Команды НХЛ
 

Тимофей Мозгов ждет от себя еще большей результативности

 
Российский центровой «Денвера» Тимофей Мозгов после победы над «Ютой» (100:81) в матче регулярного чемпионата НБА, в котором он набрал 10 очков и 5 подборов, отметил, что ждет от себя еще большей результативности, а также рассказал, как в его городе отреагировали на скандальную историю с голкипером «Колорадо» Семеном Варламовым.

— У вас вроде все идет хорошо, а вот «Денвер» почему-то буксует — победа над «Ютой» стала для клуба всего лишь второй в шести матчах. В чем причины слабого старта сезона?

- Ничего оригинального не отвечу. Шесть матчей для НБА — это даже не старт сезона, а так, разминка, — приводит слова Мозгова «Спорт-Экспресс». — У «Денвера» новый тренер, большие изменения в составе. Пока мы только привыкаем друг к другу, делать выводы о нашей игре слишком рано. И в таблицу заглядывать сейчас бессмысленно. Шесть матчей, повторюсь, — не показатель.

— Тем не менее, после поражения «Денвера» в предыдущей игре от «Финикса» (103:114) Брайан Шоу в резкой форме раскритиковал команду. Его слова встряхнули игроков перед выездом в Солт-Лейк-Сити?

- Думаю, да. Желания у всех было хоть отбавляй. А на Шоу, по-моему, никто не обидится. У него имелись основания для таких высказываний.

— Приняли критику и на свой счет? Ведь именно против «Финикса» вы сыграли меньше всего — жалкие пять минут… На свадьбу аренда микроавтобуса с водителем недорого.

- Да, тот матч, безусловно, стал худшим для меня в этом чемпионате. Не попал в игру, дал забить через себя с фолом. Шоу моментально усадил обратно на скамейку и больше не выпускал. Наверное, был недоволен.

— И тут стрессовый перелом ноги получил Макги. Рассчитывали, что в связи с его травмой переместитесь в стартовую пятерку?

- Нет. Шоу сразу сказал, что в «старте» выйдет Хиксон. И я нормально это воспринял. «Денвер» регулярно играет легким составом, это наш козырь. Для меня же главное — получать побольше минут. И пока мне грех жаловаться на отсутствие тренерского доверия. Примерно 20 минут за матч — не так уж мало. За это время можно принести команде массу пользы.

— Против «Юты» вы впервые в сезоне начали четвертую четверть на площадке. Обидно было покидать ее уже спустя полторы минуты?

- Сам виноват. Схлопотал фол в атаке, потом в защите, их стало пять… Конечно, если бы не эти нарушения, сыграл бы больше. Значит, в следующих матчах нужно будет действовать аккуратнее.

— В любом случае уже можно говорить, что в баскетболе «от Брайана Шоу» Тимофею Мозгову комфортнее, чем в баскетболе «от Джорджа Карла»?

- Чем больше имеешь, тем больше хочется. Это я про свою текущую статистику, которая вроде бы намного лучше, чем год назад, но на самом деле — далеко не предел моих мечтаний. Ну, а что касается Карла… Понимаете, то, что у этого тренера я почти целый сезон не играл, вовсе не означает, что стиль, который он прививал «Денверу», мне не подходил. Карл просто не выпускал меня на площадку — и всё! А Шоу выпускает.

— Вся Россия последние недели горячо обсуждала заокеанский арест вратаря клуба НХЛ «Колорадо Эвеланш» Семена Варламова. В Денвере скандал вызвал такой же серьезный резонанс?

- Я телевизор почти не смотрю. Но, по моим ощущениям, в Денвере никому до этого дела нет. Здесь вообще ничего интересного не происходит. Не то что в Москве… Только что прочитал в интернете новость о том, как один мужик себя на Красной площадки гвоздем к брусчатке прибил. И грустно, и смешно.

— В прошлый раз вы говорили, что у вас нет телефона Сергея Карасева. Нашли его номер?

- Нет, до сих пор ищу.

— Что посоветовали бы нашему новичку НБА, который пока никак не может пробиться в основу «Кливленда»?

- Две вещи — не расстраиваться и настраиваться.

дата: 16.12.14 просмотров: 1459
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Тимофей Мозгов ждет от себя еще большей результативности.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Гончар установил личный рекорд
Защитник «Оттавы» Сергей Гончар отдал передачу в матче НХЛ против «Тампы-Бэй», тем самым продлив собственную результативную серию до 10 матчей и установив личный рекорд. Защитник «Монреаля» Андрей Марков в домашней игре с «Баффало» также отметился

«Питтсбург» в выездном матче уступил «Сан-Хосе»
«Питтсбург» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ уступил «Сан-Хосе». Российский нападающий «пингвинов» Евгений Малкин отметился голевой передачей, которая стала для него 44-й в сезоне.

«Коламбус» в овертайме сломил сопротивление «Каролины»
«Коламбус» в овертайме сломил сопротивление «Каролины» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Коламбус» на выезде обыграл «Филадельфию»
«Коламбус» на выезде обыграл «Филадельфию» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину»
Лишившийся всех шансов на попадание в плей-офф «Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Поиск
Горячие новости