Команды НХЛ
 

Игорь Ларионов верит, в приезд в Сочи всех НХЛ-ев

 
Знаменитый российский хоккеист Игорь Ларионов выразил уверенность, что все ведущие игроки НХЛ примут участие в Олимпийских играх в Сочи, а также рассказал, как сложится карьера его клиента форварда «Эдмонтона» Наилья Якупова в случае локаута.

 

— Когда смотрели церемонию в память о «Локомотиве», не вспоминали, что ваш «Детройт» однажды тоже чуть не попал в авиакатастрофу?

 

- Была такая история. Много лет назад. Я был в самолете, у которого на самом старте рейса из Сан-Хосе в Ванкувер что-то стряслось с двигателем. На самом взлете появилась искра, и подняться выше трех тысяч метров борт уже не мог. Пришлось садиться в Сакраменто. Когда приземлились, поняли, как нам повезло — остановились в шаге от катастрофы. Все это, впрочем, не помешало на следующий день выиграть у «Ванкувера» — 7:1.

 

-То есть и в НХЛ летают старыми самолетами?

 

- Не в модели тут дело. В Париже-то и «Конкорд» упал — шикарная, дорогущая машина. Так что, поднимаясь на борт авиалайнера, предпочитаю надеяться не на марку, а на честность и порядочность людей, отвечающих за полеты. Кстати о них, собираюсь слетать к родственникам на Дальний Восток и уже заходил на сайт http://www.vl.ru/weather/andreevka/, чтобы посмотреть погоду на ближайшие дни.

 

— Через несколько дней в главной североамериканской лиге, скорее всего, будет объявлен локаут. Что вы думаете по этому поводу?

 

- Категорически против спешки и преждевременных обсуждений этой темы. Давайте дождемся 15 сентября. Да, пока дело идет к тому, что коллективное соглашение не будет подписано вовремя. Но все может измениться в любую секунду. То, что происходит внутри НХЛ в эти дни, я бы назвал проверкой профсоюза игроков на прочность. Надеюсь, им хватит твердости отстоять свои принципы и требования. Что не получилось во время локаута восьмилетней давности.

 

— А какой локаут выгоднее с точки зрения перспектив участия энхаэловцев на Олимпиаде в Сочи — короткий и конструктивный или длинный и «кровавый»?

 

- Я бы вообще не стал беспокоиться за олимпийскую проблему. На сто процентов уверен: в Играх-2014 примут участие все звезды. Все дело в том, что этот вопрос будут решать не Бэттмен, а игроки. Профсоюз. Внутри которого есть единодушное желание ехать в Сочи. И оно из-за своей пропагандистской ценности не противоречит интересам лиги, никакого конфликта здесь нет.

 

— Ваш подопечный по агентской деятельности Наиль Якупов стал летом первым номером драфта НХЛ, но сезон рискует начать в российской лиге. Или все-таки в фарм-клубе «Эдмонтона»?

 

- «Нефтяники» имеют право «спустить» Наиля в АХЛ. Но этого не произойдет. Подписывая контракт, мы договорились, что такого шага «Эдмонтон» не сделает. А рассуждать дальше, говорить, где окажется Якупов, буду готов только после 15 сентября.

дата: 03.10.14 просмотров: 1382
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Игорь Ларионов верит, в приезд в Сочи всех НХЛ-ев.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Каролина" дома сильнее "Нью-Джерси"
«Нью-Джерси» на выезде уступил «Каролине» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Совершенно по разному провели встречу российские легионеры «дьяволов» Антон Волченков и Илья Ковальчук.

Семен Варламов пропустил восемь шайб в выездном матче
Российский голкипер «Колорадо» Семен Варламов пропустил восемь шайб в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ с «Эдмонтоном». Претендент на место в воротах олимпийской сборной России отразил 20 из 28 бросков. Его соотечественник форвард «Ойлерз» Наиль Якупов ни

Новости матчей регулярного чемпионата НХЛ
«Эдмонтон» на выезде уступил «Виннипегу» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский вратарь гостей Илья Брызгалов отразил 36 из 39 бросков. Защитник Антон Белов из «Ойлерз» принял участие в матче, но очков не набрал, а нападающий Наиль Якупов пропустил

Игорь Ларионов огромный бизнес
Не соглашусь с вами. НХЛ можно рассматривать как огромный бизнес, генерирующий 3,6 миллиарда долларов. Если воспринимать НХЛ как предприятие, как отрасль экономики, тогда большой опыт Бэттмена в управлении бейсбольной лигой становится очень ценным фактором. Дилетантов в этой области, поверьте,

Игроки в Салават профсоюз на пенсию
Среди членов профсоюза игроков НХЛ в ближайшее время пройдет голосование, по результатам которого совет может получить право выполнить «отказ от интересов», сообщает TSN

Поиск
Горячие новости