Команды НХЛ
 

Несколько часов назад

 
Вот как фанаты комментируют громкое событие в мире хоккея.

Kc-longlivethebigoldeast защищает Кови:
Чувак хотел играть дома. Хотел играть в своей родной стране. Нельзя винить его в этом! Тем более сегодня, когда все повязано на деньгах и жадности.

Ryan51.23. грустит:
Очень печальная новость. Лига не смогла удержать одного из самых талантливых игроков.

Towery1 проводил игрока:
Надо отдать ему должное. Он отказался от хороших денег. Сложно поверить, что в тридцать лет человек уходит из НХЛ. Желаю всего хорошего, брат!

Trumpetplyr21 прогнозирует:
Коваль-бакс вернется через несколько лет, когда поймет, что лучшие хоккеисты играют в НХЛ.

Goflyers1928 сочувствует команде:
Нью-Джерси такой дрянной город, что люди готовы даже ехать в Россию. Шучу, конечно. Он был единственным «дьяволом», который мне нравился. Жаль «Дэвилз». За последние пару лет им пришлось не сладко, столько потерь.

RedSoxFisk1 не сильно расстроен уходом россиянина:
Слава богу, скатертью дорожка, Кови! Ты наводил на меня тоску, хотя я уважал тебя как игрока, но мне никогда не нравились условия твоего контракта. Затем ты получил травму, когда «Дьяволы» больше всего нуждались в тебе. Удачи тебе в твоих будущих свершениях.

The unknown troII делает прогнозы:
Ковальчуку надоест слабость соперников КХЛ, и он вернется в лучшую лигу мира, чтобы играть с лучшими из лучших. Если желаете создать логотип недорого, обращайтесь.

The_USA_is_ghetto считает, что КХЛ опережает западный аналог:
Ну вот. Еще один европеец покидает США. Когда можно заработать такие же деньги в лучшей лиге, ты идешь на этот шаг. Что тут думать.

Jeffyhow2 верит:
Если он продолжит играть в КХЛ, то будет там выкладываться так же, как выкладывался бы в НХЛ, если бы остался в США.

Но все равно надо отдать должное, что он решил выбрать лигу поменьше. Это важное решение – покинуть НХЛ, не нарушая при этом контракт. И это вызывает уважение. Всего наилучшего, Илья!

Илья Ковальчук завершил свою карьеру в «Нью-Джерси Дэвилз», чтобы вернуться в Россию, оставив в Северной Америке 77 миллионов долларов и повисшие в воздухе противоречия.

«Он отбросил русских хоккеистов на 50 лет назад, – сказал один хоккейный агент в интервью Sporting News. – Как теперь кому-то из них доверять?».

Довериться русскому будет нелегко, и всем приезжающим из России еще много лет нести на себе это бремя. Ковальчук только-только достиг самого увесистого периода своего 15-летнего контракта на 100 миллионов долларов в «Нью-Джерси». Заработав за укороченный сезон 11 миллионов в прошлом году, он должен был получить за следующие пять лет 56 миллионов. Тем не менее, он решил, что эти деньги не помогут ему быть ближе к семье, от которой он оторван на протяжении целого года. Теперь, когда контракт Ковальчука с «Нью-Джерси» аннулирован, он может отправиться домой и играть в КХЛ, которая куда меньше обременена налогами. Вдобавок, он будет близок к своей семье и при этом заработает немаленькую пачку рублей.

Ковальчуку 30 лет, и за 816 матчей в НХЛ он набрал 816 очков, включая 417 голов. В прошлогоднем плей-офф он разделил первую строчку в таблице снайперов, с восемью голами, а «Дьяволам» не хватило всего двух побед до завоевания Кубка Стэнли. Может быть, Ковальчук почувствовал, что это был его последний шанс выиграть трофей, что он сделал все от себя зависящее в Северной Америке.

После чудесной жизни в Санкт-Петербурге во время локаута Ковальчук с трудом вкатился в сезон НХЛ – за 37 матчей он забил 11 голов и пропустил четыре недели из-за травмы плеча. В финале Кубка Стэнли Илья играл с травмой спины и выглядел бледной тенью самого себя, поскольку ему было тяжело передвигаться по площадке.

«Я давно думал над этим решением, еще когда приезжал в Россию во время локаута, – сказал Ковальчук в официальном заявлении, опубликованном на сайте «Дэвилз». – Пусть я и приехал в НХЛ на сезон 2013-2014, Лу (Ламорелло) знал о моем желании вернуться домой к семье».

Семья – это нечто, что ценят в хоккейном мире, особенно в «Нью-Джерси», где сын Ламорелло Крис занимает пост старшего вице-президента по хоккейным операциям и генерального менеджера клуба АХЛ «Олбани». Меньше недели назад «Дэвилз» объявили о том, что команда драфтует в седьмом раунде сына Мартина Бродо – Этони, о чем сам вратарь и объявил. Ковальчук и его жена Николь воспитывают троих детей, самый старший из которых дорос до школьного возраста. В прошлом году Ковальчук сказал, что не хочет, чтобы его дети потеряли русские корни. Вернувшись домой, Илья может быть спокоен.

Ковальчук и его семья обеспечены до конца жизни, потому что за свою карьеру Илья заработал почти 69 миллионов долларов. Локаут дал ему шанс попробовать, каково играть дома, и, очевидно, ему это понравилось. Он честно признался, что не хочет возвращаться в Северную Америку на оставшуюся часть сезона.

«Запомните, это решение принято не клубом», – подчеркнул Ламорелло. Однако, в то же время, Ковальчук сильно помог «Нью-Джерси» своим уходом, освободив «Дьяволов» от своей зарплаты. Сложно не обратить на это внимание, ведь команда выставлена на продажу и, по последним сообщениям, ее долги составляют 300 миллионов. Ковальчук, между прочим, быстро вернет 56 миллионов, от которых отказался – как сообщают российские СМИ, санкт-петербургский СКА готов платить ему по 20 миллионов долларов в год.

Высказавшийся агент прав – отъезд Ковальчука скажется на репутации всех российских хоккеистов, но уже сейчас сложился такой климат, что можно спокойно выступить на телевидении и сказать, мол, Павел Дацюк не так уж талантлив; можно взять и раскритиковать в пух и прах Александра Овечкина, который, в конце концов, выиграет приз самому ценному игроку чемпионата.

Как теперь доверять русским? Как вообще кому-то доверять? Тим Томас ушел из «Брюинз», чтобы провести год в лесу, и «Бостону» просто повезло, что у них наготове был Туукка Раск, а иначе случился бы катастрофа, и мы бы потеряли франшизу, построенную на долгие годы вперед.

Риск есть всегда, потому что даже у суперзвезды сердце может не лежать к хоккею… или, как в случае с Ковальчуком, сердце может просить хоккея в другом месте.

дата: 03.08.14 просмотров: 1104
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Несколько часов назад.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ковальчук завершил карьеру
Нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук завершил карьеру в НХЛ. Пока неизвестно, продолжит ли он играть в КХЛ.

Что такое трикотаж?
Трикота́ж (фр. tricotage — вязаные изделия) — текстильный материал (трикотажное полотно) или готовое изделие из трикотажного полотна, а также цельновязаное изделие структура которого представляет соединённые между собой петли, в отличие от ткани, которая образована в результате

Илья Ковальчук теперь нас ждет крутой сезон в НХЛ
Не знаю, что тут комментировать, -- даже мускул не дрогнул на лице Ковальчука. – У меня есть контракт с «Нью-Джерси». А в КХЛ существует правило, по которому энхаэловцы после локаута обязаны уехать в Америку. Ни у кого нет выбора.

Дон Черри Илья Ковальчук хотел бы остаться в России
Итак, Илья Ковальчук хотел бы остаться в России и играть в КХЛ. Хммм...И он хотел бы пропустить сезон в «Нью-Джерси». Когда он вернется, это, конечно, поможет ему заработать любовь фанатов «Нью-Джерси». Я знаю одного человека, который будет этому рад, хотя он этого и не

Поиск
Горячие новости