Команды НХЛ
 

NHL.com решил взвесить аргументы «за» и «против»

 
Тем не менее, очевидно, что у «Старз» не самые большие шансы на попадание в плей-офф, и чешский супербомбардир может стать одним из главных героев трансферного дедлайна. NHL.com решил взвесить аргументы «за» и «против» вполне вероятного трейда. Напомним, запрет на обмены вступит в силу уже 3-го апреля:

ЯРОМИР ЯГР

Позиция: Правый нападающий

Возраст: 41

Статистика: 28 игр, 11 голов (5 в большинстве), 8 передач

Статус: В июле ветеран заключил однолетнее соглашение со «Старз» на 4,55 миллиона долларов. Летом он может стать неограниченно свободным агентом. техническое обслуживание auris срочно и недорого.

Почему его надо оставить: Как показал прошлогодний опыт «Филадельфии», Ягр полезен не только на льду, но и за пределами площадки. Уроженец Кладно - образцовый спортсмен и прекрасный пример для молодых игроков. Он всегда держит себя в боевых кондициях и почти не жалуется на болячки. В минувшем сезоне у него были проблемы с пахом, но в этом году он пропустил только одну встречу регулярного чемпионата. В конце концов, «Даллас» не так далеко от 8-го места – стоит выдать лишь небольшую победную серию. Это вполне посильная задача, если в вашем составе есть суперзвезда мирового уровня.

Почему его надо обменять: В межсезонье «Старз» подписали несколько возрастных игроков, надеясь, что их опыт и лидерские качества продвинут команду наверх. Кажется, ставка не сыграла: как и в прежде, «Даллас» бьется в жестокой схватке за последние билеты в плей-офф. Не факт, что «звезды» выйдут из нее победителями и не факт, что Ягр захочет выступать на высшем уровне еще один год. В этой ситуации логичнее обменять хоккеиста, чем расставаться с ним просто так. Спрос будет огромным, лишь бы Джо Ньюиндайк организовал предложение. Яромир будет уместен почти в любой команде, желающий усилиться для борьбы за трофей, но самый оригинальный вариант - «Флайерз», у которых проблем не меньше, чем у «Далласа». «Летчики» привычны к риску, а Ягр не раз говорил, что в Филадельфии был счастлив, как нигде прежде. Быть может, сейчас самое время возродить этот союз.

За 19 лет в НХЛ Ягр успел поиграть за 5 команд - «Пингвинз», «Рейнджерс», «Кэпиталз», «Флайерз» и «Старз». Лишь однажды (если не считать сезоны с локаутом) он переходил из клуба в клуб посреди чемпионата - в январе 2004-го «Вашингтон» на особых условиях отправил его в «Рейнджерс» в обмен на Энсона Картера.

дата: 24.08.14 просмотров: 981
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: NHL.com решил взвесить аргументы «за» и «против».

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Можно ли сказать
Можно ли сказать, что генеральный менеджер, наконец, понял необходимость перестройки? Мне кажется, «Даллас» убил три года на «точечную селекцию» ради места в восьмерке (при этом Кари крутился в рамке, как мог), хотя мог бы в годы банкротства начать перестройку.

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости