Болельщики «Детройта»

Как так вышло, что «утки» довели до седьмой игры серию с командой, защитники которой не могут вывести шайбу из зоны, предварительно не совершив по потере и не позволив каждому из тройки нападения соперников потрогать шайбу? Почему «Дакс» до сих пор не разгромили команду, оборонительный центр (Филппула) которой позволяет себе такие глупости за воротами, а защитники бросают по своему вратарю чуть ли не чаще, чем по чужому?

Причин, по которым «Анахайм» не отправил Дацюка и целую пятерку для сборной Швеции на чемпионат мира, можно собрать с полдесятка, но самая главная – калифорнийская щедрость. «Детройт» провел хороший матч, но если бы «утки» использовали хотя бы треть ошибок обороны «краснокрылых», Билялетдинов проводил бы утреннюю тренировку сборной с широкой улыбкой на лице.

Нельзя не похвалить Ховарда. Пару лет назад, да и в прошлом году после серии с «Нэшвиллом», его называли голкипером среднего уровня, который не подходит «Детройту». Критиканам лучше извиниться перед Хоуи и признать – он очень крут. Тем, кому нужно подтверждение, посмотрите сэйв на Селянне. Если нужен ультразвуковой дефектоскоп , обращайтесь.

Пункт второй – шайбы Хенрика Зеттерберга. Когда лучший кубковый снайпер постлокаутной НХЛ не забивает 5 матчей подряд, это не может не отразиться на результатах команды. Когда он в порядке – это совсем другое дело. Быстрый гол Зетты в овертайме не позволил «Анахайму» воспользоваться растерянностью «Ред Уингс», поплывших в конце встречи.

И причина номер три – Павел Дацюк. Расчудеснейший гол, несколько перехватов (в протоколе записали почему-то один) и интересных продолжений атак, две результативные передачи и 60% выигранных вбрасываний, одно из которых привело к шайбе Зеттерберга.

«Блюзмены» второй год подряд становятся жертвами «королей» в первом раунде плей-офф, но если весной 2012-го «Сент-Луис» был бит по всем статьям и мог в лучшем случае зацепиться за одну игру, то на этот раз команда Хичкока заслуживала большего. Удачу в спорте нужно заработать, но, старательно пропахав площадку вдоль и поперек, «музыканты» все равно недополучили свою порцию везения. Что в пятом, что в шестом матчах победные голы «Кингс» забивали, мягко говоря, на шару. Эллиотт должен был справляться и броском Войнова, и с шальным щелчком Дастина Пеннера. «Блюз» могут вспомнить и попадание в перекладину в концовке заключительной встрече серии.

Игра вратарей – это отдельный вопрос. Джонатан Куик, пустив «дурочку» в первом матче, остаток раунда провел сверхнадежно. 94,4% отбитых бросков, 1,58 шайбы в среднем за игру и 167 сэйвов при одном сухаре – по итогам первого раунда в гонке за «Конн Смайт Трофи» вратарь «королей» пока уступает разве что Крэйгу Андерсону. Эллиотт тоже старался, но его нестабильность…. То не даст реализовать выход один на один, то не прикроет ближний угол.

Когда Барретт Джекман забивает в шести матчах больше, чем Дэвид Перрон, Энди Макдоналд, Крис Стюарт, Владимир Соботка и Джейден Шварц, у твоей команды проблемы в нападении. После заброшенной шайбы во второй игре серии ни разу не отличился Патрик Берглунд, а Дэвид Бекэс потратил всю энергию на толкотню у бортов. В такой ситуации команде мог пригодиться игрок с чутьем на голы, как, например, Тарасенко, но Хичкок решил не прибегать к его услугам. Хотя можно было бы вернуться к сочетанию с Макдоналдом и Стином, по крайней мере при игре в большинстве. Удивительно, но во второй части серии лучшими в составе «Блюз» были силовики Кракнелл, Портер и Ривс. Лидеры «Лос-Анджелеса» также не отличались стабильностью, но, тем не менее, пятерка нападающих из топ-9 хотя бы по шайбе, но забросила.

Рано, рано мы отправили в отпуск «Мэйпл Лифс». Казалось, что досаднейшее поражение в четвертом матче морально прибьет команду, и на TD Garden она приедет не играть, а доигрывать, но с характером у команды Рэнди Карлайла все в порядке. Видеозапись первого периода тренер «Торонто» должен записать на DVD и приклеить к диску ярлычок «Лучшее в моей карьере». «Листки» не уступали «Бостону» в углах, глушили их атаки на подступах к зоне, а сами не давали Туукке Раску спокойно выдохнуть. Тем журналистам, кто не включил финна в тройку кандидатов на «Везину», в первые двадцать минут встречи должно было быть дико стыдно. 19 бросков, включая несколько добиваний с пятака и ничего для «Мэйпл Лифс», как бы не старался Лупул, что бы не выдумывал Грабовский и как бы не щелкал ван Римсдайк.

Бостонцы отблагодарили своего вратаря довольно своеобразно. Нет, после перерыва они забегали быстрее, и очередь спасать дошла до Раймера, но «Брюинс» стали допускать ошибки, в сравнении с которыми потеря Фанюфа из предыдущего матча – детская шалость. Ференс подарил Тайлеру Бозаку выход один на один и первый гол, а в самом начале третьего периода нечто непонятное изобразили Бартовски и Хортон. Тот не рассчитал, другой не ожидал – и уже 0:2.
Гол Хары и удаление Бозака за выброс шайбы чуть было не привели к еще одному овертайму, но Раймер не подкачал. «Бостон» остается фаворитом серии, но исключать седьмую игру между этими командами не стоит.

В этой серии пока побеждают только хозяева, но сегодня традиция вполне могла нарушиться. В первой половине матча «рейнджеры» были чудо, как хороши. И быстрый гол забили, и моментов насоздавали, показав неплохой контроль шайбы, и соперников держали на короткой привязи, не позволив им практически ничего. Кроме подключения Карлссона на последней секунде первой 20-минутки и вспомнить нечего, а все остальные броски либо с дистанции без скрина на пятаке, либо в блоки.

Реализовали бы еще хотя бы одного из удалений или забил бы Дорсетт после прохода по краю, в Нью-Йорк «синерубашечники» точно отправились бы со щитом. Но не забили, а в середине игры сами же привезли себе ответный гол. Бойл не сдержал эмоций, ударив Рибейро, а через 11 секунд мир узнал, что в большинстве «Кэпиталс» умеют выводить на бросок не только Овечкина с Грином. На третий период и овертайм команду Тортореллы уже не хватило. «Вашингтон» выглядел мобильнее и острее, в общем-то, наиграв на победу.

Помимо игры спецбригад, которые и принесли «Кэпиталс» лидерство в серии, отметим преимущество команды Оутса на точке вбрасывания, мешавшее «рейнджерам» задерживаться в чужой зоне и выходить из своей. За отметку в 50 процентов у гостей вышел только Брэд Ричардс, а у «столичных» таких хоккеистов сразу трое, включая Рибейро, выигравшего 19 единоборств из 27.

дата: 20.08.14 просмотров: 1213

Вы читали: Болельщики «Детройта».

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,