Команды НХЛ
 

Форвард «Калгари» Брайан Макгрэттан

 
«Эдмонтон» сообщил нападающему Шону Хоркоффу о том, что тот был обменян в «Даллас», сообщает TSN.
Другие детали сделки пока неизвестны.
В минувшем сезоне хоккеист набрал 12 (7+5) очков в 31 матче. Подробную статистику смотрите здесь.
34-летний ветеран имеет кэпхит – 5,5 миллиона долларов, у него оставалось два года контракта с клубом (4 миллиона – за первый из них, 3 миллиона – за второй).
Напомним, Хоркофф был выбран «Ойлерс» в четвертом раунде (99-й номер) драфта-1998.



Генменеджер «Бостона» Питер Чиарелли подтвердил, что обменял нападающего Тайлера Сегина в «Даллас».
Также в «Старс» отправятся Рич Певерли и защитник Райан Баттон. Взамен «Брюинс» получат форвардов Луи Эрикссона, Райли Смита и Мэтта Фрэйзера и защитника Джо Морроу.
В прошлом сезоне на счету 21-летнего Сегина 32 (16+16) очка в 48 матчах регулярного чемпионата и 8 (1+7) очков в 22 играх плей-офф. Контракт Сегина с зарплатой в 5,75 миллиона долларов в год заканчивается в 2019-м.
Напомним, Сегин был выбран на драфте-2010 под общим вторым номером. В юниорском хоккее канадец играл на позиции центрфорварда – как и во время локаута в швейцарском «Биле». В «Бостоне» Сегин выходил на правом краю атаки.
27-летний Эрикссон в минувшем сезоне набрал 29 (12+17) очков в 48 матчах регулярного чемпионата НХЛ. Отметим, что он три сезона подряд набирал более 70 очков.
Контракт Эрикссона с зарплатой в 4,25 миллиона долларов в год заканчивается в 2016-м. Если беспокоит паховая грыжа у женщин, обращайтесь в хорошую клинику.



«Виннипег» продлил контракт со вторым вратарем Элом Монтойей на год. 28-летний голкипер заработает в следующем сезоне 601 тысячу долларов.
В регулярном чемпионате-2012/13 Монтойя провел 7 матчей. В среднем он пропускал 2,91 шайбы за игру, его процент отраженных бросков – 89,9.
Всего на счету вратаря 63 матча в НХЛ за «Финикс», «Айлендерс» и «Виннипег».
Монтойя был задрафтован «Рейнджерс» в 2004 году под 6-м номером.




«Филадельфия» близка к продлению контракта с ведущим центрфорвардом команды Клодом Жиру.
Новое соглашение с капитаном «Флайерс» будет подписано на 8 лет. Канадец будет зарабатывать чуть больше 8 млн долларов в год, информирует инсайдер TSN Пьер ЛеБрюн.
Контракт Жиру, по которому он получал 3,7 миллиона долларов в год, рассчитан до конца следующего сезона.
В прошлом сезоне Жиру провел 48 матчей и набрал 48 (13+35) очков.




Нападающий Патрик Элиаш и «Нью-Джерси» согласовали новый трехлетний контракт, сообщает репортер The Record Том Гулитти.
Каждый сезон 37-летний игрок будет зарабатывать по 5,5 миллионов долларов, а в общей сложности по новому контракту чех заработает 16,5 миллионов долларов.
«Спасибо генеральному менеджеру Лу Ламорелло, моим одноклубникам и болельщиков. Я рад подписать новый контракт и остаться в «Нью-Джерси. Этот сезон будет уже 17-м в «Девилс», и для меня это особенное чувство – быть частью этого клуба всю свою карьеру», – заявил хоккеист.
Напомним, что к моменту истечения нового соглашения Элиашу будет 40 лет.




«Торонто» выставил нападающего Михаила Грабовского на драфт отказов с целью выкупа контракта.
Ранее сообщалось, что «Мэйпл Лифс» пытаются обменять 29-летнего форварда. Одним из возможных вариантов обмена назывался «Детройт».
Соглашение Грабовского с зарплатой в 5,5 миллиона долларов в год было рассчитано до 2017-го. Таким образом, «листья» выплатят ему 14,33 миллиона в течение 8 лет.
В минувшем сезоне на счету Грабовского 16 (9+7) очков в 48 матчах регулярного чемпионата, а в плей-офф он отметился 2 передачами в 7 играх.
Отметим, что сезон стал худшим в карьере Грабовского в плане результативности (показатель количество очков в среднем за игру), однако его роль в команде изменилась: Рэнди Карлайл использовал его в качестве главного оборонительного центрфорварда.
Таким образом, «Торонто» использовал два из двух разрешенных выкупов контрактов, зарплата таких хоккеистов не будет учитываться в платежке команд. Ранее клуб выкупил контракт защитника Майка Комисарека.


Игинла - в "Бостоне"!

Джаром Игинла заключил однолетнее соглашение с "Бостон Брюинз". Согласно телеканалу TSN, контракт рассчитан на шесть миллионов долларов.

Опытный правый край, которому в понедельник исполнится 36 лет, отказался в апреле от обмена из "Калгари" в "Бостон", предпочтя перейти в "Питтсбург Пингвинз".

Игинла сыграл 44 матча в прошлом сезоне в составе "Флэймз" и "Пингвинз", забив 14 шайб и сделав 19 голевых передач. В 15 матчах плей-офф Кубка Стэнли он забил четыре шайбы и сделал восемь передач, а "Пингвины" вышли в финал Восточной конференции, где проиграли "Бостону" в четырех матчах.

Всего на протяжении своей карьеры в "Калгари" и "Питтсбурге" Игинла провел 1232 матча, забив 530 голов, сделав 576 передач и получив 840 минут штрафа.

--------------------------------------------------------------------------------

Рибейро подписал контракт с "Финиксом"

"Финикс Койотиз" приобрел центрфорварда Майка Рибейро, который по сообщению телеканала TSN подписал контракт с "Койотами" на четыре года и общую сумму 22 миллиона долларов.

33-летний Рибейро набрал 49 очков в 48 матчах за "Вашингтон Кэпиталз", играя во втором звене. Он был вторым лучшим бомбардиром клуба после лауреата "Трофея Харта" Александра Овечкина и десятым в лиге. Его 36 передач были пятым результатом в НХЛ. Это был второй сезон в его 13-летней карьере в НХЛ, когда он набрал в среднем больше одного очка за игру.

Рибейро был выбран "Монреалем" во втором раунде (под 45-м общим номером) драфта-1998 и набрал 609 очков в 785 матчах за "Канадиенс", "Даллас Старз" и "Кэпиталз".

--------------------------------------------------------------------------------

"Дэвилз" подписал Клоу на пять лет

"Нью-Джерси Дэвилз" заключил контракт с левым краем Райаном Клоу. По сообщению обозревателя ESPN.com Пьера Лебрюна, контракт рассчитан на пять лет со средней зарплатой 4,85 миллионов долларов в год.

30-летний Клоу набрал 19 очков в 40 матчах за "Сан-Хосе" и "Рейнджерс" в прошлом сезоне. После обмена в Нью-Йорк 2 апреля он провел 12 матчей, забив три шайбы и сделав пять результативных передач.

- Я очень рад. Это были довольно интересные два дня, и я хорошо пообщался с генменеджером "Дьяволов" Лу Ламорелло и главным тренером Питом Дебуром, - сказал Клоу в интервью TSN после заключения контракта. - Думаю, что "Нью-Джерси" был наиболее активен в переговорах со мной. Я хотел остаться в Восточной конференции, и мне очень понравилось играть в Нью-Йорке. Большую роль сыграл срок контракта. Это для меня много значит. Многие команды проявили интерес, но "Нью-Джерси" предложил самый длинный срок.

Клоу был травмирован во время плей-офф, появившись лишь в двух из 12 матчей "Рейнджеров". Всего в своей карьере он набрал 46 очков в 70 матчах Кубка Стэнли.

--------------------------------------------------------------------------------

Филппула - в "Тампе" на пять лет

Генменеджер "Тампа-Бэй Лайтнинг" Стив Айзерман хорошо знает Вальттери Филппулу - бывшего партнера по "Детройт Рэд Уингз". В пятницу Айзерман подписал с финским центрфорвардом пятилетний контракт на 25 миллионов долларов.

Филппула призван заменить бывшего капитана "Молнии" Венсана Лекавалье, контракт которого был выкуплен "Тампой", после чего ветеран перешел в "Филадельфию".

Филппула сыграл с Айзерманом один матч (8 апреля 2006 года) перед тем, как капитан "Красных Крыльев" завершил свою игровую карьеру. После этого Айзерман работал в "Детройте" ассистентом генерального менеджера. В прошлом сезоне Филппула сыграл 41 матч, набрав 17 очков в составе "Рэд Уингз" и еще шесть очков в 14 матчах плей-офф.

В 483 матчах регулярных сезонов НХЛ Филлпула забил 100 шайб и сделал 151 голевую передачу, а также выиграл Кубок Стэнли в 2008 году и еще раз сыграл в финале в 2009-м, став лучшим бомбардиром плей-офф с 16 очками в 23 матчах.

--------------------------------------------------------------------------------

"Листья" подписали Кларксона и Бозака

Центрфорвард Тайлер Бозак остается в "Торонто", а правый край Дэвид Кларксон переходит в "Лифс" из "Нью-Джерси".

"Торонто Мэйпл Лифс" договорился с Кларксоном о семилетнем (по сообщениям в прессе) контракте, а Бозак подписал новое соглашение на пять лет и общую сумму в 21 миллион долларов. 29-летний Кларксон забил 15 шайб и набрал 24 очка в 46 матчах прошлого сезона, а в предыдущем сезоне установил лучший результат в собственной карьере - 30 голов.

27-летний Бозак набрал 28 очков в 46 матчах, играя в звене с Филом Кесселом - лучшим бомбардиром "Листьев" (52 очка в 48 матчах). В 238 матчах в НХЛ (все - за "Торонто") Бозак набрал 134 очка.

--------------------------------------------------------------------------------

"Крылья" подписали Вайса на пять лет

"Детройт Рэд Уингз" - опять в героях рыночного дня! "Крылья" договорились с центрфорвардом Стивеном Вайсом, заключив с ним контракт на пять лет со средней зарплатой в 4,9 миллионов долларов в год.

Вайс провел все свои 11 сезонов в НХЛ в составе "Флориды" и забил 394 шайбы в 654 матчах. В последнем сезоне он провел всего 17 матчей из-за травмы кисти, набрав лишь четыре очка с коэффициентом полезности минус-17. Не случись травмы, Вайс наверняка был бы предметом интереса множества клубов в последний день обменов прошедшей весной.

В сезоне 2011-12 Вайс набрал 57 очков в 80 матчах и помог "Пантерам" выйти в плей-офф в первый раз с 2000 года.

--------------------------------------------------------------------------------

"Шаркс" подписал Кутюра и еще двоих

"Сан-Хосе Шаркс" продлил контракт с центрфорвардом Логаном Кутюром еще на пять сезонов.

В пятницу команда объявила о продлении контракта с Кутюром, а также о подписании форварда Тайлера Кеннеди и защитника Скотта Хэннана.

24-летний Кутюр был выбран под девятым общим номером в драфте-2007 и стал одним из лучших молодых игроков в лиге в ходе первых четырех сезонов в составе "Сан-Хосе". Новый контракт вступит в силу в сезоне 2013-14.

В прошлом сезоне Кутюр провел в составе "Акул" 48 матчей, забив 21 шайбу, что было 10-м показателем в НХЛ, и набрав 37 очков. В плей-офф Кубка Стэнли он добавил 11 шайб в 11 матчах, включая победные голы в третьем и четвертом матчах полуфинала Западной конференции против "Лос-Анджелес Кингз".

В предыдущих двух сезонах Кутюр преодолел отметку 30 голов, и в целом в 232 матчах регулярного сезона забил 89 шайб и набрал 167 очков. В 49 матчах плей-офф на счету Кутюра 17 голов и 33 очка.

--------------------------------------------------------------------------------

"Коламбус" подписал Хортона на семь лет

"Коламбус Блю Джекетс" объявил в пятницу о семилетнем соглашении с форвардом Натаном Хортоном.

Обозреватель TSN Боб Маккензи сообщил, что общая сумма контракта сосавляет 37,1 миллиона долларов, то есть - в среднем по 5,3 миллиона за сезон. В этом же сообщении говорится, что Хортон получит 30 миллионов в первые пять лет контракта.

- "Коламбус" - команда на подъеме, с отличным составом, и я очень рад возможности присоединться к ней, - заявил Хортон на веб-сайте клуба.

28-летний центрфорвард провел последние три сезона в "Бостоне". В прошлом сезоне на его счету было 13 голов и 22 очка в 48 матчах, после чего набрал 19 очков и коэффициент полезности плюс-20 (лучший в НХЛ) в 22 матчей плей-офф Кубка Стэнли. Хортон помог "Медведям" выиграть Кубок Стэнли в 2011 году, забив победные шайбы в сериях с "Монреалем" в первом раунде и с "Тампой" в финале Восточной конференции.

Согласно сообщениям в прессе, Хортон посетил Коламбус в среду, и корреспондент Columbus Dispatch Аарон Портцлайн объявил в пятницу, что "Синие Мундиры" были готовы заключить с ним многолетнее соглашение.

--------------------------------------------------------------------------------

Скудери возвращается в "Питтсбург"

"Питтсбург Пингвинз" объявил в пятницу о подписании контракта с защитником Робом Скудери. Соглашение рассчитано на четыре сезона со средней зарплатой в 3,375 миллиона долларов.

Скудери начал свою карьеру в "Питтсбурге", но провел последние четыре сезона в составе "Лос-Анджелес Кингз". Он был выбран в пятом раунде драфта 1998 года и провел первые пять сезонов в лиге с "Пингвинами".

34-летний Скудери набрал 12 очков в 48 матчах последнего сезона, проводя на льду в среднем по 21 минуту и 47 секунд за матч, что было третьим показателем в команде. Он был вторым в "Кингз" по игровому времени в плей-офф (23 минуты и 48 секунд за матч). В 12 сезонах в НХЛ Скудери набрал 86 очков при коэффициенте полезности плюс-17 в 585 матчах.

--------------------------------------------------------------------------------

Альфредссон переходит из "Оттавы" в "Детройт"

Даниэль Альфредссон провел всю свою 18-летнюю карьеру в "Оттава Сенаторз", включая последние 14 лет - с капитанской литерой на свитере. Теперь, в 40-летнем возрасте, он решил, что пришло время перемен.

Альфредссон подписал однолетний контракт с "Детройт Рэд Уингз", рассчитанный, по сообщениям в прессе, на 5,5 миллионов долларов. Как сообщается, поздно вечером в четверг Альфредссон заявил генменеджеру "Сенаторов" Брайану Мюррэю, что не вернется в команду.

Сообщалось также, что в услугах Альфредссона был заинтересован и "Бостон", но переход в "Детройт" представляется логичным.

У "Крыльев" освободилось место в первых двух звеньях с выходом Вальттери Филппулы на рынок свободных агентов. Кроме этого, истекли контракты Дэниела Клири и Дэмиена Бруннера, и оба могут не вернуться в "Детройт".

Тренер "Оттавы" Пол Маклейн несколько лет был ассистентом Майка Бэбкока в "Детройте", что позволит Альфредссону легко приспособиться к системе и терминологии, используемой в "Детройте". Кроме этого, он присоединится к составу, изобилующему шведскими игроками, включая Хенрика Зеттерберга, Юхана Франзена, Густава Нюквиста, Никласа Кронвалла и Джонатана Эрикссона.

Альфредссон провел 1178 матчей регулярного сезона в составе "Сенаторов" с 1995 года и набрал 1108 очков, включая 26 очков в 48 матчах прошлого сезона. В 2007 году он помог "Оттаве" дойти до финала Кубка Стэнли, где "Сенаторы" проиграли "Анахайму" в пяти матчах.

Альфредссон неоднократно говорил о горячем желании играть в "Оттаве" - молодой, подающей надежды команды под руководством Маклейна (обладателя "Приза Джека Адамса в 2013 году). Но, видимо, ветеран счел, что "Красные Крылья" предоставят ему лучший шанс выиграть наконец Кубок Стэнли.

--------------------------------------------------------------------------------

"Островитяне" продлили контракт с Набоковым

"Нью-Йорк Айлендерс" продлил в пятницу контракт с вратарем Евгением Набоковым. Срок нового соглашения - один год, а финансовые детали официально объявлены не были, но по сообщению Newsday, российский голкипер получит в грядущем сезоне 3,25 миллиона долларов.

37-летний Набоков выиграл 23 матча при 18 поражениях (семь из них в овертайме) в прошлом сезоне, показав коэффициент надежности 2,50 и отразив 91 процент бросков в 41 матче за "Айлендерс". Игра Набокова позволила "Островитянам" выйти в плей-офф в первый раз с 2007 года.

В 12 сезонах в НХЛ Набоков выиграл 335 матчей, что является третьим показателем среди действующих вратарей. В 646 матчах за "Сан-Хосе Шаркс" и "Айлендерс" россиянин отразил 91,2 процента бросков с коэффициентом надежности 2,41 и 55 "сухими" матчами - тоэе третий показатель среди нынешних вратарей НХЛ.

--------------------------------------------------------------------------------

Жиру остается в Филадельфии на 8 лет

"Филадельфия Флайерз" и Клод Жиру пришли к соглашению по поводу нового контракта, рассчитанного на 8 лет, в течение которых нападающий заработает 66,2 млн.долларов. Об этом сообщают многие источники.

По данным "Comcast Sportsnet Philadelphia" в год Жиру будет зарабатывать 8,275 млн. Долларов.

25-летнему Жиру остается отработать еще один год своего старого трехлетнего контракта, который приносит ему 3 млн.долларов ежегодно. В прошедшем сезоне капитан "Филадельфии" в 48 играх набрал 48 очков (35 передач), а за год до этого на его счету было 93 очка (65 передач) в 77 матчах.

Всего же этот нападающий провел в НХЛ 333 матча, забросил 91 шайбу и сделал 200 голевых передач. Он играл только за "Флайерз".

На этой неделе "Филадельфия" договорилась о 5-летнем контракте (22,5 млн.долларов) с Винсаном Лекавалье, расставшись с нападающим Дэнни Бриэром и голкипером Ильей Брызгаловым.

.............................................................................................................

Дерек Рой договорился о контракте с «Сент-Луисом».

Центрфорвард Дерек Рой договорился о контракте с «Сент-Луисом». Соглашение будет заключено на один год, за это время игрок заработает 4 млн долларов, информирует TSN.

Официально о переходе будет объявлено после медосмотра.

Прошлый сезон Рой начал в «Далласе», откуда был обменян в «Ванкувер». В 30 матчах за «Старс» канадец набрал 22 (4+18) очка, в 12 играх за «Кэнакс» – 6 (3+3). В серии первого раунда плей-офф с «Сан-Хосе» на счету 30-летнего нападающего одна передача в 4 матчах.

Ранее «Сент-Луис» подписал контракты с центрфорвардами Максимом Лапьером, Китом Окойном и продлил соглашение с защитником Джорданом Леополдом.

.............................................................................................................

«Даллас» заключил контракт новичка с Ничушкиным

«Даллас» заключил 3-летний контракт новичка с нападающим Валерием Ничушкиным.

Напомним, «Старс» выбрали 18-летнего форварда на драфте-2013 под общим 10-м номером.

– Валерий – очень одаренный форвард с характером, являющийся, по нашему мнению, едва ли не самым талантливым игроком этого драфта. Мы считаем, что он вполне способен завоевать место в составе «Далласа» уже в этом году, – прокомментировал подписание генеральный менеджер «звезд» Джим Нилл.

В минувшем сезоне на счету Ничушкина 6 (4+2) очков в 18 матчах регулярного чемпионата КХЛ и 9 (6+3) очков в 25 играх плей-офф за «Трактор», с которым он дошел до финала Кубка Гагарина.

.....................................................................................................................

«Нью-Джерси» обменял Таллиндера в «Баффало»

Защитник «Нью-Джерси» Хенрик Таллиндер перешел в «Баффало». Взамен «Девилс» получили форварда Райли Бойчака.

Таллиндер был задрафтован «Баффало» в 1997-м и играл за него 7 лет. В прошлом сезоне на счету 34-летнего шведа 25 матчей. Всего он отыграл 614 матчей в НХЛ, в которых набрал 134 (26+108) очка.

Контракт Таллиндера рассчитан до конца сезон-2013/14. За год он заработает 3,5 млн долларов.

22-летний Бойчак выбран «Сэйбрс» в 7-м раунде драфта-2010 и в НХЛ еще не играл. Контракт левого крайнего также рассчитан еще на год. В прошлом сезоне он выступал за «Форт Уорт Брамас» в Центральной хоккейной лиге. В 41 матче Бойчак набрал 17 (8+9) очков.

дата: 05.08.14 просмотров: 1404
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Форвард «Калгари» Брайан Макгрэттан.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ковальчук завершил карьеру
Нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук завершил карьеру в НХЛ. Пока неизвестно, продолжит ли он играть в КХЛ.

Также «Нефтяники» обменяли защитника
Также «Нефтяники» обменяли защитника Ладислава Шмида и вратаря Оливье Руа в «Калгари» на центрфорварда Романа Горака и голкипера Лорана Броссуа.

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

В условиях укороченного сезона
В условиях укороченного до 48 матчей сезона эквивалент 30 голов – 18. Так или иначе, учитывая дубль в матче с «Рейнджерс», Кларксон уже забил 7 шайб в первых 9 матчах.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости