дата: 23.08.14 просмотров: 2096
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Лу Ламорелло я вернулся бы в Россию.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Как вам лед в Verizon Center
По чему в Вашингтоне скучаете больше всего?

Мама Ковальчука Сын позвонил мне рано
Сын позвонил мне рано утром в понедельник! В Америке еще ни о чем не объявляли. Но сын уже обо всем знал. Все получилось символично. 17 – игровой номер Ильи. И годовщина смерти отца. 17 июля 2005-го умер мой муж. В этот день, через пять лет, сын подписал договор на 17 лет.

Джереми Реник самых талантливых хоккеистов
Кови всегда был одним из самых талантливых хоккеистов в НХЛ. Но вот прямо так, с ходу, изменить менталитет очень тяжело. Не знаю, чья это заслуга – тренера ли, системы или товарищей по команде. Но его психология, подход к хоккею стали совсем другими. Теперь Ковальчук прибавил в универсализме.

Лу Ламорелло будет наилучший состав
К началу сезона у нас будет наилучший состав, какой мы только можем собрать. Болельщики нас поддерживали и в хорошие времена и во время спадов, так что знаю, что так будет и дальше. Помните, это решение принял не «Нью-Джерси», – сказал Ламорелло.

Реник: Ковальчуку будет комфортно в России после того, как он украл 23 милл ...
Реник: Ковальчуку будет комфортно в России после того, как он украл 23 миллиона

Поиск
Горячие новости