Команды НХЛ
 

Владислав Третьяк: Малкин не в кризисе

 
Президент ФХР Владислав Третьяк, вернувшийся из турне по Америке, в интервью корреспонденту NHL-Transfer.ru Дмитрию Сахаруку рассказал, как себя чувствуют россияне, играющие в НХЛ, а также объяснил, по какому регламенту будет проходить Еврохоккейтур в будущем. - Удалось поговорить с очень многими ребятами, — говорит руководитель федерации. — В том числе с Александром Овечкиным, Евгением Малкиным, Алексеем Емелиным, Сергеем Бобровским, Андреем Марковым и другими. Кстати, Марков очень хорош. Не зря его все хвалят. — Малкин не показывает тот хоккей, который мы от него ждем? - Не согласен. Он по-прежнему остается ведущим игроком команды. Но по задумке тренера, российский форвард должен играть больше на партнеров, чем они на него, раздавать голевые передачи. Женя выполняет установку тренера. Конечно, не все у него получается. Но не стал бы говорить, что Малкин находится в игровом кризисе. Он находится в хорошей форме.
— Сергей Бобровский пока не впечатляет? - Все делают ошибки, и он не исключение. Заметил, что Сережа немного нервничает, где-то ему не везет. Но в целом он выглядит неплохо. Считаю его достойным кандидатом в сборную. Мне нравится, как он действует.
— Емелин только восстановился после травмы. - Да, и он рвется в бой. Вообще, все ребята работают с желанием. Стараются показать себя перед вызовом в Сочи.
— Когда мы объявим состав на Олимпиаду? - По регламенту 30 декабря все команды обязаны назвать пятнадцать хоккеистов, которые поедут на Олимпиаду. В январе главный тренер выберет остальных кандидатов. Не думаю, что кто-то обидится из-за того, что наставник назвал его фамилию в январе, а не декабре.
— Как видоизменится Евротур? - Пока сошлись во мнении, что необходимо проводить два этапа Евротура, и играть спаренные встречи. Вспомните, в советские времена было точно так же. Был турнир на приз «Известий», а также турнир в Чехии «Руде право». Плюс играли спаренные встречи с финнами и шведами на их родине. Так что ничего нового мы не придумали.
— Что будет с чемпионатом мира после Олимпиады? - На международном совете обсуждался этот вопрос. Большинство считает, что чемпионат мира должен проходить каждый год. Не могу комментировать свою личную позицию, мне нравится центр раннего развития,так как сам являюсь членом совета. Но окончательное решение пока не принято. Что будет дальше, не понятно. Может быть, совет примет предложение канадцев по созданию Кубка мира. Мне эта идея кажется перспективной. Я сам участвовал в Кубке Канады, прообразе Кубка мира. И все встречи проходили на высшем уровне. Тем более раньше канадские и американские профессионалы не ездили на Олимпиаду. Тогда было очень интересно побиться против них. Понять, чего ты стоишь на фоне заокеанских звезд. Сейчас на Игры едут все. Но неизвестно, что будет дальше.
— В Сочи хоккеисты будут жить вместе со всеми в Олимпийской деревне? - Конечно. Я понимаю, на что вы намекаете. В Ванкувере игроки попросили возить их обедать в специальный ресторан. Сейчас с такой просьбой никто не обращался. Но если парни захотят кушать за пределами деревни, мы выполним их просьбу. И вообще пойдем им навстречу во всех вопросах.
— Сложилось такое ощущение, что вы поехали в Америку из-за истории с Семеном Варламовым. Так ли это? - Нет. Эта командировка была запланирована еще полгода назад. Просто так совпало. А что касается Семена, сами понимаете, что настроение у него сейчас не самое радужное. Я с ним просто поговорил и все. Вмешиваться в процесс ФХР не будет. Мы не имеем права.
— Понравилась ли вам сборная на втором этапе Евротура? - Команда набирает силу. Парни выглядели на «Кубке Карьяла» лучше, чем на первом этапе турнира. И по движению, и по самоотдаче мне ребята понравились. К сожалению, не смогли победить финнов, хотя считаю, что играли лучше их.

дата: 23.09.14 просмотров: 1260
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Владислав Третьяк: Малкин не в кризисе.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Малкин, пришло наше время побеждать
Российский форвард «Питтбурга» Евгений Малкин рассказал о подготовке к домашней Олимпиаде в Сочи, отметил, что у лидера «Детройта» Павла Дацюка не будет права на ошибку на Играх-2014, и задумался о том, когда нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин уже

Жаль, что Кузнецов не поедет на Олимпиаду
Двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев в интервью NHL-Transfer.ru порадовался за Валерия Ничушкина, который попал в окончательную заявку сборной России на Игры-2014 в Сочи, а также попросил не делить россиян на энхаэловцев и кэхаэловцев.

Евгений Малкин: Конфликт с Овечкиным давно позади
Нападающий «Питтсбурга» и сборной России Евгений Малкин после победы над «Вашингтоном» (3:2) в матче регулярного чемпионата НХЛ рассказал о том, как приходил в себя после Олимпиады в Сочи.

Михаил Грабовский дальнейшие Олимпиады и чемпионаты мира
Я думаю, что Хэнлон много уже работал со сборной. И шанс поработать на Олимпиаде он, видимо, уже заработал. К тому же менять тренера уже перед самыми Играми сложно. А на дальнейшие Олимпиады и чемпионаты мира, я так думаю, руководство уже будет принимать решение, которое сочтет нужным.

Поиск
Горячие новости