Команды НХЛ
 

Уже трудно представить себе

 
И тем не менее, «Детройту» остается еще сыграть 7 матчей в «регулярке», но команда пока не в восьмерке. В субботу «Ред Уингс» не играли. Соперники воспользовались ситуацией и потеснили «Крылья» с 8-го места на 9-е в Западной конференции.

У «Далласа» была одна игра в запасе. И «Старс», одержав победу над «Сан-Хосе Шаркс» со счетом 2-1, обошли «Детройт» в турнирной таблице, хотя у обеих команд было одинаковое количество очков – по 45. «Коламбус Блю Джекетс», в свою очередь, обыграл «Миннесоту Уайлд» 3-2, и также сравнялся с «Уингс» по количеству очков. Но у Детройта есть одна игра в запасе.

Это непривычная ситуация для «Детройта». В воскресенье они играют против «Нэшвилла». В прошлом сезоне команды играли друг против друга в первом раунде плей-офф, а сейчас обе могу досрочно закончить сезон.

«Вы понимаете, что ситуация довольно сложная, но я считаю, что весь этот сезон был таким для нас. Я много раз слышал, что мы не стабильны. Это не так. Это самая стабильная команда «Детройта», с которой я когда-либо работал. Посмотрите на нас – мы стабильны в каждом месяце, мы с самого начала испытываем проблемы», - сказал главный тренер Майк Бэбкок.

Перед матчем в воскресенье «Детройт» проиграл по буллитам дважды подряд, разница забитых-пропущенных у команды отрицательная (-4), и все это вряд ли можно считать признаками могучей династии.

Не играют ключевые ветераны – Тодд Бертуцци, Даррен Хелм и Макаэль Самуэльссон. Защита слишком молода. Новичок Дэнни ДиКайзер отыграл уже 4 матча и занял место других молодых хоккеистов, которые были в составе со старта сезона. Бэбкок заявил, что отправит Брайана Лэшоффа в «Грэнд Рэпидс» в АХЛ, чтобы он получал игровую практику. Если нужны авиабилеты москва гонконг , обращайтесь.

«Мне кажется, что на протяжении всего сезона мы преодолевали разного рода трудности – травмы, переезды и т.п. Так что мы уже опытная команда и мы выложимся полностью в оставшихся 7 играх», - заявил левый крайний Дрю Миллер, который играет в команде вот уже 4-й сезон. Миллер следит за результатами, поэтому он был в курсе того, что случилось в субботу.

«Да, я каждый день смотрю в таблицу. Я регулярно это делаю, вне зависимости от того, начало это сезона или концовка. Я думаю, все знают, что происходит. Мы уже не можем позволить себе подниматься или опускаться в таблице. Мы уже на 9-м месте. Мы должны позаботиться о себе и, если мы не будем побеждать, то мы не попадем в плей-офф», - сказал Миллер.

Многое зависит от вратаря «Детройта» Джимми Говарда. Он играл в 13 из последних 14 игр. В целом же по этому сезону он сыграл в 35 матчах (85% от всех игр команды). Голкипер делит 8-е место по этому показателю в Лиге. Это большая нагрузка для 29-летнего хоккеиста, который раньше не играл больше 63 раз в регулярном сезоне (77%).

«Я хорошо себя чувствую. Я к этому готовился, знал, что будет нелегко. Скорее всего, я буду играть каждый день, и в этом нет ничего плохого. Мне нравится играть», - сказал Говард.

Говард вообще считает, что вратарям легче, когда они много играют. В этом случае они не увлекаются слишком сильно самоанализом. Они не копаются в себе, и поэтому играют свободнее. Это, кстати, неплохой совет для партнеров – последние две недели обещают быть очень напряженными.

«Мы об этом уже говорили. Давление будет серьезным. И нам надо лучше начинать игры, не так, как это было в последних двух матчах», - пояснил Говард.

Бэбкок с восхищением говорил о «Старс» в воскресенье. «Даллас» обменял 3-х известных ветеранов, поднял молодежь. С тех пор команда выиграла 5 матчей и только в одном проиграла. Тренер назвал игру «Далласа» «движением север-юг», а не «топтанием в средней зоне». Кажется, что «Даллас» абсолютно не волнуется. Бэбкок, кажется, хотел это же сказать и о своей команде.

«В течение всего этого года мы либо были в зоне плей-офф, либо не попадали в эту восьмерку. Сегодня утром ты проснулся и увидел, что тебя там нет. Конечно, настроение это не поднимает. Мы хотим там быть. Но главное мы должны сегодня победить», - заявил Бэбкок.

PS. «Детройт» в воскресенье выиграл у «Нэшвилла» со счетом 3-0, и вернулся на 8-е место в турнирной таблице Западной конференции.

дата: 21.08.14 просмотров: 1158
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Уже трудно представить себе.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Еще до того, как я подписал контракт
Еще до того, как я подписал контракт. Бэбкок позвонил мне. Объяснил, в какой финансовой ситуации находится «Детройт». Спросил, буду ли я рассматривать их предложение.

Майк Бэбкок Главный тренер
Главный тренер «Детройта» Майк Бэбкок рассказал об опыте прошедшего сезона, когда ему пришлось попеременно тренировать «Ред Уингс» и сборную Канады на Олимпиаде в Ванкувере, а также назвал результаты «красных крыльев» в плей-офф не дотягивающими до собственных

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости