Рейнджерс и Каролина встречались впервые

Этот гол взбодрил Рейнджерс, которые заиграли гораздо активнее, и это принесло свои дивиденды. В середине второй 20-минутки Дерек Степан воспользовался хаосом возле владений Каролины и нерасторопностью Дэна Эллиса, отправив шайбу в незащищенные ворота. Статус-кво сохранился в третьем периоде и в овертайме, посему судьбу матча решали буллиты, в которых лучше были хозяева Мэдисон Сквер Гарден. Рейнджеры отпраздновали победу со счетом 2:1 и приблизились к зоне плей-офф. Каролина потерпела уже третье поражение кряду, но благодаря добытому очку смогла вернуться на лидерскую позицию юго-восточного дивизиона. Рекомендуем самый маленький генератор недорого.

Тампа сумела превзойти Филадельфию, дожав подопечных Питера Лавиолетта лишь в третьем периоде матча. До последнего перерыва на табло горели "двойки", но гол Тедди Парселла склонил чашу весов в пользу южан, а в самом эндшпиле встречи Стивен Стэмкос поразил пустые ворота Флаерс, отметившись своей 200-й шайбой в НХЛ. Итог - 4:2 и виктория Лайтнинг.

Даллас прервал серию из четырех поражений, выиграв у Калгари (4:3). Причем, психологически это было сделать очень непросто, ведь это была третья и последняя очная встреча между командами, а в первых двух победы праздновали именно Флеймз. Во многом именно первый ударный первый период (3:0) поспособствовал выигрышу Звезд сегодня. Джером Игинлы было зажег своих партнеров по команде, подравшись с Коди Икином, после чего второй период Огни выиграли, забив дважды посредством успешной игры в большинстве, но камбэк не был завершен и два очка достались Старз.

Колорадо в родных стенах не смог устоять перед Чикаго (2:5), который берет реванш за поражение, датированное восьмым марта, окончившим великолепную беспроигрышную серию Ястребов. Блэкхокс выиграли каждый из трех периодов, не оставив хозяевам льда никаких шансов. В составе гостей блистали Патрик Кэйн и Джонатан Тэйвз - у обоих сегодня по три набранных очка (1+2). Таким образом, коллектив из Иллинойса сохранил на приличном от себя отдалении Анахайм.

Напряженным вышел поединок за лидерство в северо-западном дивизионе, в котором Ванкувер принимал Миннесоту. До встречи показатели команд по очкам были идентичными, посему, кто сегодня праздновал триумф, тот и захватывал лидерство в квинтете. Счастливчиками стали подопечные Майка Йео, которые вырвали два очка в третьем периоде благодаря шайбам Чарли Койла и Мэтта Каллена. Итоговый счет встречи - 3:1.

В калифорнийском дерби между Анахаймом и Сан-Хосе вновь сильнее оказались Утки Брюса Будро (5:3). Это уже восьмая победа пернатых из десяти последних междусобойчиков с Шаркс. Более того, Дакс удалось продлить серию из домашних викторий до 12 матчей, что является новым рекордом франчайза. Также этот матч стал знаменательным для проспекта Анахайма Эмерсона Итема, который забросил свою дебютную шайбу в НХЛ, а четырехматчевая очковая серия форварда Акул Джо Торнтона была прервана.

Финикс не сумел оказать достойное сопротивление действующим чемпионам. Лос-Анджелес "засушил" Койотов, не оставив дружине Дэйва Типпетта ни единого шанса (4:0). Как и в другом противостоянии команд тихоокеанского дивизиона, здесь также не обошлось без дебютного гола. 20-летний проспект Тайлер Тоффоли не только забил гол, но еще и отдал результативную передачу в своем втором поединке в НХЛ, став одним из героев встречи. Нельзя обойти вниманием и шат-аут Джонатана Квика, который стал для уроженца Милфорда (Коннектикут, США) первым в нынешнем сезоне.

Нью-Йорк Рейнджерс - Каролина 2:1 (по буллитам) (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 19:09 Э.Стаал - 14 (Питканен, Семин) - 0:1, 31:06 Степан - 8 (Хагелин, Кэллахан) - 1:1

Решающий буллит: Миллер (третий раунд)

Вратари: Лундквист - Эллис

Броски: 36 (6+14+11+5) - 30 (14+4+9+3)

Три звезды: Лундквист, Дель Зотто, Степан - все Рейнджерс

Тампа-Бэй - Филадельфия 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)

Шайбы: 06:38 Палат - 2 (Тайрелл, Сало) - 1:0, 13:55 Талбо - 4 (Мезарош) - 1:1, 17:03 Паятт - 6 (Джонсон, Хедман) - 2:1, 35:21 Жиру - 9 - 2:2, 49:25 Парселл - 6 (Оли, Стэмкос) - 3:2, 59:57 Стэмкос - 21 (Киллорн, Сан Луи - в пустые ворота) - 4:2

Вратари: Линдбек - Брызгалов

Броски: 27 (11+9+7) - 30 (12+12+6)

Три звезды: Мэлоун (ТБ), Линдбек (ТБ), Талбо (Ф)

Даллас - Калгари 4:3 (3:0, 0:2, 1:1)

Шайбы: 13:07 Коул - 5 (Бенн, Олексяк) - 1:0, 15:49 Найстрем - 3 (Руссель, Лехтонен) - 2:0, 18:11 Эрикссон - 8 (Уитни, Рой) - 3:0, 31:30 Гудлер - 6 (Броуди, Каммаллери - больш) - 3:1, 34:35 Боумистер - 6 (Гленкросс, Стемпняк - больш) - 3:2, 52:06 Эрикссон - 9 (Бенн, Уитни) - 4:2, 55:14 Тангей - 9 (Каммаллери, Игинла) - 4:3

Вратари: Лехтонен - Макдональд

Броски: 24 (12+6+6) - 19 (5+9+5)

Три звезды: Эрикссон, Уитни, Нистрем - все Даллас

Колорадо - Чикаго 2:5 (1:2, 1:2, 0:1)

Шайбы: 03:47 Хэйес - 1 (Кэйн) - 0:1, 04:44 Шоу - 7 (Сталберг, Биккелл) - 0:2, 19:26 Ландеског - 5 (Дюшен - меньш) - 1:2, 27:49 Кэйн - 16 (Тэйвз, Кит) - 1:3, 34:40 Сибрук - 5 (Кэйн, Тэйвз) - 1:4, 38:34 Хейдук - 4 (Митчелл, Варламов) - 2:4, 56:30 Тэйвз - 14 (Саад, Сибрук) - 2:5

Вратари: Варламов - Эмери

Броски: 19 (6+9+4) - 32 (11+11+10)

Три звезды: Кэйн (Ч), Тэйвз (Ч), Ландеског (К)

Ванкувер - Миннесота 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Шайбы: 30:18 Х.Седин - 8 (Д.Седин, Гаррисон - больш) - 1:0, 35:06 Бродин - 2 (Хитли, Бушар - больш) - 1:1, 43:20 Койл - 3 (Стоунер, Койву) - 1:2, 49:17 Каллен - 4 (Сетогучи, Бушар) - 1:3

Вратари: Люонго - Бэкстрем

Броски: 36 (10+14+12) - 25 (8+10+7)

Три звезды: Сутер (М), Х.Седин (В), Бэкстрем (М)

Анахайм - Сан-Хосе 5:3 (1:1, 3:1, 1:1)

Шайбы: 14:06 Бушемин - 3 (Стекел, Палмиери) - 1:0, 19:02 Демерс - 1 (Гальярди, Гомес) - 1:1, 31:09 Холланд - 2 (Кольяно, Райан) - 2:1, 31:43 Итем - 1 (Винник, Аллен) - 3:1, 33:55 Гетцлаф - 11 (Итем - меньш) - 4:1, 39:31 Марло - 15 (Гавлат, Мюррей) - 4:2, 46:48 Ирвин - 5 (Бернс) - 4:3, 59:14 Бушемин - 4 (Гетцлаф, Винник - в пустые ворот) - 5:3

Вратари: Фаст - Ниеми

Броски: 28 (7+15+6) - 35 (9+10+16)

Три звезды: Итем, Бушемин, Гетцлаф - все Анахайм

Лос-Анджелес - Финикс 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

Шайбы: 06:01 Маззин - 6 (Копитар, Уильямс - больш) - 1:0, 28:39 Тоффоли - 1 (Картер, Столл - больш) - 2:0, 46:22 Копитар - 9 (Уильямс, Даути) - 3:0, 47:33 Картер - 18 (Тоффоли, Скудери) - 4:0

Вратари: Квик - Смит (Лабарбера)

Броски: 29 (10+10+9) - 27 (9+9+9)

Три звезды: Квик, Копитар, Тоффоли

дата: 24.08.14 просмотров: 976

Вы читали: Рейнджерс и Каролина встречались впервые.

Рейнджерс сделали Ураганов
  В калифорнийском дерби между Анахаймом и Сан-Хосе вновь сильнее оказались Утки Брюса Будро (5:3). Это уже восьмая победа пернатых из десяти последних междусобойчиков с Шаркс. Более того, Дакс удалось продлить серию из домашних викторий до 12 матчей, что является новым рекордом франчайза.

Обзор семи матчей регулярного сезона НХЛ
Похоже, конкуренцию за первое место Востока поведут лишь Бостон, Монреаль и Питтсбург, которые выглядят намного мощнее своих соперников. Сегодня Канадиенс и Пингвинз уверенно выиграли свои матчи и укрепили лидерство на вершине таблицы. Монреаль в очередной раз в нынешнем чемпионате обыграл Флориду,

Обзор девяти матчей регулярного сезона НХЛ
Нью-Джерси и Тампа-Бэй входили в очный поединок, имея худшие в НХЛ текущие серии из пяти поражений кряду. Сегодня цикл неудач посчастливилось завершить команде из Флориды (5:2). Подопечные Ги Буше решили исход встречи после 40 минут основного времени, забив в ворота Йонаса Хедберга три безответные

Обзор шести матчей регулярного сезона НХЛ
Вероятно, слабые результаты Лос-Анджелеса на старте сезона частично связаны с проблемами в обороне. Не могут играть защитники Грин и Митчелл, а к ним добавился Мартинес, поэтому генеральный менеджер не зря выменял Китона Эллерби и поднял из фарма Джейка Маззина. Плюс Короли почти не забивают - 28

Обзор восьми матчей регулярного сезона НХЛ
Ох, ну если даже Здено Хара закручивает "спинорамы" и забивает, то дела у Флориды действительно плохи. Это лишь частично шутка, однако Бостон сегодня без особых проблем на выезде справился с Пантерами 4:1, выиграв в третьем кряду поединке. Более того, Медведи, победив в 11-ти из 15-ти первых