Команды НХЛ
 

«Анахайм Дакс» в последние годы

 
В пятницу команда гарантировала себе место в плей-офф и очень вероятно, что она займет 2-ю позицию в Западной конференции. После того, как «Утки» взяли Кубок Стэнли в 2007 году, «Анахайм» выиграл всего лишь одну серию в плей-офф. Но сегодня можно говорить о возвращении «Дакс» и для этого есть 5 причин.

1. Гецлаф проводит отличный сезон

Сезон 2011-2012 совсем не был похож на предыдущий, в котором Кори Перри стал самым ценным игроком. Но еще хуже выглядел центр первого звена и капитан команды Райан Гецлаф. Он установил собственный антирекорд, забросив всего 11 шайб, и набрав только 57 очков. В сезоне 2012-2013 он выглядит уже иначе. В 38 играх у него на счету 13 шайб и 43 балла за результативность, что соответствует графику в 92 очка за полноценный чемпионат. Гецлаф – единственный игрок команды, который входит в число 40 самых результативных игроков лиги в этом году и вполне может быть в пятерке или шестерке кандидатов на приз Харта. В «Анахайме» сейчас забивают все звенья, но Гейлаф играет снова как суперзвезда.

2. Прорывной сезон Фаста

Одной из основных причин замечательного старта команда является вратарь Виктор Фаст. Еще три года назад он играл во втором дивизионе шведского хоккея. 30-летнего «новичка» подписали после того, как он провел два хороших сезона в Элитном дивизионе. В НХЛ он выиграл 8 первых матчей. Его выдающаяся игра в начале сезона позволила ему встать вровень с другим вратарем Йонасом Хиллером. Фаст играл в 19 матчах своей команды из 41. У него сейчас 14 побед, 5 поражений (1 в овертайме). Процент отраженных бросков .923 и в среднем за матч он пропускает 2,17 шайб. Так что, похоже, Будро будет сложно принять решение, кто будет основным вратарем команды в плей-офф. Но именно сильная игра шведа стала одной из причин, почему «Дакс» будут там играть. Для вас теплица кремлевская сказка недорого.

3. Лучший сезон Бошемина

В июне прошлого года «Дакс» обменяли Любомира Вишневски и были просто наблюдателями того, как высоко котируемый новичок Джастин Шульц выбрал «Эдмонтон», а не команду, которая взяла его на драфте за месяц до этого. Конечно, это не похоже на способ укрепления оборонительных порядков. И генеральный менеджер Боб Мюррей в межсезонье добавил в состав ветеранов Шелдона Суррея и Брайана Аллена. Суррей стал играть в паре с Франсуа Бошемином и результат оказался потрясающим. Бошемин и Суррей стали ведущей парой защитников команды, поддерживающей атаку. Оба проводят на льду больше 21 минуты. У Бошемина 5 заброшенных шайб и 22 очка в 41 матче. Это его лучшие показатели за всю карьеру. Аллен и еще один недорогой защитник, появившийся в команде по обмену, Бен Лавджой добавили глубины составу.

4. Результативность всей команды

Два года назад рецепт успеха «Анахайма» был прост – звено великанов Гецлаф-Перри-Райан (в большинстве добавьте сюда Селянне) доминировало в играх, а Хиллер при необходимости выручал команду. Ведущее игроки клуба в этом сезоне играют надежно и даже прибавили. Но основное отличие просто хорошей атакующей команды от великого клуба заключается в тех, кто стоит за лидерами. В прошлом сезоне второго эшелона «Анахайма» просто не было видно. Но в этом значительный вклад в результативность вносят такие ребята как Эндрю Коглиано, Дэниэль Винник и Кайл Палмьери. Коглиано и Винник большую часть сезона играют с Саку Койву на фланге и стали одной из самых эффективных третьих троек в НХЛ. У «Анахайма» сейчас 5 игроков забили больше 10 голов и 9 не менее 7-ми.

5. Эффект Будро

Тренерская карьера Будро теперь составляет уже более двух десятков лет и уже ясен ее лейтмотив – он выигрывает в регулярном сезоне и выигрывает часто. За исключением прошлого сезона, когда его уволили из «Вашингтона», и когда он не смог вытащить «Дакс» после провального старта (и еще одного сезона в ИХЛ), карьера Будро наполнена блестящими победами в регулярных сезонах. В плей-офф на уровне НХЛ он не так успешен, как на других уровнях, но хоккеисты с удовольствием играют под его началом и он знает, как сделать так, чтобы они всегда действовали успешно. За 20 лет он только 3 раза не попал в плей-офф и в двух из них его увольняли с работы, на которой он был в начале чемпионата. Будро определенно помог «Уткам» вернуть себе победный настрой и он вполне может считаться кандидатом на приз Джека Эдамса (лучшему тренеру), который он, кстати, уже получал в 2008 году.

дата: 21.08.14 просмотров: 1192
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: «Анахайм Дакс» в последние годы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фигура Сидни Кросби
Фигура Сидни Кросби была столь заметна в этом сезоне, что даже его отсутствие в последних 5 играх из-за перелома челюсти не должно помешать ему получить Приз Харта.

Что нам нужно сделать
Что нам нужно сделать, чтобы стать как «Бостон» и «Чикаго»? Думаю, мы все прошли через нечто подобное. Думаю, мы схожи с «Бостоном». Они выиграли Кубок Стэнли, но все знают, что это все та же команда. Ну, не совсем та – у них другой вратарь. Они выигрывали

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Евгений Малкин забивает Брызгалову
В 8 встречах с «Питтсбургом» Брызгалов не пропускал более 3 шайб. Последняя игра перечеркнула устоявшуюся стабильность и Брызгалов пропустил 5 шайб. Правда форвард «Пингвинов» Евгений Малкин только второй раз во встречах с Брызгаловым сумел заработать 2 очка (гол+передача).

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости