Команды НХЛ
 

Куинн сравнил Буре с самим Бобби Орром

 
В специальном представляющем видео бывший тренер и генеральный менеджер «Ванкувер Кэнакс» Пэт Куинн сравнил Буре с самим Бобби Орром. Столь высокую оценку достижений нападающего можно было объяснить обычным проявлением этикета – на подобных мероприятиях участники редко сдерживают себя в комплиментах виновникам торжества. Однако спортивный путь Павла действительно чем-то похож на карьеру знаменитого защитника «Бостона».

Конечно. «Русской ракете» не удалось выиграть такого же количества командных и индивидуальных титулов. Буре похож на Орра в другом: он тоже успел заработать себе место в истории НХЛ всего за 12 лет. Павел записал на свой счет 437 заброшенных шайб и 779 очков за 702 игры в лучшей лиге мира. В двух сезонах он достигал отметки 60 голов, в трех – 50. Фантастические руки, выдающийся бомбардирский дар и поистине феноменальное катание – это все о нем.

"Он и правда напоминал ракету", - сказал Куинн. "Настоящая голевая машина".

Буре, одетый в темный костюм с элегантной бабочкой, был вызван на сцену исполнительным председателем Зала славы Биллом Хэем, который купил стабилизаторы напряжения прогресс купить решил недорого. После короткого позирования для фотографов россиянин начал свою речь перед аудиторией в несколько сотен гостей.


Хоккеист поблагодарил выборный комитет Зала славы и поздравил Сандина, Оутса и Сакика, подчеркнув, что для него «большая честь быть в одном ряду с такими мастерами". Продолжив свой монолог стандартной похвалой спорту, которому он посвятил жизнь, Павел добавил, что хоккей увлек даже российского президента Владимира Путина.

"Мне как-то даже довелось сыграть с ним в одной тройке", - смеясь, рассказал нападающий.

Затем Буре поведал собравшимся о доброте своих родителей, которые дали ему хорошее воспитание и возможность заниматься любимым делом. Он вспомнил, как в 6 лет впервые взял в руки клюшку, и как мама паковала его спортивную сумку перед тем, как ехать с ним на метро в ледовый дворец.

"Тогда я просто наслаждался происходящим, не зная каких трудов это ей стоит", - признался Буре. "Потом начал играть еще и мой младший брат Валерий, позже ставший звездой НХЛ. Теперь у меня у самого есть семья, и я представляю, каково тогда было моим родным. И все это ради того, чтобы я мог реализовать себя в хоккее".

Вспомнив то, как развивалась его карьера, россиянин отметил, что он выходил на лед в обоих полушариях, в самых разных уголках планеты. Буре заявил, что он очень ценит время, проведенное им во всех его командах, уточнив, что с наибольшей теплотой он вспоминает своих бывших партнеров. Затем хоккеист произнес добрые слова в адрес тренеров и менеджеров, с которыми ему довелось работать, а также поблагодарил Национальную хоккейную лигу.

Ближе к концу своей речи звезда «Ванкувера», «Флориды» и «Рейнджерс» обратился к болельщикам:

"Мы играем для вас. Я никогда не забуду ваши плакаты и ваши крики на заполненных под завязку аренах. Я от всего сердца благодарю вас за поддержку, которую вы мне оказывали на всем протяжении моей карьеры".

Свое выступление Павел завершил словами по-настоящему счастливого человека:

"Мои мечты воплотились в реальность. Спасибо всем".

Раздались аплодисменты. Великий Буре стал великим официально.

дата: 24.08.14 просмотров: 1148
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Куинн сравнил Буре с самим Бобби Орром.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Брендан Моррисон Когда к нему попадала шайба
«Буре был невероятным хоккеистом. Когда к нему попадала шайба, можно было быть уверенным, что сейчас случится что-то феноменальное.

ТОП-4 новостей дня
Защитник «Монреаля» Алексей Емелин неудачно применил силовой прием против мощного форварда «Бостона» Милана Лючича. Емелин пытался поймать канадца на противоходе, но сам попал под удар страшной силы и упал на лед от боли. Россиянин не смог продолжить матч из-за травмы

Генменеджер "Ванкувера": Павел Буре абсолютно заслужил право войти в Зал сл ...
Генменеджер "Ванкувера": Павел Буре абсолютно заслужил право войти в Зал славы НХЛ

Павел Буре включен в Зал хоккейной славы НХЛ
Павел Буре включен в Зал хоккейной славы НХЛ

Павел Буре включён в Зал хоккейной славы НХЛ
Павел Буре включён в Зал хоккейной славы НХЛ

Поиск
Горячие новости