Судите сами

Судите сами: мало того что "Чикаго" выиграл в этом плей-офф лишь один матч на выезде, так перед отчётной встречей "ястребы" лишились ещё и своего основного защитника Данкана Кейта, которому выписали одноматчевую дисквалификацию.

Так что статистика говорит за "Кингз". Осталось лишь доказать её состоятельность на льду.

Но ведь незадача – "Чикаго" прекрасно помнит, как ему НЕ надо начинать первый период. В третьем матче парни Джоэля Кенневилля провалили старт, что в итоге и привело к победе чёрно-белых. Зачем им наступать на те же грабли, верно?

HOME INVASION

И на сей раз "ястребы" бьют первыми. Прямо со стартового вбрасывания они летят на ворота Джонатана Куика и терроризируют защиту хозяев. Особенно активен другой Джонатан – Тейвз. У капитана "Чикаго" в последнее время не ладится игра, да и статистика оставляет желать лучшего, так что надо как-то прибавлять.

Кажется, получается. Тейвз вылезает на пятак, получает шайбу и тут же врезается в Куика, сминая его под тяжестью своего тела. Где шайба? Она уже на другом конце площадки.

Кайл Клиффорд описывает дугу за воротами Кори Кроуфорда, видит открывшегося на ползоны Вячеслава Войнова, отдаёт пас наверх, и 26-й номер "королей" заряжает от души. Это гол. 1:0, "Лос-Анджелес"!

Для 23-летнего челябинца это уже шестой гол в нынешнем плей-офф. В прошлом матче он установил новый рекорд по результативности защитников "Лос-Анджелеса", а теперь он его ещё и улучшил. И правильно. Не останавливаться же на достигнутом.

Все для себя пометили, кстати, сколько Войнову лет?

Говорят, что "Трактор" будет за него бороться этим летом. Амбициозный план. Удачи.

Однако свои герои есть и у "Чикаго". На 14-й минуте Никлас Ялмарссон, вопреки всем опасениям вышедший на отчётную встречу, отпасовал на Михала Фролика, который передал шайбу Брайну Бикеллу, и тот из-под защитника бросил на неудобной высоте под ловушку Куику со средней дистанции. Джонатан зацепил шайбу краем ловушки, но этого было мало — 1:1. Если интересует медикаментозный периодонтит лечение, обращайтесь.

Для Бикелла этот гол стал уже восьмым в этом плей-офф. Именно его авторству принадлежит единственный гол "Чикаго" в третьем матче серии. Что, к слову, довольно-таки иронично.

В чём ирония? Да в том, что на манеже всё те же, а хоккей-то совершенно другой.

Кстати, о героях прошлой встречи. Начало второго периода. Ялмарссон вновь на площадке. На этот раз он пытается остановить слаломный проход Джеффа Картера – тщетно. Картер всё равно выгрызает себе коридор на пятак, бросает с разворота, Кроуфорд отбивает шайбу прямо перед собой, тянется за отскоком, но слишком поздно – Дастин Пеннер забивает свой третий гол в плей-офф. 2:1, "Лос-Анджелес".

Перематываем плёнку встречи вперёд – на конец второй двадцатиминутки. С шайбой всё тот же Ялмарссон (просто-таки серый кардинал этой серии), бросок, Бикелл подставляет клюшку, шайба катится в ворота, и Патрик Кейн в падении добивает её в сетку. На всякий случай. А то мало ли, действительно.

И вот уже 2:2. Счёт по броскам 19-19. Иными словами – полное равенство на табло.

Третий период. Михал Хандзуш выскакивает два в одного с Марианом Госсой, пас на 81-го номера – и шайба в сетке. "Чикаго" впервые в этом матче выходит вперёд, но играть-то ведь ещё почти целый период. Надо держаться.

"Ястребы" начинают подсушивать игру. Пройти среднюю зону без борьбы уже просто не представляется возможным, а дальше и того труднее. "Чикаго" знает, как выигрывать такие матчи.

Но вот он, шанс для "Лос-Анджелеса"! Михал Фролик получает две минуты за игру высоко поднятой клюшкой в самом конце решающего периода. Наставник "королей" Дэррил Саттер вновь ставит на большинство пару защитников Войнов – Даути. Канадец раз за разом подносит снаряд под пушечный выстрел челябинца,но его бросок так ни разу и не достигает цели: слишком уж хорошо "Чикаго" блокирует линии броска.

Надёжно отыграв в своей зоне, Тейвз убегает в атаку в меньшинстве, но ему не удаётся пробить Куика.

А время всё тает и тает. "Кингз" раз за разом обращаются к арбитру и раз за разом выпрашивают себе секунду-другую к оставшемуся времени. А толку?

До финальной сирены остаётся чуть больше минуты, а "Лос-Анджелес" даже не может снять вратаря, потому что "Чикаго" удалось переместить игру в зону хозяев. К тому времени, когда парни Саттера наконец устанавливают контроль над шайбой и входят в зону "ястребов", уже слишком поздно.

Под сводами "Стэйплс-Центра" звучит сирена. Победная серия "королей" в домашних стенах подошла к концу, и теперь любимцы местной публики находятся в шаге от вылета из плей-офф.

Однако позвольте, как же так? Ведь статистика была именно за "Лос-Анджелес". На самом деле всё довольно просто. Статистика была за "Кингз" вплоть до тех пор, пока "Чикаго" не забросил вторую шайбу. Ведь в этой серии "ястребам" всегда хватает двух заброшенных шайб для того, чтобы не проиграть.

А если вы по-прежнему уповаете на статистику как на главный ориентир в прогнозах, то вот вам ещё один факт про "Чикаго": дома они выиграли восемь матчей из девяти в этом плей-офф.

дата: 12.08.14 просмотров: 1483

Вы читали: Судите сами.

Касатки забили Черным Ястребам
Правда, зрители на Роджерс Арене недолго ликовали. Уже через три минуты Бен Смит забил второй гол в этом матче. После броска Михаоа Фролика снаряд от щитков Люонго вылетел на пятачок, где его подобрал и бросил Смит – 4:3.

Чёрные Ястребы смогли забить Дикарям
Через три минуты Дрю Миллер второй раз отметился в воротах Квика, после чего его место занял Джонатан Бернье, да и тому уже через пять минут пришлось вытягивать шайбу. Гол на счету Гудлера, 7:1. До конца матча Короли таки смогли подпортить статистику Джимми Ховарду, забив в его ворота три шайбы.

Чёрные Ястребы смогли разгромить дикарей

Кэпы смогли сделать Молотильщиков
Четвёртая минута третьего периода, а Анахайм уже сравнивает счёт. Перри броском в дальнюю девятку сделал дубль в этом матче. На десятой минуте периода Данкан Кит мог вывести Ястребов вперёд, пробив мощным щелчком от синей линии, но попал в штангу. За три минуты до конца периода у Тэйвза был шанс