Команды НХЛ
 

Сергей Федоров: Договорился с Брызгаловым быть на связи

 
Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров рассказал о ситуации с комплектованием команды в межсезонье, прокомментировал конфликт с новичком КХЛ «Адмиралом», а также развеял пару слухов.

- У вас есть легионерские вакансии, почему вы их не заполняете?

- Процесс идет, мы обсуждаем варианты. Очень ждал, когда мы будем говорить на эти темы с тренерским штабом, а Джон Торчетти приехал лишь недавно. Но мы не будем торопиться. Нам нужны центральные нападающие и защитники. Правда, рынок не такой богатый.

- У вас же и так очень много защитников…

- Мы как раз хотели это обсуждать с тренерским составом. Да, сейчас у нас 12 игроков обороны, но пределов для усиления нет. Более четкое понимание будет, когда команда выйдет на лед. Посмотрим, насколько все это устроит тренеров.

- Расскажите о ситуации с Сергеем Барбашевым. Его выбрал «Адмирал», но он там не тренируется.

- Насколько я понимаю, лига считает, что мы все сделали правильно. Тут больше вопросов к агенту хоккеиста. У нас с Сергеем не до конца был подписан контракт, но теперь это проблема той команды, которая его выбрала. Мы же действовали в четком соответствии с регламентом.

- Вы собираетесь пригласить звезду уровня Ильи Ковальчука?

- У меня была встреча с Павлом Дацюком за несколько месяцев до подписания контракта с «Детройтом». И я бы хотел видеть этого хоккеиста в команде. Но Павел сделал выбор, и я его понимаю.

- Во время локаута у вас играл Михаил Грабовский. Он свободен.

- Мы не ведем по Михаилу никакой работы, с его агентом я пока не встречался.

- Молодой Иван Николишин уезжает в НХЛ?

- Контракт с ним не подписан, но предложение сделано. Мы ждем действий другой стороны. Я надеюсь, что они останутся. Эти ребята помогут «Красной Армии».

- Видел возле вашего офиса Илью Брызгалова. Вы ведете с ним переговоры?

- Я его видел, поздоровался. Договорился быть на связи с Ильей, может понадобится ремонт квартир в Серпухове, но это товарищеские отношения. Никаких рабочих переговоров не было.

- В прошлом сезоне внутри клуба был конфликт, который привел к тому, что Сергей Широков перестал быть капитаном. Сейчас можно сказать, что все в прошлом?

- Да, все позади. Действительно, у нас было недопонимание, но сейчас нет смысла об этом вспоминать. Главная задача в том, чтобы Сергей вышел на свой высокий уровень в этом сезоне. Радует, что он вернулся из отпуска в отличной физической форме.

- Поясните несколько слухов. Вы будете защищать цвета ЦСКА в этом сезоне?

- Нет.

- Писали, что у вас есть предложение из КХЛ о работе.

- Это тоже неправда. У меня не было никаких предложений, так что нельзя говорить и о том, что я собираюсь совмещать должности. Да это и невозможно.

Алексей Шевченко, NHL-Transfer.ru

дата: 22.09.14 просмотров: 1239
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сергей Федоров: Договорился с Брызгаловым быть на связи.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Генеральный менеджер «Нэшвилла» Дэвид Пойл
Генеральный менеджер «Нэшвилла» Дэвид Пойл заявил, что собирается ускорить процесс переговоров по продлению контракта с защитником Райаном Сутером.

Лу Ламорелло дать ему официального разрешения
Когда стало понятно, что локаут скоро закончится, я позвонил Ковальчуку. До этого я с ним не разговаривал, но был на связи с его агентом, потому что за это время много чего было сказано и написано. При этом я знаю, как могут быть интерпретированы чужие слова. У меня ни разу не было подозрения, что

Алексей Марченко прямых советов не давал
Он прямых советов не давал. Да и потом, если я приеду, чем он может помочь? Ничем, только советом. Все будет зависеть от меня. Надеюсь, что мне удастся пробиться в состав команды.

Когда сыграют в очном матче обладатели Кубка Стэнли и Кубка Гагарина?
В свое время мы его проявляли, но инициатива не была поддержана. Поэтому мы не будем ломиться в закрытую дверь. Надеюсь, международное сотрудничество НХЛ и КХЛ все же выйдет на такой уровень, когда мы увидим совместное владение командами.

Лу Ламорелло Я прекрасно понимаю Илью
Когда стало понятно, что локаут скоро закончится, я позвонил Ковальчуку. До этого я с ним не разговаривал, но был на связи с его агентом, потому что за это время много чего было сказано и написано.

Поиск
Горячие новости