Команды НХЛ
 

Евгений Малкин обещает приехать в Сочи

 
Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин рассказал, почему хоккеистам, игравшим во время локаута в КХЛ, не удается выйти на прежний уровень, а также заверил, что обязательно приедет на Олимпиаду в Сочи.

- Предполагалось, что игроки, проведшие локаут в КХЛ, будут иметь преимущество перед теми, кто не играл вообще. Но у Овечкина сейчас проблемы с результативностью, Ковальчук тоже не вернулся в прошлогоднюю форму, у вас всего два гола…

- Перестроиться довольно тяжело. В России были большие площадки, хоккей совершенно другой, — приводит слова Малкина «Спорт-Экспресс». — А тут ребята все в хорошей форме и прекрасно подготовились. Но я уже чувствую себя намного лучше, а голы ко мне придут. Вот у команды начало сезона было нервное. Проигрывали, теряли «свои» очки. Но теперь, похоже, друг к другу привыкли, и все идет лучше.

- А вот у Овечкина пока никак. В равных составах с прошлого плей-офф не забивал.

- Это все от него зависит. Но видно было, что в матче с «Питтсбургом» он рвался в бой и играл здорово. У него были сольные проходы и броски в упор. Томаш Вокоун здорово сыграл ловушкой в том эпизоде, когда Овечкин выдержал паузу и бросил. Думаю, Саша чересчур хочет забить. Ему надо успокоиться и сыграть похладнокровней. Помогает бассейн, можно использовать колобашку для плавания.

Бывает так, когда очень ждешь гола. Сильно стараешься, а это тоже ни к чему хорошему не приводит.

- У вас таких проблем нет?

- Ну как нет? Два гола всего. Но я стараюсь больше играть на партнеров, у меня другая функция. Помогаю забивать Джеймсу Нилу.

- Приятно было на время вновь окунуться в атмосферу «Магнитки»?

- Приятно, конечно, тем более что команда у нас была хорошая. А меня Препятствий никаких не вижу.

- В России пошла информация, что НХЛ может не пустить своих игроков в Сочи.

- А у меня есть другая информация — НХЛ всех отпустит! Но даже если упрутся, у нас с ребятами уже давно есть договоренность о том, что мы все равно поедем. Это будет, конечно, особенная Олимпиада. Не каждому удается принять участие в Олимпийских играх у себя на родине. Мне очень повезло, что я в правильное время родился.

дата: 07.09.14 просмотров: 1547
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Евгений Малкин обещает приехать в Сочи.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Малкин, пришло наше время побеждать
Российский форвард «Питтбурга» Евгений Малкин рассказал о подготовке к домашней Олимпиаде в Сочи, отметил, что у лидера «Детройта» Павла Дацюка не будет права на ошибку на Играх-2014, и задумался о том, когда нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин уже

Евгений Малкин: Конфликт с Овечкиным давно позади
Нападающий «Питтсбурга» и сборной России Евгений Малкин после победы над «Вашингтоном» (3:2) в матче регулярного чемпионата НХЛ рассказал о том, как приходил в себя после Олимпиады в Сочи.

Евгений Малкин Все команды рубятся хотят в плей-офф
Конечно, я туда поеду, если меня вызовут в сборную. Никаких препятствий не вижу. Я готовлюсь к Сочи, иногда об этом думаю. Но впереди плей-офф Кубка Стэнли, может, чемпионат мира. Еще целый год!

Малкин: У меня есть информация, что НХЛ всех отпустит на Олимпиаду. Даже ес ...
Малкин: У меня есть информация, что НХЛ всех отпустит на Олимпиаду. Даже если упрутся, мы все равно поедем

Малкин: Овечкин просто очень хочет забить. Ему стоит просто успокоиться и д ...
Малкин: Овечкин просто очень хочет забить. Ему стоит просто успокоиться и действовать похладнокровнее

Поиск
Горячие новости