Команды НХЛ
 

Бобровский Статистика говорит

 
В течение последних 10 месяцев многое связывает «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Коламбус Блю Джекетс». Клубы совершили две крупные сделки по обмену игроками, в которых было задействовано 8 игроков.

И вот в концовке сезона 2012-2013 эти команды обнаружили еще одну общую черту – в их составах играют два лучших голкипера НХЛ. В «Нью-Йорке» Хенрик Лундквист, в «Коламбусе» - Сергей Бобровский.

Но с точки зрения NHL.com, на этом этапе именно Бобровского можно считать главным претендентом на получения приза лучшему вратарю лиги.

Бобровскому 24 года. В команде он появился благодаря усилиям бывшего генерального менеджера Скотта Хаусона. Во многом, его трудам обязан и весь «Коламбус», который сейчас бьется за место в плей-офф. Статистика говорит, что Бобровский выиграл 13 матчей, проиграл 10 в основное время и 6 в дополнительное. Но стоить помнить, что «Блю Джекетс» забивает очень мало – по этому показателю, «Коламбус» одна из худших команд НХЛ.

Среди всех вратарей, которые провели не меньше 25 матчей, Бобровский занимает второе место по проценту отраженных бросков (.927) и третье по среднему количеству, пропускаемых за матч (2.12). Только 3 вратаря имеют лучший показатель отраженных бросков при игре в меньшинстве (.886)

Бобровский отлично играет и вполне может получить «Приз Везины». И более того, если все будет продолжаться в таком же ключе, то он может оказаться в числе претендентов на «Приз Харта» (самому ценному игроку). Желающим солнечные батареи купить, рекомендуем сайт http://solarelectro.ru.

Другие претенденты:

Хенрик Лундквист – у него был не самый удачный старт сезона, но сейчас он лучший по проценту отраженных бросков и не сильно отстает по среднему количеству пропущенных шайб за игру. Он действующий обладатель «Приза Везины». В последних 10 матчах Хенрик не пропускал больше 2 шайб. Ему (также, как и Бобровскому) не очень помогает команда, которая мало забивает. Скорее всего, Лундквист будет первым вратарем «Рейнджерс» до конца сезона.

Туукка Раск (Бостон) – его игра не так высоко оценивается в силу того, что у его команды одна из лучший линий защиты в НХЛ. Да и вообще, весь «Бостон» очень хорошо обороняется. Но,c если по его воротам бросают больше 30 раз, то его статистика впечатляет. Он выиграл 6 таких матчей, и проиграл 2, причем 1 раз в дополнительное время. В таких играх его процент отраженных бросков составляет .941 и он пропускает в среднем только 1.97 шайб за игру.

Главные новости


В НХЛ зарегистрирована рекордная посещаемость

Средняя посещаемость матчей НХЛ в этом сезоне, укороченном из-за локаута, составляет 17719 зрителей, сообщает Yahoo Sports.

По данным The Time, это рекордный показатель за всю историю лиги. По сравнению с сезоном-2011/12, посещаемость выросла на 2,7%. Отметим, что заполняемость арен равняется 97,2%.

Кроме того, зафиксирован рост телевизионных рейтингов. Рейтинги матчей НХЛ выросли на 17% на NBC и на 15% на NBC Sports Network, на 12% на RDS, на 6% на TSN2, в отдельные дни рост на CBC и TSN достиг почти 20%.

Главный операционный директор НХЛ Джон Коллинс отметил, что у региональных телекомпаний также фиксируется рост рейтингов. В некоторых случаях рост и аудитория установили рекорды.

Главные новости


НХЛ хочет проводить больше матчей на открытом воздухе

Национальная Хоккейная Лига рассматривает варианты проведения большего количества матчей на открытом воздухе в будущем. Об этом в воскресенье заявил Джон Коллинс, один из руководителей лиги.

«Это не просто разговоры», - сказал Коллинс на «Джо Луи Арене» вслед за официальным объявлением о том, что «Зимняя классика НХЛ 2014 Бриджсоун», в которой в первый день Нового года на «Мичиган Стэдиум» сыграют «Детройт Ред Уингс» и «Торонто Мэйпл Лифс».

«Мы уже некоторое время думали и говорили об этом. Но сейчас мы очень серьезно рассматриваем то, как это сделать. Мы ведем переговоры с Советом Директоров и с клубами о том, как все это может выглядеть и, когда лучше всего такие матчи проводить», - пояснил Коллинс.

Коллинс также рассказал, что «Зимняя Классика» и «Матчи Наследия» останутся такими же самостоятельными и значимыми единицами в календаре, как и сейчас. Другие же игры на открытом воздухе могут появиться в календаре НХЛ исходя из доступности подходящей арены и наличии интереса к такому событию.

Он также подтвердил, что дата и время 1-е января 13 часов дня будут зарезервированы под «Зимнюю классику».

«Мы с клубами много говорим о факторе региона», - сказал Коллинс. «Мы всегда говорили, что расширяем географию и делимся опытом. Мы знаем, что концепция проведения игр регулярного сезона на открытом воздухе очень заманчива и интересна для многих городов. Но они могут и не потянуть организацию игры 1-го января с учетом того, что она должна транслироваться по национальному телевидению и поэтому мы можем от них отказаться. Есть спрос и есть возможность. Когда такой матч проводится в таких местах, то все начинают об этом говорить, говорить о хоккее, о масштабе. Это попадает в новости не только тех каналов, которые обладают правами на показ».

Главные новости


Мы не собираемся ждать, пока Ковальчук восстановится на все 100%

Главный тренер "Нью-Джерси" Питер Дебур сообщил, что не собирается ждать, пока нападающий команды Илья Ковальчук полностью восстановится после травмы.

- Мы не собираемся подвергать его здоровье опасности. Но мы не собираемся ждать, пока он восстановится на все 100 процентов. Это нереально. Я верну его в строй готовым менее чем на 100 процентов. Но, конечно, ему еще предстоит проделать определенную работу перед тем, как он сможет снова играть, - сказал тренер.

Сам Ковальчук так прокомментировал ситуацию: "Надо просто поддерживать себя в форме и выполнять все, что тебе говорят тренеры и врачи. Мы все знаем, в какой ситуации находимся, и я хочу вернуться как можно скорее. Мне определенно понадобится еще несколько дней".

29-летний нападающий, который является вторым бомбардиром "Дэвилз" с 27 (10+17) очками в 32 матчах, пропустил последние семь матчей команды.

дата: 21.08.14 просмотров: 1507
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Бобровский Статистика говорит.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фигура Сидни Кросби
Фигура Сидни Кросби была столь заметна в этом сезоне, что даже его отсутствие в последних 5 играх из-за перелома челюсти не должно помешать ему получить Приз Харта.

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Сергей Бобровский наработал на «Везину»
А в это время на Западе творил чудеса Сергей Бобровский. Его слабенький «Колумбус» перед сезоном считался главным аутсайдером. Но благодаря российскому вратарю включился в борьбу за плей-офф.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости