Команды НХЛ
 

Вторая путевка в финал

 
Вторую путевку в финал за два года "Бостон" получил, обыграв в пятницу на своей площадке "Питтсбург Пингвинз" со счетом 1:0. Таким образом, "Брюинз" в этом раунде одержал 4 победы подряд. Команда выиграла 5 матчей к ряду или 9 из 10 последних встреч. Эта победная серия началась с памятного третьего периода в 7-м матче первого раунда против "Торонто Мэйпл Лифс", в котором команда сумела сравнять счет, а затем и выиграла 5:4 в дополнительное время.

После этого "Бостон" катком прошелся по "Нью-Йорк Рейнджерс", обыграв этого соперника за пять игр, и устроил блитцкриг "Питтсбургу". Сбалансированная атака, надежная оборона, форчекинг, надежный вратарь Туукка Раск, который отразил 134 броска из 136, включая 53 в третьем матче и 26 в четвертом, позволили "Брюинз" выиграть серию с общим счетом 12:2.

Преимущество "Бостона" над "Питтсбургом" было всеобъемлющим. "Пингвинз" ни разу не вел в счете в этом раунде. "Пингвинз" ни в одном из четырех матчей не забивал в первом периоде. Центр "Брюинз" Дэвид Крейчи, лучший бомбардир и снайпер НХЛ с 9 голами и 21 очком, забросил 4 шайбы в ворота "Питтсбурга". Это в два раза больше, чем вся команда соперника. А между тем, в первых двух рандах "Пингвины" отметились 47 голами. Ни Сидни Кросби, ни Евгений Малкин не набрали ни одного очка в 4-матчевом противостоянии с "Бостоном".

"Брюинз" был настолько хорош, что смог "в сухую" обыграть соперника несмотря на то, что не реализовал ни одно большинство из 13 попыток. Но зато не позволил и лучшей команде НХЛ по реализации лишнего (после двух раундов) ни разу забить, хотя 15 раз оставался в меньшинстве. Если хотите купить лебедки маневровые, обращайтесь.

Из-за сокращенного календаря, "Бостон" в регулярном чемпионате не играл ни против "Чикаго", ни против "Лос-Анжелеса" – своих потенциальных соперников в финале. Все 48 матчей регулярного сезона команды провели в своих конференциях. "Чикаго" сейчас выигрывает свою финальную серию Западной конференции против действующего обладателя Кубка Стэнли "Лос-Анжелес Кингз" со счетом 3-1 и может завершить ее уже в субботу (воскресенье по московскому времени) у себя дома в пятом матче. Если это произойдет, то "Бостон" и "Чикаго" в 7-й раз будут играть между собой в плей-офф, впервые после четвертьфинала 1978 года, в котором "Брюинз" выиграл 4-0. Впервые в долгой истории этих двух команд они будут играть друг против друга в финале Кубка Стэнли. Также впервые с 1979 года две команды "оригинальной шестерки" (6 команд, которые первоначально составляли НХЛ) составят финальную пару. В последний раз это случилось в 79 году, когда Кубок разыграли "Монреаль Канадиенс" и "Нью-Йорк Ренйджерс". "Монреалю" понадобилось пять матчей, чтобы стать обладателем приза.

"Бостон" выиграл пять из предыдущих 6 кубковых серий у "Чикаго". "Блекхокс" взял верх только один раз в 1975 году. За последние 9 лет команды встречались 8 раз. У "Брюинз" 6 побед, в том числе и две последние. Одной из проблем для "Бостона", если "Чикаго" одолеет "Кингз", может стать то, что преимущество своего поля будет у "Блекхокс". Это значит, что и первые два матча пройдут в шумном "Юнайтед Сентер". Хотя "Брюинз" из последних 5 поединков в Чикаго выиграл 3 и проиграл 2, и то оба только в дополнительное время. В последний раз хоккеисты "Бостона" уехали оттуда без набранных очков 9-го марта 2003 года.

Если же "Лос-Анжелес" сумеет отыграться и выйдет в финал, то "Бостон" столкнется с еще одной командой, против которой он долго не играл в плей-офф. В последний раз эти соперники противостояли друг другу в кубковых сериях в 1976 и 1977 годах. В 76 году "Брюинз" выиграл в 7 матчах, а на следующий год в 6-ти.

С 2004 года "Кингз" и "Блекхокс" играли друг против друга 9 раз. "Бостон" ведет 3-2 в матчах, которые завершились в основное время, но "Лос-Анжелес" выиграл все 4 игры, которые перешли в овертайм.

Этот сезон – первый для Раска в качестве основного вратаря команды. Поэтому его послужной список против этих двух потенциальных финалистов весьма скромен. Он пропустил только один гол в своем единственном матче против "Чикаго". Он также только один раз играл против "Лос-Анжелеса" и не пропустил ни одной шайбы.

Лишь несколько хоккеистов "Бостона" провели достаточное количество игр против "Чикаго" или "Лос-Анжелеса". Только защитники Эндрю Ференс и Здено Хара сыграли больше 8 матчей против каждого из потенциальных соперников. Никто из игроков нынешнего состава "Брюинз" за свою карьеру не выступал ни за "Чикаго", ни за "Лос-Анжелес".

дата: 12.08.14 просмотров: 1350
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Вторая путевка в финал.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шанс представился "Блэкхокс"
Список задач на это сезон для "Чикаго Блэкхокс" включал в себя победу в Центральном дивизионе, первое место в Западной конференции, Кубок Президента и место в финале Кубка Стэнли.

Победа "Монреаля" в овертайме
Победа "Монреаля" в овертайме 1:0 на "Рейнджерс" позволяет "Канадиенс" на одно очко опередить "Тампу", занять второе место в Атлантическом дивизионе и получить преимущество своего поля в первом раунде. "Тампе" нужно выигрывать у "Вашингтона" в воскресенье, чтобы поменяться местами с "Монреалем" и

Победа "Филадельфии Флайерз" в дополнительное время
Победа "Филадельфии Флайерз" в дополнительное время над "Питтсбургом" со счетом 4:3 гарантировала "Летчикам" третье место в дивизионе "Метрополитан". "Филадельфия" будет играть против "Нью-Йорк Рейнджерс" в первом раунде и первый поединок этих клубов состоится в четверг в "Мэдисон Сквер Гардене". В

У каждой из команд была серия
У каждой из команд была серия, которую она хотела бы поскорее забыть.

"Бостон" победил "Питтсбург" в четвертом матче и вышел в финал Кубка Стэнли
"Бостон" победил "Питтсбург" в четвертом матче и вышел в финал Кубка Стэнли

Поиск
Горячие новости