Медведи атаковали Сенаторов

И Бостон, и Оттава подходили к отчетному поединку на великолепных сериях из шести и пяти побед соответственно. Сенаторы наверняка беспокоились за то, как проявит себя вызванный из фарм-клуба Робин Ленер, который был призван заменить в рамке изрядно подуставшего Бена Бишопа, однако молодой швед отыграл великолепно.

Бостон - Оттава 2:1 (в овертайме) (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 25:48 Хортон - 7 (Хэмилтон, Лучич) - 1:0, 34:38 О'Брайан - 5 (Смит, Даугавинс - больш) - 1:1, в овертайме 03:38 Бержерон - 4 (Сайденберг)

Вратари: Раск - Ленер

Броски: 46 (11+18+12+5) - 31 (5+15+9+2)

Три звезды: Бержерон, Хортон, Раск - все Бостон

В основное время команды забили по сути случайные голы: так, во время маневра у Натана Хортона шайба свалилась с клюшки и проскочила между щитков Ленера, а Джим О'Брайан воспользовался тем, что защитники Бостона не сумели вынести каучуковый диск с пятака в простой ситуации. В овертайме у Сенаторов было несколько хороших возможностей, дабы вырвать два очка, но победили все же хозяева льда благодаря касанию Патриса Бержерона после выстрела Денниса Сайденберга (2:1). Доля вины Ленера в последнем голе все же есть, но нужно отдать должное киперу, который сегодня потрудился на славу, отбив 44 из 46 бросков соперника.

Баффало лишь в серии послематчевых буллитов смог дожать неуступчивую Флориду. Примечательно, что Сейбрз взяли у Пантерз реванш за раннее февральское поражение с тем же счетом 4:3. В составе Клинков дубль покорился миниатюрному Натану Гербе.

Торонто после вчерашнего болезненного поражения в родных стенах от Монреаля ехал в гости к Нью-Йорк Айлендерс. Судьба свела худшую домашнюю команду (2-8-1) и один из лучших выездных коллективов НХЛ (8-4-0). Так вышло, что победу добыли последние, то бишь Мэйпл Лифс (5:4). Однако, как и оппонентам из северо-восточного дивизиона, Кленовым Листьям также не хватило для этого основного времени, и судьба встречи решилась в дополнительной пятиминутке. Победный гол забил капитан дружины Рэнди Карлайа - Дион Фанеф. Нельзя обойти стороной первый хет-трик в НХЛ молодого форварда Лифс Назема Кадри. Также удивляют "нули" в графе штрафных минут, особенно, если обращать внимание на тот факт, что Торонто является одной из главных команд-грубиянов Лиги.

А вот другой представитель Нью-Йорка сегодня отпраздновал долгожданную викторию. Рейнджерс в Мэдисон Сквер Гарден положили конец четырехматчевой безвыигрышной серии и одолели Тампу со счетом 4:1. Возвращение после травмы Рика Нэша серьезно подсобило Рейнджерам, ведь именно экс-форвард Коламбуса поучаствовал в третьей шайбе, а впоследствии вбил и четвертый "гвоздь" в ворота Мэтью Гарона. В глаза бросается почти двукратное преимущество по нанесенным броскам (42 на 25) и выигранным вбрасываниям (38 на 19) в пользу команды из города Большого яблока. Эти факторы сыграли большую роль в завоевании заветной пары пунктов. А Тампа, тем временем, терпит уже третью неудачу кряду и выпадает из зоны плей-офф.Кстати, интересуют бесплатно игры в интернете.

Другие со-лидеры юго-восточного дивизиона, Каролина и Виннипег, добились успехов, оставив Молний за спиной. Харрикейнз без особых проблем расправились с Питтсбургом, выиграв 4:1. Большое внимание перед началом поединка было приковано к Джордану Стаалу, который впервые после трейда играл против своих бывших партнеров по команде. Правда, сегодня он находился в тени Иржи Тлусты (2+1) и своего брата Эрика Стаала (1+2). Перед стартом третьей 20-минутки у Пенс присутствовал также психологический барьер, который создали те же Тлусты и Стаал, по разу отличившись на последних минутах периодов. Как следствие Пингвины так и не смогли оправиться от этого удара и уступили Ураганам.

А Джетс второй раз за четыре дня побили Нью-Джерси. Дэвилз вновь проиграли с разницей в две шайбы - на сей раз табло зафиксировало финальный счет 3:1. Эндрю Лэдд (2+1) поучаствовал во всех трех голевых атаках Ракет и забил быстрейший гол регулярного чемпионата - на это ему понадобилось всего-навсего восемь (!) секунд. Теперь команды находятся на сериях из трех побед (Виннипег) и трех поражений (Нью-Джерси).

Хороший пример, как оказывается, тоже заразителен. Форвард Чикаго Джонатан Тэйвз сегодня также отметился необычайно быстрой шайбой, на которую он потратил 12 секунд и положил начало разгрому Сент-Луиса. Подопечные Кена Хичкока не нашли контраргументов для лучшей команды чемпионата, пропустив от Блэкхокс три гола. Несмотря на "0", в графе пропущенных шайб, никто из вратарей Ястребов не запишет на свой счет шат-аут, так как после первого периода травмированного Кори Кроуфорда заменил Рэй Эмери. Для Чикаго это уже 20-я встреча без поражений в основное время и седьмой победный поединок кряду.

Эдмонтон, наконец, размочил счет в матчах с Далласом. Команда из Альберты не позволила Звездам выиграть третью очную встречу в укороченном регулярном чемпионате. Более того, Нефтяники очень уверенно расправились с техасцами на их льду (5:1). Деван Дубник мог "засушить" Старз, однако его вечер слегка подпортил Яромир Ягр. Интересно, что обе команды до этого матча имели неплохие показатели игры в большинстве, а сегодня они реализовали лишь 1 из 14 пауэр-плей на двоих.

Совершенно сумасшедшую игру выдали Калгари и Колорадо. Казалось, что после первого периода, который Флеймз взяли штурмом - 3:0, интрига во встрече тотчас же погаснет. Но явно противоположного мнения были Джо Сакко и его хоккеисты, выиграв две последующих 20-минутки с общим счетом 5:2. Примечательно, что это по сути была вторая победа Лавин за сегодня. Ранее днем Огни сделали Эвеланш предложение по ограниченно свободному агенту Райану О'Райлли (10 млн за два года), а Колорадо повторил этот контракт. Таким образом, О'Райлли уже в следующем поединке сможет помочь своей команде.

Миннесота реабилитировалась за поражение от Финикса, датированное четвертым февраля (1:2). В этот раз Аризона была более гостеприимной к команде Майка Йео. Тем не менее, нужно отдать должное Койотам, сражавшимся до конца. По завершению третьего периода Уайлд вели 4:1, однако за минуту до конца основного времени счет уже был 4:3. Однако для четвертого гола дружине Дэйва Типпетта банально не хватило времени. Благодаря этой победе Дикари удержались в зоне плей-офф.

Завершали программу игрового дня Детройт и Сан-Хосе. За 65 минут игрового времени команды забили в ворота друг друга по одной шайбе и судьбу двух зачетных очков решали буллиты. Только позавчера Шаркс выиграли серию послематчевых бросков у Колорадо и могли продлить победный цикл до двух игр. Но провальный февраль завершился для Акул очередной неудачей: Хандзус, Марло и Клоу ни разу не смогли огорчить Йонаса Густавссона, а Красные Крылья забили одну шайбу с двух попыток. Победный буллит реализовал Дэмьен Брюннер, а Густавссон одержал свою первую победу в форме Ред Уингз. Итог - 2:1 виктория Детройта.

дата: 28.04.14 просмотров: 1400

Вы читали: Медведи атаковали Сенаторов.

Островитяне смогли сделать Медведей
Однако уже в серии послематчевых бросков ветеран остался не у дел, не отбив ни один из трех бросков Королей, в то время, как его визави Джонатан Квик справился с попыткой Мэтта Дюшена. Таким образом, Лавинам не удалось снять второй калифорнийский скальп подряд после недавней победы над Анахаймом.

Рейнджерс продули Джетс
Сан-Хосе всего-навсего во второй раз выиграл в феврале. По ходу матча Акулы дважды выходили вперед, но Лавины оба раза отыгрывались. Однако в итоге Колорадо не смогла помочь даже феноменальная игра Семена Варламова, отразившего 39 из 41 бросков по своим воротам. В серии послематчевых буллитов

Молнии смогли забить Дэвилзам
Примечательно, что Короли уступали по ходу игры 1:4, но в третьем периоде они уничтожили оппонентов (4:0), добыв общую викторию со счетом 6:4. В составе калифорнийцев отметим Джейка Маззина (2+1) и Джастина Уильямса (0+3). Любопытно также, что Сент-Луис проиграл с великолепным процентом забитых

Островитяне забили Рейнджерсам
Завершала игровой день битва за северо-западный дивизион между Миннесотой и Колорадо. До матча обе команды входили в тройку худших коллективов по забитым шайбам, но в этот вечер они расщедрились на голы, забив аж по три "на брата". Примечательно, что в составе Уайлд и Эвеланш отличились новички