Команды НХЛ
 

Радулов в нынешней сборной

 
После недавних неудач, пожалуй, можно выдохнуть: выиграли. Довольно уверенно, но традиционно для россиян не без приключений. Тут даже, наверное, стоит сказать спасибо критикуемому нами же календарю. Ведь нынешняя Словакия – это нечто среднее между Латвией или Францией и Финляндией. В общем, то, что нужно, чтобы вернуть уверенность в своих силах, а заодно и восстановить баланс очков, так щедро разбазариваемых нами в последнее время. Команда, которую обязаны обыгрывать, но которая при этом могла бы создать проблем гораздо больше, чем та же Франция. Не создала.

Вообще после такой победы просыпается сдержанный оптимизм типа «Могем, четко» и напрашиваются выводы, что главный соперник нынешней сборной России – она сама. Есть в ней еще скрытый потенциал, и особенно это чувствуется в связи с нынешними перестановками в составе – тот же активный Кузнецов оживил игру третьего звена, даже Попов и Пережогин гораздо бодрее забегали с Мозякиным, хоть и опять безрезультатно. Кокарев и Соин с вернувшимся Свитовым не так заметны, как в первых матчах, но при этом и гораздо надежнее, чем во встрече с финнами.

Нынешняя Словакия – то, что нужно, чтобы вернуть уверенность в своих силах, а заодно и восстановить баланс очков

Правда уже сейчас в заявке есть хоккеист, которому ФХР, если ничего не случится, может оформлять билеты до Сочи. Коллега Елена Руско еще после прошлой игры писала: «Радулов – один из очень немногих игроков, которые, взрываясь, не теряют игру, а начинают ее решать». Словаки, к которым, кстати, Елена очень тепло относится и уж плохого им точно не посоветует, проигнорировали ее слова. Зря. Купить жалюзи на кухню можно у нас.

Радулов в нынешней сборной – и ключевой, и системообразующий, и подходящий под любое другое красивое определение игрок. И не стоит смотреть, что у того же Ковальчука больше голов и очков, без его партнера по звену не было бы половины шайб, а может и всех. Причем непонятно, какой Радулов опаснее для соперника: спокойный как удав, забивающий финнам, или выведенный из себя словаками и победно прокручивающий клюшку в своих руках как символ того, что он уже сделал с чужой обороной. При этом нападающий не своевольничает, а действует исключительно в интересах национальной команды. Если когда-нибудь в каких-нибудь мемуарах узнаете, что хоккеист ЦСКА не вставлял зубы только ради еще большего устрашения соперника – не удивляйтесь.

Но даже после такого радостного пассажа про Радулова невольно возвращаешься к факту – забивает у сборной России и решает матчи по-прежнему одно звено. Скованность и низкий КПД остальных троек мы обсуждали так часто, что уже просто ничего не остается, кроме как сидеть и ждать, когда ребят прорвет в новых сочетаниях. Пока же гораздо больше волнует вратарский вопрос.

Если когда-нибудь узнаете, что Радулов не вставлял зубы только ради еще большего устрашения соперника – не удивляйтесь

После матча с Францией стало понятно, кто из голкиперов сидит вне заявки до конца чемпионата, но кандидатура первого номера пока открыта. И ведь дело в том, что и Варламов, и Брызгалов пока играют без явных нареканий и провалов. Безусловно, если докопаться, то некоторую долю вину в пропущенных шайбах сборной на этом чемпионате и у них найти можно, но пока они идут корпус в корпус – кто из них «первее» вам вряд ли назовет сейчас и Владимир Мышкин, да и сам Зинэтула Билялетдинов привычно уйдет от ответа.

А тем временем определяться уже пора – после Австрии, на которую, в идеале, не стоит тратить слишком много эмоций и сил, начинается плей-офф. Последний матч, чтобы решить вопрос с голкипером и набраться уверенности не забивающим нападающим. Иначе будет очень тяжело. На оскале одного Радулова долго не протянешь.

дата: 20.08.14 просмотров: 1205
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Радулов в нынешней сборной.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

сергей бобровский Главное – хотелось победить
Это да. Спасибо ребятам. А я вот...

Артем Анисимов совсем другое дело
Это совсем другое дело. Набоков был неограниченно свободным агентом. Радулов в такой ситуации тоже попал бы на драфт отказов. Ну а сейчас это дело «Нэшвилла», что делать со своим игроком.

Освободился лучший снайпер НХЛ
Чувствуете, сколько сразу вариантов появилось? Вот почему Билялетдинов вчера весь светился от счастья, когда выходил к прессе. Можно понять его шоковое состояние после группового этапа. Он взял на чемпионат мира тех, кто блестяще играл в прошлом году, но они сникли. Дал шанс лучшему бомбардиру КХЛ

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Поиск
Горячие новости