Команды НХЛ
 

Хоккей обогнал покер

 
Хоккей обогнал покер?

Этот непроизвольный вопрос возник вследствие травмы, которую нанесли НХЛ, пропадавшей из сетки вещания лидера мирового телевидения, когда трансляции турниров по техасскому покеру начали превосходить игру с шайбой. Покер стал символом апатии ESPN по отношению к хоккею; соперничество между двумя видами спорта (ОК, одним видом спорта и одной игрой случайностей) все еще бушует.

Когда в НХЛ объявили локаут, российская Континентальная Хоккейная Лига подписала немало звездных игроков и урвала договор с ESPN: Игры транслируются в прямом эфире на ESPN3-онлайн, а отдельно взятые матчи попадают на ESPN2, т.е. впервые за несколько лет профессиональный хоккей приютился на ESPN.

Первая трансляция прошла во вторник, 9 октября, когда Александр Овечкин, выступающий за московское «Динамо», встречался со Здено Харой из пражского «Льва». 14 октября Овечкин играл на ESPN с «Амуром», его «Динамо» выиграло со счетом 4:1.

Итак, где же расположилась КХЛ в рейтинге ESPN2?

Ниже представлены рейтинги ESPN и ESPN2 с 8 по 14 октября, включая детали по трем трансляциями КХЛ. (Легенда: «P2+ (000)» означает количество тысяч зрителей старше двух лет.)

На каком месте расположилась КХЛ в рейтинге ESPN? «Чуть» ниже покера. Рекомендуем корпоративные подарки с логотипом недорого.

Как видите, матч КХЛ во вторник вечером расположился на семьдесят восьмой строчке, выше дневного эпизода спортивного ток-шоу «Dan Le Batard is Highly Questionable». Это была самая рейтинговая трансляция, и результат не такой уж и жалкий, учитывая то, что матч показали на несколько часов раньше по другому каналу; интересно, поспособствовало ли рейтингу шоу оговорок и конфузов Барри и Стива.

Тем не менее, вопрос остается тем же:

Хоккей обогнал покер?

Нет. Покер занимает тридцать вторую строчку в недельном рейтинге ESPN2. Даже Александр Овечкин не смог справиться с блефующими толстыми белыми парнями в смешных солнечных очках.

В общем, начальный рейтинг КХЛ показал свой потенциал. Если локаут продолжится, быть может, КХЛ появится на ESPN2 еще несколько раз. И мы точно снова услышим комментарии Барри Мелроуза, который называет нынешнюю Россию Советским Союзом.

дата: 24.08.14 просмотров: 1425
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Хоккей обогнал покер.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шестая трансляция из семиматчевого минимума
В понедельник на ESPN3 в рамках соглашения с КХЛ пройдет шестая трансляция из семиматчевого минимума, о котором было объявлено в начале октября. Матчи на телеканале ESPN2 с комментаторами Стивом Леви и Барри Мелроузом были, ух, не самыми лучшими, но все же это был настоящий хоккей хоть с какими-то

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Александр Овечкин лучший снайпер на планете Земля
Капитан «Вашингтона» застолбил за собой «Морис Ришар Трофи» как лучший снайпер лиги. На бенефис русского снайпера Овечкина.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Александр Овечкин: По НХЛ не соскучился
Российский форвард Александр Овечкин, выступающий за московское «Динамо» в период локаута в НХЛ, признался, что пока не скучает по заокеанской лиге.

Поиск
Горячие новости