Команды НХЛ
 

По ходу победного вторничного матча

 
В среду днем Нейл Гринберг отметил, что в карьере Овечкина то и дело случаются подъемы и провалы, когда дело касается процентного соотношения голов после произведенных бросков по воротам.

На нижеприведенном графике – голы Овечкина в процентном отношении к общему количеству его бросков по воротам за последние 3 года (средний показатель за отрезок в 20 матчей).

Овечкин vs Стэмкос – кто выиграет гонку за «Морис Ришар Трофи»?

Он прав. Процент бросков Овечкина, достигающих цели, почти наверняка снизится, и мы не знаем, когда это произойдет. Если Овечкин сумеет удержать этот процент на нынешнем уровне на протяжении следующих 8 матчей, «Ришар Трофи» достанется ему. Но я сомневаюсь в том, что он сумеет это сделать. Однако у него есть на это шанс, во многом, благодаря невероятно высокому показателю бросков по воротам за игру.

На графике – среднее количество бросков по воротам Овечкина на протяжении последних 3 сезонов (средний показатель за отрезок в 20 матчей).

Овечкин vs Стэмкос – кто выиграет гонку за «Морис Ришар Трофи»? Если интересует аренда mercedes москва, обращайтесь.

Из этого графика видно, сколько раз Овечкин бросал по воротам за игру на протяжении последних 3 сезонов. Средний показатель Овечкина за всю его карьеру равняется чуть более 5 бросков за матч. Таким образом, обратите внимание на то, насколько снизился этот показатель во время нахождения у руля Хантера. В то время сплошь и рядом трубили о том, что Овечкин окончательно сломлен. А теперь обратите внимание на правую часть графика, последние игры. Ови вновь бросает по воротам почти столько же, сколько и во время главенствования Будро. Если последний из скачков Овечкина в показателе среднего количества бросков по воротам не случайность, то счастье вновь вернулось, и Адам Оутс является не иначе как гением. Воссоединение с Бэкстремом, перевод на правый фланг и предоставление карт-бланша при игре в большинстве практически сделали из Овечкина того хоккеиста, которым он был раньше.

Но говорить об это рано. И я не знаю, можно ли это утверждать. Таким образом, чтобы понять положение вещей в борьбе за «Морис Ришар Трофи», мы попробуем подойти к вопросу при помощи двух способов. Для того, чтобы подсчитать, сколько голов могут забить Овечкин и Стэмкос на момент завершения сезона, мы используем простую формулу:
Количество оставшихся игр * количество бросков за матч * процентное соотношение реализации бросков.

Сперва проследим, какие результаты получаются при использовании данной формулы в применении ко всей карьере хоккеистов. Эти цифры включают сумасшедшие несколько первых сезонов Овечкина и его мытарства при Хантере у руля.

Games Shots S% Est. Goals
Ovechkin 8 5.07 14.6% 5.92
Stamkos 9 3.25 17.3% 5.06

Овечкин лидирует почти на целый гол.

Но нынешний Овечкин не бросает так, как это делал Овечкин из сезона 2008-2009. Разрушительное действие его возраста и перемены в игровой схеме «Кэпиталз» от веселого хоккея к тому, что было в прошлом сезоне, несомненно, замедлили его продуктивность. Так что я приведу еще одну таблицу, и на этот раз включу в нее лишь последние 3 сезона, когда Овечкин бросал не так часто и реже добивался успеха после этих бросков.

Games Shots Est. Goals S%
Ovechkin 8 4.30 11.32% 3.89
Stamkos 9 3.48 18.53% 5.80

Стэмкос побеждает.

Таким образом, настоящий вопрос заключается в том, на самом ли деле Овечкин вернулся или же это просто одна из вспышек. Однако до окончания спринтерской гонки остается всего 8 игр, и все, наверное, решит природная вариантность хоккея.

Как выше показывает график Нила, процент реализации бросков прыгает очень сильно. Мы знаем, что и Стэмкос, и Овечкин являются элитными нападающими, так что все, наверное, сведется к тому, кто окажется более удачливым, кто получит больше игрового времени в матче против «Пантерз» или кто получит больше времени на площадке при игре в большинстве. Кроме того, Джон Таварес находится лишь в 2-х шайбах позади. Лишь один неудачный вечер для голкипера соперника может вывести его в лидеры. Это уклончивый ответ, но никто не может наверняка предсказать исход этой гонки. И в проекции на долгосрочные перспективы это не так уж и важно.

Поймите меня правильно. «Морис Ришар Трофи» очень важен. Победа в борьбе за этот трофей сделает Овечкина одной из самых выдающихся личностей в мире спорта. Но в долгосрочной перспективе, вот что по-настоящему важно для «Кэпиталз» – то, как Ови будет выступать в следующем сезоне и через 2 года.

Разница между Алексом Овечкиным, который в среднем проводит 6 бросков за игру, и тем, который проводит 3, – это около 22 голов за сезон. Овечкин все же притормозит с возрастом, но если у Оутса получится отложить этот процесс на 1-2 года, то вечеринка начинается прямо сейчас.

дата: 21.08.14 просмотров: 1269
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: По ходу победного вторничного матча.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Овечкин стал первым в истории четырехкратным обладателем "Морис Ришар Трофи ...
Овечкин стал первым в истории четырехкратным обладателем "Морис Ришар Трофи"

Александр Овечкин научился играть на обоих флангах
В этом сезоне Овечкин научился играть на обоих флангах, завоевал «Морис Ришар Трофи» как лучший снайпер лиги, дирижировал «Вашингтоном» в большинстве, когда карающий меч опускался на голову соперника, а в рамку влетала каждая четвертая шайба.

Александр Овечкин получил третий Морис Ришар Трофи
В последнем матче с «Бостоном» (3:2) Саша Овечкин не забил. Но запаса шайб хватило, чтобы въехать в город на белом коне, где у трона прекрасная принцесса (пусть это будет Мария Кириленко) вручила ему «Морис Ришар Трофи».

Александр Овечкин лучший снайпер на планете Земля
Капитан «Вашингтона» застолбил за собой «Морис Ришар Трофи» как лучший снайпер лиги. На бенефис русского снайпера Овечкина.

Александру Овечкину пора давать Морис Ришар Трофи
И главное: похоже, Овечкин разозлился на Милбури и остальных, кто его списал в утиль. «Советский спорт» всегда верил, что Александр – Великий. Но в начале сезона НХЛ мы играли в меньшинстве.

Поиск
Горячие новости