Канадец вышел на лед с простудой

17,610 зрителей, собравшихся в Honda Center, увидели 12-ю кряду домашнюю победу «Анахайма». Счет – 4:2. Казавшийся недосягаемым «Чикаго» теперь на расстоянии 3-х очков, и это при том, что у «уток» есть игра в запасе.

«Ястребы» заждались травмированного Хоссу. Джоэл Кенневилль вынужден больше нагружать Патрика Кейна, выпуская его в звено к Джонатану Тэйвзу. Вчера американец не справился и заработал «-4» за почти полчаса (25:21), проведенных на льду.

"Со мной все было в порядке", - заверил форвард. "Просто я не сделал всего, что мог, и был недостаточно хорош. Из-за этого мы и уступили. Я рад, что сейчас наступит небольшой перерыв - надеюсь, восстановится кто-то из травмированных, и в следующем матче мы сыграем сильнее".

«Анахайм» забил уже на второй минуте. Люка Сбица опасно бросил со средней дистанции, но промахнулся. Шайба ударилась о лицевой борт и отскочила на дальнюю штангу, куда вовремя прикатился Питер Холланд. Вратарь гостей Кори Кроуфорд просто не успел переместиться в нужную сторону – 1:0.

«Чикаго» быстро отыгрался, причем сделал это в меньшинстве. Тэйвз заблокировал бросок в своей зоне, сам подхватил шайбу и добежал с ней до чужого пятачка. Йонас Хиллер не смог помешать 24-летнему канадцу, который отличился в 15-й раз в текущем сезоне. Если желаете бабочки галстуки купить, обращайтесь.

Разозленные хозяева пошли вперед, но Кроуфорд исправно подчищал огрехи партнеров. Команды отдохнули и после перерыва инициатива перешла к «индейцам». Они, впрочем, не сразу совладали с новой ролью: в начале второго периода «Хоукс» получили большинство и опозорились, не сподобившись даже на один-единственный бросок.

«Ястребам» стало стыдно, и они обрушили на «уток» 15-минутный шквал раскатистых атак. Им не всегда хватало остроты, но когда нет качества, можно положиться на количество. Гол выглядел закономерно: Тэйвз заработал еще одно численное преимущество, а Ник Лэдди точно щелкнул от синей линии. Хиллер ничего не видел – Виктор Сталберг идеально справился со своей задачей на пятачке.

Кстати, в роли ассистента Лэдди выступил неудачник вечера Кейн. Сейчас на его счету 38 (16+22) очков, он пятый бомбардир текущего чемпионата.

В февральском матче между теми же командами «Чикаго» тоже вел 2:1, но в итоге проиграл (по буллитам). Побить «ястребов», уступая им после двух периодов - да, это вполне реально. Особенно для «Дакс», у которых только в этом году 14 волевых побед.

"Мы, конечно, недовольны", - сказал после игры Тэйвз. "Сегодня нам многое удалось, но все же это был один из самых сложных поединков в сезоне – с высочайшим темпом и против, очевидно, самого сильного соперника. Не просто так они рядом с нами в турнирной таблице".

После перерыва «Анахайм» немного выровнял игру, но все равно чаще оборонялся. И вот, за 6 минут до сирены настало время Гетцлафа. Больной капитан прокатился вдоль правого борта и атаковал чужие ворота с острого угла. Бросок был не слишком сильным, но Кроуфорд отбил его перед собой. Бобби Райан четко сработал на добивании – 2:2.

"Утром Гетцлаф едва мог стать с кровати. Он был слишком слаб, чтобы бороться на вбрасываниях", - рассказал главный тренер «Анахайма» Брюс Будро. И что он увидел вечером? После гола Райана едва прошла минута, а Гетцлаф соорудил еще один - 670-й в карьере Теему Селянне.

Перехватив шайбу в центре площадки, центрфорвард стремительно вошел в чужую зону, всем своим видом показывая, что хочет сделать все сам. Ему противостоял одинокий Джонни Одуйя, у которого не было особого выбора: в последний момент он пошел блокировать нападающего, оставив открытой большую зону перед воротами. В нее то и ворвался Селянне. Хитрый Гетцлаф не глядя отбросил шайбу вбок, и знаменитый финн решил судьбу матча – 3:2.

"Если проанализировать то, как Гетц выступал весь сезон, можно увидеть, что он проявлят себя именно в критические моменты", - отметил 42-летний ветеран. "Так играют лучшие хоккеисты мира. Как я уже говорил, он проводит этот чемпионат на элитном уровне. Знаете, на это просто надо смотреть, с пивом и хот-догом".

В концовке встречи Шелдон Суррей поразил пустые ворота «Блэкхоукс» броском из своей зоны. Хиллер впервые в этом году заработал ассистентский балл.

В ночь с пятницы на субботу «Анахайм» примет на своем льду «Детройт». «Чикаго» отдыхает до понедельника, когда к нему в гости пожалует действующий чемпион «Лос-Анджелес».

дата: 24.08.14 просмотров: 1054

Вы читали: Канадец вышел на лед с простудой.

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Теему Селянне растерзал оборону
На свой первый матч чемпионата «Эдмонтон» прилетел накануне – чтобы не только спокойно отдохнуть, но и посмотреть «Ванкувер» в деле. Хозяева как раз выдали триллер с «Анахаймом» (3:7), меняя вратарей как перчатки и позволив 42-летнему форварду