Команды НХЛ
 

Дерби северо-восточного дивизиона

 
Однако его партнеров по команде эта потеря не подкосила, и до конца игры они смогли удержать гандикап в одну шайбу перед Сенаторз. Эта встреча также стала серьезной "проверкой паспортов" для вратарей: так, Антону Худобину удалось отразить 45 из 47 бросков, а Робин Ленер отбил 47 из 50 выстрелов. Счет в очных встречах в сезоне - 4:0 в пользу Бостона, но Сенаторы еще имеют шанс размочить эту неблагоприятную серию 15-го апреля.

Айлендерс сегодня вновь доказали фактор кошмарной слабости юго-восточного дивизона. Выиграв у Виннипега 5:2, они, во-первых, продлили проигрышную серию Джетс до четырех матчей, во-вторых, обошли гостей из Манитобы по очкам, но в распределении мест это не играет никакой роли, так как коллектив Клода Ноэля является лидером дивизиона и по умолчанию занимает третье место. Ракеты одно время даже лидировали во встрече благодаря двум шайбам защитника Пола Постмы, но помощи от своих лидеров команда так и не дождалась. Если нужна итальянская мебель каталог, обращайтесь.

У Нью-Йорка, в свою очередь, отменно работали все звенья нападения - даже новичок Андерс Ли забил свою дебютную шайбу в первой игре в НХЛ - что "на выходе" и сыграло ключевую роль. Таким образом, Островитяне выходят на восьмое место на Востоке, а Виннипегс меньшим количеством очков продолжает оставаться третьим, хотя по сути, как видим, лидерство на юго-востоке не стоит даже топ-8. Но в этом квинтете вся борьба еще впереди, так как шансы на завоевание итогового первого места имеют все, кроме Флориды.

Тем не менее, Пантерз по-прежнему не собираются мириться с ролью аутсайдера и они доказали, что хотят побеждать уже сегодня, а не в следующих сезонах. Гости долгое время были впереди за счет шайб в большинстве Томаша Копецки и Грега Ралло (дебютный гол в НХЛ). Но Тампа-Бэй нашла в себе силы отыграться и восстановить паритет в третьей 20-минутке посредством голов Тома Паятта и Алекса Киллорна. Дополнительная пятиминутка лучшего не выявила, посему коллективы выясняли отношения уже в серии послематчевых буллитов, где подопечные Кевина Динина были более мастеровитыми и удачливыми. Итог - 3:2 победа Пантер, которые продлили свой победный цикл до трех игр. Отмечаем кипера Флориды Якоба Маркстрема, который сегодня стал первой звездой поединка, справившись с 39 из 41 бросками по своим воротам.

Поражение Питтсбурга, успех Вашингтона, Бостона и Финикса

Каролина и Вашингтон устроили настоящую голевую феерию, победителями из которой вышли Кэпиталз (5:3). У Харрикейнз сегодня забивал только один игрок - Иржи Тлусты, записавший на свой счет первый хет-трик в карьере. Символично, что в этой встрече ему покорилось еще два весомых рубежа: он забил 50-й гол и добыл 100-е очко в НХЛ. Тем не менее, этот праздник жизни испортили Майк Грин, отличившийся дублем, а также Никлас Бэкстрем (0+4) и Александр Овечкин (2+1). Пользуясь случаем, желаем скорейшего выздоровления форварду Ураганов Йони Питканену, который вынужден был покинуть игру на носилках в результате момента погони за шайбой в надежде осуществить проброс.

15-матчевая победная поступь Питтсбурга нежданно-негаданно оборвалась в сражении с одним из андердогов восточной конференции Баффало. Клинки, в отличие от Пенс, напротив пребывали на ужасной серии из четырех проигрышей и, вдобавок ко всему, недавно лишились двух ведущих защитников Джордана Леопольда и Робина Регера. Слухи о трейде окутали также Стива Отта и даже капитана Джейсона Поминвилля, но при всем этом Сейбрз умудрились одержать убедительную викторию (4:1) да еще и в логове Пингвинов.

Как раз практически списанные Отт (1+0) и Поминвилль (0+2) повели команду за собой, но главным героем встречи стал все же Кевин Портер, отгрузивший две шайбы Вокоуну. Джером Игинла забил свой первый гол в экипировке Питтсбурга, но он оказался лишь утешением для Дэна Байлсмы и компании, которые сегодня по всем статьям были хуже Баффало.

Колорадо имел шанс оформить "свип" Нэшвилла, однако разбитый травмами и слабой игрой коллектив из Денвера в итоге стал добычей для Хищников. Команды отказывались забивать в первых двух периодах, отложив весь экшн на третью 20-минутку. Причем, она началась совсем не так, как на то рассчитывали хозяева Бриджстоун Арены: 15-я шайба Мэтта Дюшена вывела вперед Эвеланш. Тем не менее, Предаторз сначала отыгрались усилиями Патрика Хорнквиста в большинстве, затем вышли вперед после точного кистевого броска Дэвида Лэгванда, а Пол Гостад уже добил гостей голом в пустые ворота. Но даже этот успех не позволил Нэшвиллу вернуться в зону плей-офф, однако шансы дружины Барри Тротца на попадание в топ-8 довольно высоки, так как семиматчевая домашняя серия Нэшвилла только начинается.

Еще один "эскейп" состоялся в Аризоне, где местный Финикс мог проиграть финальный пятый поединок в очном противостоянии с Лос-Анджелесом. Однако, вопреки всем неутешительным прогнозам подопечные Дэйва Типпетта все-таки выиграли у действующих чемпионов НХЛ 3:1. Койотис играли лучше Королей на протяжении всего матча и шайба Джастина Уильямса стала скорее неудачным стечением обстоятельств для Финикса, нежели следствием хорошей игры Кингз. В составе Койотов забивали дважды Кит Яндл и Мэттью Ломбарди. Джейсон Лабарбера также сыграл большую роль в завоевании двух пунктов, отразив 39 из 40 бросков по своим воротам.

дата: 21.08.14 просмотров: 1175
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Дерби северо-восточного дивизиона.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Островитяне смогли сделать Пантер
Тем не менее, история взаимоотношений команд в текущем сезоне не закончена и у действующих чемпионов НХЛ еще будет шанс взять реванш у Сан-Хосе в последний день регулярного чемпионата.  

Островитяне смогли сделать Медведей
Однако уже в серии послематчевых бросков ветеран остался не у дел, не отбив ни один из трех бросков Королей, в то время, как его визави Джонатан Квик справился с попыткой Мэтта Дюшена. Таким образом, Лавинам не удалось снять второй калифорнийский скальп подряд после недавней победы над Анахаймом.

Медведи сделали наконец Сенаторов
Тем не менее, Предаторз сначала отыгрались усилиями Патрика Хорнквиста в большинстве, затем вышли вперед после точного кистевого броска Дэвида Лэгванда, а Пол Гостад уже добил гостей голом в пустые ворота. Но даже этот успех не позволил Нэшвиллу вернуться в зону плей-офф, однако шансы дружины Барри

Кленовые листы смогли победить Ураганов
И Сан-Хосе, и Детройт в последних поединках нанесли по два поражения Анахайму, а сегодня они уже выясняли отношения в междусобойчике, кто является лучшим "истребителем Уток". Сан-Хосе в очередной раз доказал, что в родных стенах он почти неуязвим. Детройт так и не смог распечатать Антти Ниеми,

Рейнджерс продули Джетс
Сан-Хосе всего-навсего во второй раз выиграл в феврале. По ходу матча Акулы дважды выходили вперед, но Лавины оба раза отыгрывались. Однако в итоге Колорадо не смогла помочь даже феноменальная игра Семена Варламова, отразившего 39 из 41 бросков по своим воротам. В серии послематчевых буллитов

Поиск
Горячие новости