Команды НХЛ
 

Игорь Ларионов огромный бизнес

 

Один из самых титулованных ветеранов советского хоккея Игорь Ларионов, ныне занимающийся агентской деятельностью в системе НХЛ, поделился мнением относительно переговоров между НХЛ и Ассоциацией игроков по поводу нового коллективного соглашения.

- Через несколько дней в главной североамериканской лиге, скорее всего, будет объявлен локаут. Что вы думаете по этому поводу?

- Я категорически против спешки и преждевременных обсуждений этой темы. Давайте дождемся 15 сентября. Да, пока дело идет к тому, что коллективное соглашение не будет подписано вовремя. Но все может измениться в любую секунду. То, что происходит внутри НХЛ в эти дни, я бы назвал проверкой профсоюза игроков на крепкость. Надеюсь, им хватит твердости отстоять свои принципы и требования. Что не получилось во время локаута восьмилетней давности.

- Заокеанская лига зарабатывает на своих хоккеистах сто процентов доходов, а отдает им лишь чуть больше пятидесяти. Да и ту долю стремится уменьшить на треть. Илья Брызгалов не стесняется называть эту политику "большой наглостью". Вы с ним солидарны?

- Не хочу бросать камни в огород Бэттмена или хоккеистов. Знаю, что требования игроков довольно-таки стабильны. Хотелось бы, чтобы они больше участвовали в текущих переговорах. Кто-то не проявляет активности, смотрит на ситуацию поверхностно - и это в то время, когда нужно отстаивать свои интересы. Ну а лига, как я вижу, должна прежде всего разобраться в своей внутренней ситуации. Собрать хозяев команд, выработать устраивающий всех список требований. Причем такой, с которым можно выходить на конструктивные переговоры.

Сейчас хоккей приносит большие деньги. Причем на этот уровень его со времен предыдущего локаута подняли именно хоккеисты. Теперь владельцы клубов должны посмотреться в зеркало и спросить себя: "Чего добиться хотим мы?"

- Проблема нынешней НХЛ видится в том, что в руководстве лиги нет людей с великим хоккейным прошлым. Бэттмен, Дэйли и их подручные - сплошь юристы нью-йоркской школы. Они, в отличие от звезд калибра Малкина или Кросби, не понимают спортивную пагубность таких решений, как "отказаться от участия в Олимпиаде" или "потерять хоккейный сезон".

- Не соглашусь с вами. НХЛ можно рассматривать как огромный бизнес, генерирующий 3,6 миллиарда долларов. Если воспринимать НХЛ как предприятие, как отрасль экономики, тогда большой опыт Бэттмена в управлении бейсбольной лигой становится очень ценным фактором. Дилетантов в этой области, поверьте, внутри НХЛ нет.

- А какой локаут выгоднее с точки зрения перспектив участия энхаэловцев на Олимпиаде в Сочи - короткий и конструктивный или длинный и "кровавый"?

- Я бы вообще не стал беспокоиться за олимпийскую проблему. На сто процентов уверен: в Играх-2014 примут участие все звезды. Все дело в том, что этот вопрос будут решать не Бэттмен, а игроки. Профсоюз. Внутри которого есть единодушное желание ехать в Сочи. И оно из-за своей пропагандистской ценности не противоречит интересам лиги, никакого конфликта здесь нет.

дата: 11.12.13 просмотров: 1385
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Игорь Ларионов огромный бизнес.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Новая идея решения локаута НХЛ 2012
Два дня подряд федеральный посредник пытался сблизить Лигу и Профсоюз в деле подписания Коллективного соглашения, однако даже опытные в таких делах переговорщики сдались.

Из-за миллиарда долларов НХЛ не может договориться
Боссы клубов и хоккеисты не могут договориться о распределении доходов Комиссионер Национальной хоккейной лиги Гэри Беттмен заявил, что руководители клубов лиги единогласно выступили за объявление локаута, если до 15 сентября не удастся договориться о новом коллективном соглашении.

Игорь Ларионов: все мысли были о погибших ребятах
Корреспондент нашего сайта встретился с Игорем Ларионовым, который поделился мнением о том, будет ли локаут в НХЛ и чего ждать от его перспективного клиента – Наиля Якупова.

Ларионов: То, что происходит в НХЛ, я бы назвал проверкой профсоюза на креп ...
Ларионов: То, что происходит в НХЛ, я бы назвал проверкой профсоюза на крепкость

Поиск
Горячие новости