Команды НХЛ
 

Евгений Малкин даже не вспоминает НХЛ

 
Нападающий магнитогорского «Металлурга» Евгений Малкин в интервью «Советскому спорту» поделился впечатлениями от работы под руководством Пола Мориса, а также сказал, что не скучает по НХЛ.

- Скучаете по НХЛ?

- Нет. Меня все устраивает в Магнитогорске. Отличная команда, много побеждаем. Я набрал неплохую форму, и временем на площадке не обделяют. Тут приятнее, со всеми могу общаться по-русски… Разве что в Америке спокойнее. Потому что в Питтсбурге живу за городом, могу без шумихи погулять, сходить за кофе. А здесь за мной все бегают — популярность скакнула после чемпионата мира. Но стараюсь никому не отказывать в автографах и фото, особенно детям.

- Вам не кажется, что переговоры по локауту в НХЛ превратились в абсурд? Лига торгуется с профсоюзом игроков из-за одного жалкого процента!

- Этот процент — миллионы долларов! Но что меня удивляет: хоккей для владельцев команд — не главный бизнес. Они все миллиардеры, а спорят с нами — теми, кто лишь спортом зарабатывает себе на жизнь. Я подписал хороший контракт с «Магниткой», мне проще. Но многие ребята сейчас сидят без денег. Мы хотим заключить достойное соглашение с НХЛ, потому что должны думать о семьях. Владельцы клубов — молодцы и хорошие люди. Думаю, они могли бы нам уступить этот один процент, а не идти на принцип.

- Локаут бьет по вам в первую очередь. Контракт Овечкина еще на 10 лет, Ковальчука — до 2025 года. Ваш договор с «Питтсбургом» истекает после Олимпиады в Сочи…

- Не только я в такой ситуации, но и многие ребята. И не понимаю: «Миннесота» подписала летом Паризе и Сутера, а «Нэшвилл» — Уэбера, дав каждому под 100 миллионов долларов. Но сейчас эти же клубы говорят, что недовольны. Где логика? А потому что все гоняются за звездами, на которых ходят болельщики и зарабатываются деньги. Но как-то нужно кончать с локаутом. Давайте уж этот процент поделим по 0,5 и начнем играть в НХЛ.

- Можете представить, что останетесь в «Металлурге» до конца карьеры?

- Нет. Потому что не верю, что хозяева клубов возьмут да уничтожат НХЛ на корню. Я лучше сейчас куплю автоковрики резиновые недорого, поскольку старые в авто уже износились.

- Главный тренер «Магнитки» Пол Морис рассказывал, как вы забили гол его «Каролине» в плей-офф-2009, когда резко крутанулись вокруг оси, оставив защитников в дураках. А какой момент из матчей против Мориса вспоминаете вы?

- Мне всегда было тяжело набирать очки с «Торонто», когда им руководил Морис. Просто не шла игра… А гол «Каролине» с разворота тоже вспоминаю сразу. Та шайба стала третьей. Мой первый хет-трик в плей-офф. Вообще разбудите меня ночью — я опишу все свои кубковые голы.

- Критики часто говорят, что Морис запер вас в своих схемах.

- Эти критики никогда не играли в хоккей и не разбираются в нем. У каждого тренера есть схема… Поначалу я не мог привыкнуть к большим площадкам, не хватало «физики». Не сразу вписался в «Магнитку». Сейчас цепляются, что Морис ставит меня в меньшинстве. Но я всегда играл так до отъезда в НХЛ. Ловил моменты, убегал один на один. Два матча назад даже забил гол. Так что без разницы, как меня использует тренер. Лишь бы давал побольше играть.

дата: 07.09.14 просмотров: 1023
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Евгений Малкин даже не вспоминает НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Семен Варламов пропустил восемь шайб в выездном матче
Российский голкипер «Колорадо» Семен Варламов пропустил восемь шайб в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ с «Эдмонтоном». Претендент на место в воротах олимпийской сборной России отразил 20 из 28 бросков. Его соотечественник форвард «Ойлерз» Наиль Якупов ни

«Питтсбург» в выездном матче уступил «Сан-Хосе»
«Питтсбург» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ уступил «Сан-Хосе». Российский нападающий «пингвинов» Евгений Малкин отметился голевой передачей, которая стала для него 44-й в сезоне.

«Вашингтон» в выездном матче переиграл «Анахайм»
«Вашингтон» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ переиграл «Анахайм». В составе гостей победная шайба на счету российского нападающего Александра Овечкина. Для 28-летнего форварда этот гол стал 46-м в сезоне.

Евгений Малкин миллионы долларов
Этот процент – миллионы долларов. Но что меня удивляет: хоккей для владельцев команд – не главный бизнес. Они все миллиардеры, а спорят с нами, которые лишь спортом зарабатывают себе на жизнь. Я подписал хороший контракт с «Магниткой», мне проще. Но многие ребята сейчас

Евгений Малкин: я стараюсь…
Корреспондент нашего сайта встретился с лучшим хоккеистом мира Евгением Малкиным, который рассказал о «Магнитке», локауте, школьном детстве и будущей свадьбе.

Поиск
Горячие новости