Команды НХЛ
 

Главный тренер «Детройт Ред Уингс»

 
И не надо называть Бэбкока оптимистом потому, что он себя таковым не считает.

«Не думаю, что это оптимистично. Думаю, что это реалистично. Я думаю, оптимизм в корне отличается от нашего реализма. Я думаю, что наша команда многое делает правильно. Так что я твердо убежден, что мы сделаем это. И я так думал всегда».

«Красные Крылья» уже сделали многое для того, чтобы с 43 очками занять 8-е место в Западной конференции. Следующий матч у них только в четверг. Они дома играют против «Сан-Хосе».

«Мы не уходим», - добавил тренер.

Но «Ред Уингс» должны играть лучше. В последних шести играх команда лишь дважды побеждала. И оба раза обыграть удалось слабейшую команду сезона «Колорадо».

Остальные 4 встречи «Детройт» проиграл с общим счетом 3-14. Сюда входит и разгром, учиненный подопечным Бэбкока «Чикаго» 1-7.

«Мне кажется, что мы пропускаем очень много легких шайб, - так думает защитник Детройта Никлас Кронвалл. «Мы играем, бьемся, делаем все, чтобы забить, но пропускаем легкие голы. И их много. Нам нужно исправить эту ситуацию». Вся процедура запуска двигателя автомобиля описана на сайте http://tehpomoschavto.ru.

Все дело в подходе, которого придерживается Бэбкок. Подходе, о котором он говорит, даже после поражения 0-1 от Сент-Луиса в воскресенье.

«В начале года мы играли против них и проиграли 0-6. Все стали тогда говорить в течение первых 10-12 игр, что «Блюс» выиграют Кубок. С тех пор они получили Леопольда и Боумистера. Вы видели игру в воскресенье. Не говорите мне, что между командой в начале сезона и в воскресенье огромная разница. Я так смотрю на это. Можно добиться многого, если ты фокусируешься на процессе», - сказал Бэбкок.

И такой подход, если верить тренеру, позволит «Детройту» продлить свою серию до 22 сезонов в плей-офф подряд. Он уверен в этом.

«Наш подход правильный и мы контролируем ситуацию», - заключил Бэбкок.


Что там у нас с Олимпиадой?

На этой неделе не ждите никаких заявлений о возможном участии игроков НХЛ в Зимней Олимпиаде 2014 в Сочи. Заместитель Комиссионера НХЛ Билл Дэйли сообщил это в своем электронном письме, адресованном NHL.com. Он также добавил, что НХЛ не установила никакого крайнего срока для того, чтобы принять решение на эту тему.

«Думаю, что на этой неделе будет достигнут прогресс», - написал Дэйли.

Есть вероятность, что решение будет принято в середине месяца, но Дэйли считает, что это пока только догадки.

Сейчас НХЛ ведет переговоры на эту тему с профсоюзом игроков НХЛ, ИИХФ и Международным Олимпийским Комитетом.


Может ли Оутс получть Приз Джека Эдамса?

Еще месяц назад «Вашингтон» вполне мог считаться претендентом на то, чтобы участвовать в лотерее драфта 2013 года. Сейчас они фавориты своего дивизиона. В последних 28 играх «Кэпиталс» выиграли 18 матчей и проиграли 10 (1 в дополнительное время).


Достаточно ли это для того, что номинировать главного тренера клуба Эдама Оутса на Приз Джека Эдамса – лучшему тренеру сезона?

« Это не смешно», - рассуждает аналитик NHL Network и CBC Кевин Уикс. «Они плохо играли, но сейчас здорово прибавили».

Идея Оутса по переводу Овечкина на другой край, в итоге, сработала. Во второй половине сезона Александр набрал ход и помог «Вашингтону» подняться в турнирной таблице.

Но и это далеко не все.

После провальных первых 11 матчей, игра «Кэпиталс» в большинстве поднялась до уровня в 26,6%. Среднее количество шайб заброшенных за игру выросло с 2,27 в первых 11 встречах до 3,17 в последующих 29-и. Среднее количество пропущенных шайб за игру упало с 3,72 в первых 11 матчах до 2,41 в следующих.

«Я впечатлен», - говорит аналитик NHL Network Крэйг Баттон. «У Оутса не было опыта работы главным тренером. У меня были, не сказал бы что опасения, но точно вопросы относительно того, насколько успешно он будет работать. Сейчас я впечатлен, сильно впечатлен».

Но не все согласны.

Эксперт NBC Джереми Рёник сказал в интервью NHL.com, что в его список кандидатов на Приз Джека Адамса входят Рэнди Карлайл из «Торонто», Мишель Террьен из «Монреаля» и Пол Маклин из «Оттавы». Оутса там нет даже близко.

И, тем не менее, у него нашлись добрые слова по поводу работы Оутса.

«Он лучший тренер для Овечкина», - считает Рёник.




Портер закрепился в Сент-Луисе

Нападающий Крис Портер за последний месяц произвел такое сильное впечатление на тренера Кена Хичкока, что тот сделал его игроком основного состава команды НХЛ. Впервые в карьере этого хоккеиста.

В воскресенье в Детройте не играл Энди МакДональд и Хичкок поставил Портера в звено к Патрику Берглунду и Крису Стюарту. Игрок отблагодарил за доверие, забросив единственную шайбу в матче.

Во вторник Портер снова оказался в четвертом звене, но тренер теперь уверен, что может ставить этого нападающего в любую тройку.

«Крис показывает, на что он способен. Его отношение к работе и характер позволяли и раньше доверять ему. Но сейчас он точно один из 9-ти нападающих основного состава. Такой шанс у него появился, когда травмы получили Оши и МакДональд, и он им воспользовался. Похоже, что он задержится в основном составе», - сказал Хичкок.

Портер неплохо смотрелся в АХЛ. Там он набирал по 30 очков (10+20) в среднем за первые три сезона в составе «Пеория Ривермен». Но, по словам Хичкока, когда Портера поднимали в состав «Сент-Луиса» он начинал играть форварда оборонительного плана и тренер воспринимал его именно так.

«В последний месяц Крис стал показывать здесь в НХЛ ту игру, в которую он играл в АХЛ. У него появилась уверенность, когда он играет с шайбой. Он пытается что-то придумать, а не просто толкаться. Он играет увереннее и все это накладывается на то, что он хорош при игре в давление и при откатах», - заключил Хичкок.



Зейджак расстроен, но сфокусирован

Центр «Нью-Джерси» Трэвис Зейджак стал первым хоккеистом, который воспользовался новым Коллективным трудовым соглашением. Он подписал новый контракт со своей командой на максимально возможный срок в 8 лет. За это время ему выплатят 46 млн.долларов.

Сейчас его эффективность не дотягивает до условий сделки. Нападающий забросил 5 шайб и сделал 14 голевых передач в 39 играх этого сезона. В последних 7 матчах, все которые «Дьяволы» проиграли, у него только одна результативная передача и «плюс-минус» -5.

На вопрос NHL.com, расстроен ли он, Зейджак ответил: «Я через многое проходил. Так что я смотрю на это шире».

Зейджак имеет ввиду то, что он смотрит в целом на свою игру, на не только на то, сколько он забивает. А забивает он мало.

«Я знаю, что я отдаюсь игре. Я борюсь. Я делаю многое из того, что я делал раньше. Я чувствую, что у меня начинает получаться, я лучше себя чувствую. Надо продолжать в том же духе. Все придет, все получится», - сказал Зейджак.

Чем раньше, тем лучше. «Девилс» рассчитывают на то, что Зейджак поможет им выйти из спада и попасть в плей-офф. Он по-прежнему их центр №1.

«Мы по-прежнему в гонке. Наши шансы попасть в плей-офф не стали хуже. Если мы начнем искать оправдания, копаться в себе - это худшее, что может случиться с нами. Мы должны смотреть вперед. Мы играли в хороший хоккей. И на это надо равняться, а не на результаты», - заключил Зейджак.


Разное

*Сидни Кросби, Евгений Малкин и Джеймс Нил вместе выходили на лед 42 раза в 142 играх регулярного сезона. Именно такое количество матчей провел «Питтсбург» после того, как Нил появился в составе «Пингвинов» 21 февраля 2011 года. Во вторник Нил пропустил свой первый матч в сезоне из-за сотрясения мозга. Кросби пропустил уже 4 игры из-за перелома челюсти. Малкин сейчас здоров, но он уже не играл в 13 матчах.

*Хичкок заявил, что ему вряд ли что-то сообщить по поводу статуса вратаря Ярослава Галака в ближайшие 2-3 недели. У голкипера травма паха. Он получил ее 1-го апреля и с тех пор не выходил на лед.

*Тренер «Бостон Брюинс» Клод Жульен говорил перед игрой против «Каролины» о том, что он пытается стабилизировать составы троек. Это сработало. Три звена из 4-х сумели отличиться в том матче. А Брэд Маршан оформил дубль. «Брюинс» в двух матчах до «Каролины» сумели поразить ворота соперников только дважды. А в пяти встречах до этого они забросили 5 раз.

*В 28 матчах сезона соперники делали больше бросков по воротам «Торонто», чем игроки «Мейпл Лифс» по воротам оппонентов. И, тем не менее, «Кленовые Листья» сумели одержать в таких встречах 17 побед при 11 поражениях (4 в дополнительное время). В этом сезоне «Мейпл Лифс» перебросали оппонентов в 11 играх. Но в здесь у команды только 5 побед при 6 поражениях. А из последних 11 матчей соперник чаще бросал по воротам «Торонто» в 10 случаях. Но «Листья» выиграли 6 матчей, один проиграли в основное время и 3 в дополнительное. Т.е. брали очки в 9-ти встречах.

дата: 21.08.14 просмотров: 1379
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Главный тренер «Детройт Ред Уингс».

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фигура Сидни Кросби
Фигура Сидни Кросби была столь заметна в этом сезоне, что даже его отсутствие в последних 5 играх из-за перелома челюсти не должно помешать ему получить Приз Харта.

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Получит ли Сидни Кросби Харт Трофи
Получит ли Сидни Кросби титул самого ценного хоккеиста сезона («Харт Трофи»), если из-за перелома челюсти не будет играть до мая?

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости