Рейнджерс сделали Ураганов

Несмотря на то, что больше половины регулярного чемпионата уже позади, Рейнджерс и Каролина встречались друг с другом впервые. Игра команд, находящихся на проигрышных сериях, оказалась неуступчивой и конкурентной. В первом периоде превосходство было у гостей, и Нью-Йорк долгое время не пропускал только благодаря великолепной игре Хенрика Лундквиста, но за 51 секунду до сирены и он оказался бессилен, когда Эрик Стаал забивал свою 14-ю шайбу в сезоне.

Нью-Йорк Рейнджерс - Каролина 2:1 (по буллитам) (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 19:09 Э.Стаал - 14 (Питканен, Семин) - 0:1, 31:06 Степан - 8 (Хагелин, Кэллахан) - 1:1

Решающий буллит: Миллер (третий раунд)

Вратари: Лундквист - Эллис

Броски: 36 (6+14+11+5) - 30 (14+4+9+3)

Три звезды: Лундквист, Дель Зотто, Степан - все Рейнджерс

Этот гол взбодрил Рейнджерс, которые заиграли гораздо активнее, и это принесло свои дивиденды. В середине второй 20-минутки Дерек Степан воспользовался хаосом возле владений Каролины и нерасторопностью Дэна Эллиса, отправив шайбу в незащищенные ворота. Статус-кво сохранился в третьем периоде и в овертайме, посему судьбу матча решали буллиты, в которых лучше были хозяева Мэдисон Сквер Гарден. Рейнджеры отпраздновали победу со счетом 2:1 и приблизились к зоне плей-офф. Каролина потерпела уже третье поражение кряду, но благодаря добытому очку смогла вернуться на лидерскую позицию юго-восточного дивизиона.

Тампа сумела превзойти Филадельфию, дожав подопечных Питера Лавиолетта лишь в третьем периоде матча. До последнего перерыва на табло горели "двойки", но гол Тедди Парселла склонил чашу весов в пользу южан, а в самом эндшпиле встречи Стивен Стэмкос поразил пустые ворота Флаерс, отметившись своей 200-й шайбой в НХЛ. Итог - 4:2 и виктория Лайтнинг.

Даллас прервал серию из четырех поражений, выиграв у Калгари (4:3). Причем, психологически это было сделать очень непросто, ведь это была третья и последняя очная встреча между командами, а в первых двух победы праздновали именно Флеймз. Во многом именно первый ударный первый период (3:0) поспособствовал выигрышу Звезд сегодня. Джером Игинлы было зажег своих партнеров по команде, подравшись с Коди Икином, после чего второй период Огни выиграли, забив дважды посредством успешной игры в большинстве, но камбэк не был завершен и два очка достались Старз.Кстати, продам компьютер б у недорого.

Колорадо в родных стенах не смог устоять перед Чикаго (2:5), который берет реванш за поражение, датированное восьмым марта, окончившим великолепную беспроигрышную серию Ястребов. Блэкхокс выиграли каждый из трех периодов, не оставив хозяевам льда никаких шансов. В составе гостей блистали Патрик Кэйн и Джонатан Тэйвз - у обоих сегодня по три набранных очка (1+2). Таким образом, коллектив из Иллинойса сохранил на приличном от себя отдалении Анахайм.

Напряженным вышел поединок за лидерство в северо-западном дивизионе, в котором Ванкувер принимал Миннесоту. До встречи показатели команд по очкам были идентичными, посему, кто сегодня праздновал триумф, тот и захватывал лидерство в квинтете. Счастливчиками стали подопечные Майка Йео, которые вырвали два очка в третьем периоде благодаря шайбам Чарли Койла и Мэтта Каллена. Итоговый счет встречи - 3:1.

В калифорнийском дерби между Анахаймом и Сан-Хосе вновь сильнее оказались Утки Брюса Будро (5:3). Это уже восьмая победа пернатых из десяти последних междусобойчиков с Шаркс. Более того, Дакс удалось продлить серию из домашних викторий до 12 матчей, что является новым рекордом франчайза. Также этот матч стал знаменательным для проспекта Анахайма Эмерсона Итема, который забросил свою дебютную шайбу в НХЛ, а четырехматчевая очковая серия форварда Акул Джо Торнтона была прервана.

Финикс не сумел оказать достойное сопротивление действующим чемпионам. Лос-Анджелес "засушил" Койотов, не оставив дружине Дэйва Типпетта ни единого шанса (4:0). Как и в другом противостоянии команд тихоокеанского дивизиона, здесь также не обошлось без дебютного гола. 20-летний проспект Тайлер Тоффоли не только забил гол, но еще и отдал результативную передачу в своем втором поединке в НХЛ, став одним из героев встречи. Нельзя обойти вниманием и шат-аут Джонатана Квика, который стал для уроженца Милфорда (Коннектикут, США) первым в нынешнем сезоне.

дата: 28.04.14 просмотров: 1129

Вы читали: Рейнджерс сделали Ураганов.

Кленовые листы смогли победить Ураганов
И Сан-Хосе, и Детройт в последних поединках нанесли по два поражения Анахайму, а сегодня они уже выясняли отношения в междусобойчике, кто является лучшим "истребителем Уток". Сан-Хосе в очередной раз доказал, что в родных стенах он почти неуязвим. Детройт так и не смог распечатать Антти Ниеми,

Рейнджерс продули Джетс
Сан-Хосе всего-навсего во второй раз выиграл в феврале. По ходу матча Акулы дважды выходили вперед, но Лавины оба раза отыгрывались. Однако в итоге Колорадо не смогла помочь даже феноменальная игра Семена Варламова, отразившего 39 из 41 бросков по своим воротам. В серии послематчевых буллитов

Медведи атаковали Сенаторов
  Миннесота реабилитировалась за поражение от Финикса, датированное четвертым февраля (1:2). В этот раз Аризона была более гостеприимной к команде Майка Йео. Тем не менее, нужно отдать должное Койотам, сражавшимся до конца. По завершению третьего периода Уайлд вели 4:1, однако за минуту до

Островитяне забили Рейнджерсам
Завершала игровой день битва за северо-западный дивизион между Миннесотой и Колорадо. До матча обе команды входили в тройку худших коллективов по забитым шайбам, но в этот вечер они расщедрились на голы, забив аж по три "на брата". Примечательно, что в составе Уайлд и Эвеланш отличились новички

Обзор шести матчей регулярного сезона НХЛ
Две команды из города Большого яблока уже во второй раз в сезоне встретились в очном противостоянии. Рейнджерам вновь удалось взять очки в сражении с Островитянами, но в этот раз они оказались в качестве проигравших - 3:4. Практически по всем статистическим показателям хозяева Мэдисон Сквер Гарден