Большой хоккей вернулся в Ярославль

В воскресенье, спустя 53 недели после трагедии, большой хоккей вернулся в Ярославль. Обновленный коллектив «железнодорожников» впервые в этом сезоне вышел на лед «Арены-2000» в рамках календарного матча первенства КХЛ 2012-13.

Напомним, что официальное возвращение «Локомотива» в главный российский чемпионат состоялось 6-го сентября. В тот день подопечные Тома Роу убедительно обыграли на выезде «Сибирь» - 5:2. Вчера ярославцы принимали на своей площадке подмосковный «Атлант». Несмотря на отчаянную поддержку трибун (на игре присутствовало 9046 зрителей), хозяева потерпели поражение со счетом 1:2.

«Локо» достаточно живо начал встречу и за 5 минут до первого перерыва вышел вперед: отличился Даниил Апальков, который к слову перед матчем купил шлем горнолыжный недорого что бы в выходной поехать покататься на лыжах. Вторая двадцатиминутка прошла без особых событий, а вот в заключительной трети поединка все перевернулось с ног на голову.

Сначала форвард «Атланта» Игорь Игнатушкин наказал «железнодорожников» за небрежный розыгрыш численного преимущества: перехват, прорыв к чужим воротам и резкий выстрел в верхний угол – 1:1. Затем, на 54-й минуте матча, Николай Жердев сходу бросил со средней дистанции и пробил Виталия Колесника. У «Локомотива» еще оставалось время на спасение, но вратарь мытищинцев Станислав Галимов обеспечил своей команде успешное завершение вечера.

Отметим, что за вновь сформированную ярославскую команду выступают несколько бывших НХЛовцев – форвард Никлас Хагман, защитники Виталий Вишневский и Сами Леписто, а также вратарь Кертис Сэнфорд. Наставник «Локомотива» Том Роу провел в НХЛ 9 сезонов в качестве игрока «Вашингтона», «Хартфорда» и «Детройта». В последние годы американец трудился на тренерской работе в системе «Каролины Харрикейнс».

В первых пяти матчах нового сезона КХЛ «Локомотив» одержал три победы (одну по буллитам) и потерпел два поражения. В настоящее время ярославцы идут на шестом месте в Западной конференции, на три очка отставая от лидеров – «Атланта» и чешского «Льва».

дата: 29.08.14 просмотров: 1279

Вы читали: Большой хоккей вернулся в Ярославль.

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Яромир Ягра в Бостоне
Вчера в 23.00 (мск) произошел дедлайн – последний час сезона, ко<p>Вчера в 23.00 (мск) произошел дедлайн &ndash; последний час сезона, когда в НХЛ разрешены обмены.<br /><br />Команду на флажке могли сменить вратарь Николай Хабибулин (&laquo;Эдмонтон&raquo;,