Команды НХЛ
 

Андрей Осадченко тебе интересен драфт

 
- Тем же, чем и драфты других лет, в общем-то. Интересно кто попадет в первую 30-ку. Интересно кто из них куда попадет. Интересно кого из наших когда и куда выберут. Интересно игроков каких амплуа будут драфтовать те или иные клубы. Ничего необычного в этом драфте нет, прямо скажем.Я бы даже сказал, особой интриги нет. Первым с вероятностью 95% "уйдет" Натан Маккиннон. Вторым почти наверняка заберут Сета Джонса. Будет очень странно, если ниже первой тройки "свалиться" Жонатан Друэн.Само собой, очень интересно кому в итоге достанется Ничушкин: "Каролине" или "Калгари"? Или вообще кому-то еще? Мне так же интересно кому достанется Никита Задоров, Валентин Зыков и выберут ли Павла Бучневича. Вроде бы, должны выбрать, но точно так же "должны были" выбрать и Антона Слепышева с Андрюхой Макаровым.Чем дальше в драфт, тем больше неизвестных. Этим он и интересен. Если хотите скачать скачать новые игры, обращайтесь к нам.

Будь ты менеджером команды НХЛ, ты бы выбрал Валерия Ничушкина? Если да, то почему и какой клуб бы представлял?

- Нет, не выбрал бы. Зачем мне игрок с запредельным талантом? Я бы лучше дров набрал из любительской лиги. На зарплатах бы сэкономил опять же.Ничушкина обязательно выберут. Принято считать, что нашим игрокам предпочтительнее выступать за команды Восточной Конференции. Не совсем согласен с этой точкой зрения, но толика смысла в этом есть. Все-таки географически тот же "Вашингтон" или "Питтсбург" ближе к России, что для многих игроков очень важно.Скажем, мне лично куда комфортней жить в Торонто. Я до этого два года под Ванкувером прожил и разница во времени и географическая отдаленность от родины меня просто добивала. Есть те, кому все равно.Это можно понять, только попробовав. Так что я не могу сказать, где Ничушкину было бы комфортней играть с этой точки зрения. Определенные плюсы для него есть и в "Каролине" и в "Калгари", как мне кажется.Скажем для того же "Калгари" Ничушкин вполне может стать таким же ключевым игроком в этом сезоне, как в свое время Овечкин стал для "Вашингтона".

Самый спорный первый номер драфта, на твоей памяти?

- Обычно спрашивают про худший первый номер драфта. Когда я был маленьким, все говорили, что это Александр Дэйгл. "Оттава" с ним, конечно, тогда здорово пролетела.Потом стали говорить, что это Патрик Штефан, которого "Атланта" в 99-м выбрала. С тех пор как-то больше и не было подобных примеров.Хотя вот меня лично драфт 2006-го года несколько удивил. "Сент-Луис" тогда защитника Эрика Джонсона первым выбрал.Я не спорю - Джонсон, наверное, был лучшим защитником того драфта. Но сразу после него выбрали Джордана Стаала, Джонатана Тейвза, Никласа Бэкстрема и Фила Кессела. Это как же надо было быть уверенным в своем нападении, чтобы мимо таких игроков пройти?

В последнее время вообще, кстати, практически нет споров после драфта о том, справедливо или нет выбрали того или иного под первым номером. Больше спорят о том, кто куда "скатился" и справедливо ли это.

На кого из вратарей следует обратить внимание, что по этому поводу пишет пресса в СА?

- О вратарях-то как раз и не пишут почти. В этом плане считается, что год неурожайный. Даже про Зака Фукала из "Галифакса" почти не пишут, хотя человек в этом году выиграл все что только можно - золото Мемориала Ивана Глинки, чемпионат QMJHL и Мемориальный Кубок. На "бутербродную" серию вызывался, на игру топовых проспектов CHL тоже. А о нем толком и не говорят.

С чем это связано?

- Да о вратарях всегда мало говорят, если так посмотреть. Разве что только кто-то очень серьезно выделяется. Я бы сказал, что в среднем на 60 топовых проспектов приходится где-то 3 вратаря, о двух из которых практически никогда и нигде не говорят. Так что с этой точки зрения ситуация не такая уж и необычная. Не каждый же год условного Марка-Андрэ Флери под первым номером выбирают, верно? Вратарей принято драфтовать в поздних раундах обычно опять же. А много ли говорят о тех, кого выбирают в третьем раунде?

А европейские... вратарские шансы?

- Мне трудно судить, но судя по всему европейских вратарей мы увидим на этом драфте поздно и немного.

Спрогнозируешь первую десятку?

- Да вы что?) Там слишком много вариантов. Прогнозировать с какой-то уверенностью можно вообще только первые три позиции. Я это уже сделал - Маккиннон, Джонс, Друэн.

Спасибо. Вот и проверим, в выходные.

дата: 08.08.14 просмотров: 1118
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Андрей Осадченко тебе интересен драфт.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Николишин восемь наших хоккеистов
Печально, что только восемь наших хоккеистов выбираются на драфте. По мне, так это нонсенс какой-то. Хотя, если брать тенденцию последних лет, у нас больше и не выбиралось. Это говорит о том, что в России уровень подготовки молодых игроков на сегодняшний день очень низкий. Драфт НХЛ — это

Тыжных: Зыков и Задоров будут выбраны в первом раунде драфта
Тыжных: Зыков и Задоров будут выбраны в первом раунде драфта

Дементьев: Не готов сказать, как высоко пройдут ребята из России на драфте ...
Дементьев: Не готов сказать, как высоко пройдут ребята из России на драфте НХЛ

Зыков: Драфт – это только один день и номер малозначим
Зыков: Драфт – это только один день и номер малозначим

Андрей Василевский: я был одним из тех, у кого было много интервью
17-летний вратарь уфимского "Толпара" Андрей Василевский – подробно об интервью с 28-ю из 30-ти команд НХЛ перед драфтом, своем желании пробиваться в НХЛ несмотря ни на что. И, к удивлению, о том, что интерес "Салавата" к нему, едва ли не самому одаренному молодому голкиперу России, давно

Поиск
Горячие новости