Команды НХЛ
 

Вот она, кубковая гонка!

 
На сегодняшний день обеспечили себе место в плей-офф только четыре команды. На Востоке это “Питтсбург”, которого никакие травмы не могут выбить из победной колеи, и сильно удивляющий в этом сезоне “Монреаль”. На Западе – “Чикаго”, в чьем статусе фаворита никто не сомневался где-то этак со второй недели сезона, и, опять же, удивительный и крепнущий на глазах “Анахайм”.

Можно также не беспокоиться за “Бостон” (а кто беспокоился?), “Торонто” (Назем Кадри может не получить ни одного индивидуального трофея, потому что в НХЛ нет приза главному открытию сезона), “Ванкувер” (худо-бедно, но дивизион выигрывается) и “Лос-Анджелес” (noblesse oblige).

Ну а некоторым пора готовиться к следующему сезону. Это “Каролина” (а как все здорово начиналось у Александра Семина и братьев Стаалов!), “Флорида” (что случилось с сенсацией прошлого сезона?), “Тампа” (при таком-то нападении!), “Нэшвилл” (неужто все дело в потере Сутера?), “Калгари” (полная перестройка давно назрела) и “Колорадо” (а тут она давно и безуспешно идет).

Это оставляет нам 17 клубов, чья судьба пока еще в той или иной степени неясна. Их можно разделить на три категории.

Прочно стоящие на подножке. Скидка до 200.000 руб.только для Вас - просмотреть...

“Вашингтон”. В настоящий момент никто не идет такими темпами, как “Столичные” – 14 очков из 14 возможных в последних семи матчах, обезумевший Александр Овечкин (новый лидер в гонке снайперов!) и набравшие былую форму Никлас Бэкстрем и Майк Грин. Вряд ли что-либо сможет выпихнуть “Вашингтон” из кубковой восьмерки, однако крейсерский ход красно-синих может замедлиться в самый неподходящих момент: все оставшиеся матчи кроме одного – против выходящих в плей-офф клубов Северовосточного дивизиона. А тот один – против прямого конкурента – “Виннипега”.

“Оттава”. Два матча с “Вашингтоном” могут стать хорошей репитицей кубковой серии, но шансы “Сенаторов” непомерно выросли после возвращения в строй Крэйга Андерсона. Оборона – магическая формула кубковой борьбы, а меньше в НХЛ пропускает только “Чикаго”.

“Айлендерс”. Отрыв от девятого места – всего три очка, но “Островитяне” напрочь отказываются проигрывать в последнее время. В последний раз Джон Таварес и компания ушли со льда без очков 30 марта – против “Питтсбурга”. Последние пять матчей команды пройдут на выезде, но только два из них – против сегодняшних обитателей первой восьмерки. Такой шанс изголодавшаяся по плей-офф команда упускать не вправе.

“Сан-Хосе”. Вроде бы, мы уже согласились с тем, что время “Акул” прошло, окошко захлопнулось, и пора калифорнийцам перелопачивать состав. Они, вроде бы, тоже пришли к тому же выводу и отдали Райана Клоу с Михалом Хандзушом. А выяснилось - ну и что? Избавились от лишнего веса, только и всего. Зато Антти Ниеми играет лучше, чем когда-либо, Джо Торнтон – все еще один из лучших распасовщиков лиги, да и у Кутюра, Марло и Павелски прицел не сбился. Сколько неприятностей команда в сизых свитерах доставит кубковым фаворитам, мы не знаем, но выйти в плей-офф должна.

Стремительно отстающие

“Нью-Джерси”. Илья Ковальчук должен вернуться очень скоро, но, скорее всего, “Дьяволов” будет уже не спасти. Травма российской звезды оказалась роковой: с тех пор, как он получил травму 23 марта, красно-черные не выиграли ни одного матча.

“Филадельфия”. Разгром “Монреаля” получился знатный, но шансов зацепиться за восьмое место уже почти не осталось. Главный вопрос на повестке дня – будут ли “Летуны” выкупать контракт Ильи Брызгалова этим летом?

“Баффало”. Частичная распродажа ветеранов (Поминвилль, Регир, Леопольд) и подзарядка необстреляной молодежью (Рудевил, Парди, Писик) никак не сказалась на результатах. Скорее даже, “Сабли” теперь побеждают почаще, чем раньше. И вратарь Юнас Энрот делает серьезную заявку на будущее. Но времени у сине-желтых уже почти не остается: пять матчей в расписании, а отставание – четыре очка.

“Эдмонтон”. Еще только что все выглядело замечательно, но пять поражений подряд вновь познакомили “Нефтяников” с реальностью. Наверное, все-таки, не в этом сезоне…

“Финикс”. Четырехочковое отставание не выглядит непомерным при шести оставшихся матчей, но следующие три будут в Сент-Луисе, Детройте и Чикаго. По силам ли южанам такой рывок?

Цепляющиеся и дерущиеся

“Рейнджерс”. Тяжелейшая победа в дерби с “Айлендерс” будет вспоминаться как переломный момент сезона, если бродвейцы все-таки зацепятся за плей-офф. А шанс у них королевский: все семь оставшихся оппонентов не входят на данный момент в восьмерку.

“Виннипег”. Несмотря на три победы кряду, ситуация у “Реактивных” аховая, главным образом потому, что “Рейнджеры” сыграли на матч меньше, а “Вашингтон” перестал проигрывать. Терять очки в следующих трех матчах (“Тампа”, ”Каролина” и ”Айлендерс”) абсолютно противопоказано.

“Миннесота”. Наконец-то разыгрался приобретенный из “Баффало” Джейсон Поминвилль – и как нельза вовремя. Два матча с “Эдмонтоном” и один с ”Калгари” должны возродить в “Диких” волю к жизни.

“Сент-Луис”. Из всей яростной кучи-малы на Западе у “Блюзменов” ситуация повыгоднее, потому что они сыграли лишь 41 матч, но в последних двух команда Кена Хитчкока выглядела очень вяло. Две игры с “Колорадо” на финише могут сильно помочь.

“Детройт”. Неужто “Крылья” пропустят плей-офф впервые за 20 с лишним лет? Стабильностью пока не пахнет, нападение мучается, и есть сомнения в том, что детройтцы могут сдержать напор набравших ход конкурентов.

“Коламбус”. Вот это было бы здорово! “Мундиры” прут изо всех сил, в меру своих скромных возможностей, и если им удастся совершить этот подвиг, то очень трудно будет представить, как именно Сергей Бобровский не выиграет “Трофей Везины”. Но четыре тяжелейших матча на выезде могут похоронить надежды вечного аутсайдера лиги.

“Даллас”. Еще одна команда, продававшая игроков (Ягр, Морроу, Рой), но не думавшая отказываться от надежд на плей-офф. Отставание от “Детройта” – всего два очка, а страдающему от фанатской апатии техасскому клубу локальный успех абсолютно необходим.

дата: 21.08.14 просмотров: 1261
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Вот она, кубковая гонка!.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Приз “Ракеты” Мориса Ришара
Приз “Ракеты” Мориса Ришара существует уже 13 лет и, можно сказать, что весь этот период ознаменовался паритетом среди снайперов. Если сравнивать его с другими периодами в истории НХЛ. За эти 3 года ни один игрок не получал этот приз чаще двух раз. В последний раз такой 13-летний период

Это давление, которое начинается
Это давление, которое начинается не с вброса, а с атаки схода, то есть с броска. В этой вариации есть риск, что вратарь зафиксирует шайбу, но вбрасывание в зоне нападения не самое плохое развитие событий.

Твердотопливные котлы
Что делать людям, проживающим в негазифицированных районах, ведь в зимний период без тепла в доме никак нельзя? Котлы на твердом топливе – своеобразный прототип русской печи, но в разы модернизированный и усовершенствованный. Прогресс кардинальный, поскольку между ними осталась только

Тэйвз готов помочь "Чикаго" в первом матче плей-офф  
Капитан "Чикаго" Джонатан Тэйвз, восстанавливающийся после сотрясения мозга, готов принять участие в первом матче серии плей-офф с "Финиксом".

"Детройт" продлил контракт с Кронваллом на семь лет
"Детройт" подписал новый семилетний контракт с защитником Никласом Кронваллом.

Поиск
Горячие новости