Команды НХЛ
 

Кульминация сочинского хоккейного турнира

 
Близится кульминация сочинского хоккейного турнира! Да, к сожалению, она пройдет без участия российской дружины. Тем не менее, впереди — четыре решающих матча, по итогам которых станет окончательно известна судьба наград. А пятничные полуфиналы оставят лишь двух претендентов на олимпийское золото.

Первая пара соперников — европейская. Можно даже сказать, североевропейская. В 16:00 на стадионе «Большой» предстоит сойтись сборным Швеции и Финляндии. Думается, после победы над хозяевами первенства никто не назовет команду Суоми аутсайдером в этом матче. Конек финнов — грамотная игра обороны во главе с вратарем «Бостона» Тууккой Раском, проводящим свой лучший на данный момент сезон в карьере. Если вынести за скобки игру с австрийцами, то за три матча (против Латвии, Канады и России) в финских воротах побывало лишь четыре шайбы. А лишний раз напоминать, как подопечные Эркки Вестерлунда умеют наказывать за ошибки в защите, думается, смысла нет.

Впрочем, и шведы не лыком шиты: даже несмотря на потерю таких лидеров, как Хенрик Седин, Йохан Францен и Хенрик Зеттерберг, «Тре Крунур» пробились в полуфинал с разницей шайб 15:6. Хотя, в отличие от закаленных в боях финнов, шведы еще не играли с главными фаворитами турнира. Ну, а что касается статистики, то команды встречались друг с другом на двух предыдущих Играх. Оба раза побеждала сборная Швеции: в Ванкувере это произошло на групповом этапе (3:0), а в Турине — в финале (3:2). Победили «Тре Крунур» и в полуфинале прошедшего шведско-финского чемпионата мира, и снова 3:0. Что же впереди: очередная победа Швеции или долгожданная виктория Суоми?

Вторая пара — североамериканская. Противостоянию США и Канады по ту сторону океана многие придают еще большую принципиальность, чем поединкам Канады и России. В Солт-Лейк-Сити и Ванкувере именно эти сборные решали между собой судьбу золота. Оба раза (5:2 и 3:2 ОТ) победителями выходили «кленовые листья», а в активе «звездно-полосатых» — победа в ванкуверском групповом этапе (5:3). И вот — они снова встретились. Обе сборные не потерпели в Сочи ни одного поражения, хотя матчи этих команд с Россией и Финляндией соответственно вполне могли к этому привести. Нащупать слабые стороны у обеих команд — задача довольно проблематичная.

Единственное, что бросилось в глаза в игре канадцев — это невысокая реализация моментов. Сколько шансов было у подопечных Майка Бэбкока который заинтересовался ценами на баннеры для своего личного блога, в четвертьфинале с Латвией — со счета можно сбиться, а в итоге выдалась такая нервная концовка. Исправится ли канадское нападение? Смогут ли американцы взять реванш у своих соседей и не дать им в этот раз побороться за золото, отомстив заодно и за свою женскую сборную? На эти вопросы ответит встреча, которая начнется в «Большом» в 21:00.

Сергей Кулагин, NHL-Transfer.ru

Олимпида. Сочи (Россия)

Хоккей

Полуфиналы

16:00 — Швеция — Финляндия — прямая трансляция на NHL-Transfer.ru

21:00 — США — Канада — прямая трансляция на NHL-Transfer.ru

дата: 03.09.14 просмотров: 1108
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Кульминация сочинского хоккейного турнира.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Коламбус» уступил на своем льду «Виннипегу»
«Коламбус» уступил на своем льду «Виннипегу» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Новости матчей регулярного чемпионата НХЛ
«Эдмонтон» на выезде уступил «Виннипегу» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский вратарь гостей Илья Брызгалов отразил 36 из 39 бросков. Защитник Антон Белов из «Ойлерз» принял участие в матче, но очков не набрал, а нападающий Наиль Якупов пропустил

Майк Бэбкок рассказал о своей команде
Главный тренер сборной Канады Майк Бэбкок и генеральный менеджер Стив Айзерман, в выходной для команды день почтившие журналистов своим присутствием в главном медиацентре Олимпиады, проявили соответствующее моменту спокойствие и чудеса дипломатичности. Что удалось вытянуть из специалистов,

Павел Дацюк Ни в коем случае
Ни в коем случае! Я рад, что у меня получилось исполнить буллит так, что об этом говорят. Но главное — просто забить. Тем более «Чикаго», которому в этом сезоне мы проиграли три последних матча.

Деревянные наличники, виды и особенности
Мы также производим профильные детали из срощенной древесины. Особенно часто клиенты обращаются к нам за наличниками, именно поэтому мы сегодня решили про них рассказать. Обычно наличники изготавливаются с двумя целями.   Во-первых, преследуется конструктивная цель, чтобы сделать конструкцию

Поиск
Горячие новости