Команды НХЛ
 

Алексей Яшин ведет переговоры с несколькими клубами НХЛ

 
Нападающий Алексей Яшин после Матча сборных легенд СССР и Канады в интервью корреспонденту NHL-Transfer.ru Елене Михеевой отметил, что рад был выйти на лёд в одном звене с Уэйном Гретцки, подтвердил, что у него есть несколько предложений из-за океана, но названия клубов, с которыми ведёт переговоры, сохранил в тайне.

- Вас очень сложно называть ветераном на контрасте с некоторыми из тех игроков, которые этим вечером выходили на лёд.

- Дело не в том, кто здесь ветеран. Главное — состоялся праздник хоккея. Надеюсь, что болельщики довольны. Я сам получил огромное удовольствие от общения с ребятами как с нашей стороны, так и с канадской. Этот день был, наверное, одним из самых богатых на набор мировых хоккейных суперзвёзд, собравшихся в одном месте. Надеюсь, таких встреч станет ещё больше.

- Вы в своём микроматче шанса канадцам не оставили…

- Все старались выиграть, показывали хороший хоккей. Может быть, сказывался возраст некоторых игроков, но пониманию хоккея, передачам, видению площадки у этих людей нужно учиться, вне зависимости от того, в какую форму они одеты.

- Ледовый дворец и хорошо знакомые раздевалки вызывают ностальгию?

- Конечно. Я провёл здесь два сезона, мне очень нравилось в Петербурге, да и болельщики меня всегда поддерживали. Поэтому снова сыграть на этом льду, тем более в такой компании, было очень приятно. Если же говорить о питерском СКА, у нас была прекрасная тройка с Сушинским и Чаянеком, да ещё и с Сергеем Зубовым в обороне. Что-то подобное я очень бы хотел повторить.

- С кем из игроков, завершивших карьеру, было особенно приятно встретиться на льду?

- Я смог сыграть в одной тройке с Уэйном Гретцки! Было приятно выйти на лёд и с Якушевым Александром Сергеевичем, который рассказал, что раньше дикторы очень часто неправильно произносили его фамилию. Хотя это произошло уже не в первый раз, помню товарищеский матч в Сокольниках пару лет тому назад. С братом своим сыграл опять же… Я очень доволен, что смог приехать и принять участие в Матче легенд. Считаю, что от этого много пользы нашему хоккею. Вживую посмотреть, как играют такие великие люди, и быть частью этого зрелища очень почётно.

- Какие новости можете рассказать о собственной карьере? Ходили разговоры об НХЛ…

- Они остаются. Чувствую в себе силы и ещё пару лет хотел бы поиграть, но пока ничего конкретного сказать не могу.

- Это зависит от возможного локаута?

- От многих вещей, которые должны сойтись.

- Почему не получилось договориться с командой Екатеринбурга?

- Не хотел бы об этом говорить. Есть разные причины, когда что-то получается и не получается.

- По ходу матча комментатор вспоминал подвиги хоккеистов, выходивших на лёд в официальных встречах тогда, когда от них этого уже никто не ждал. Представляете себя играющим в хоккей в возрасте пятидесяти лет?

- Хочу играть столько, сколько буду получать удовольствие. На сегодняшний день это так, а завтра всё может измениться. У меня нет в голове такого, что я должен обязательно играть до 45-ти лет. Сейчас очень многое зависит от воодушевления, от команды, у которой есть определённые шансы на успех, и которая хотела бы иметь со мной дело. Есть несколько предложений из Национальной хоккейной лиги, но там пока не совсем понятная ситуация. А говорить что-то просто так, чтобы на следующий день увидеть в прессе большими буквами написанный заголовок со словами о том, что Яшин уже определился, я не хочу.

- Повлияет ли положительно на КХЛ локаут в НХЛ, к которому всё идёт?

- Приезд многих великих российских хоккеистов, которые играют за океаном, усилит наш чемпионат и понравится болельщикам.

дата: 08.09.14 просмотров: 1020
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Алексей Яшин ведет переговоры с несколькими клубами НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Павел Дацюк перед возвращением в НХЛ проведет еще 2 игры за ЦСКА
Нападающий ЦСКА и сборной России Павел Дацюк после победы над челябинским «Трактором» (3:2 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ объяснил, почему пока рано говорить об отъезде игроков в НХЛ, и отметил, что собирается сыграть в КХЛ еще как минимум две игры.

Евгений Малкин обещает приехать в Сочи
Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин рассказал, почему хоккеистам, игравшим во время локаута в КХЛ, не удается выйти на прежний уровень, а также заверил, что обязательно приедет на Олимпиаду в Сочи.

Игинла: У нас очень хороший шанс стать чемпионами
Игинла: У нас очень хороший шанс стать чемпионами

Айзерман: Было очень приятно снова выйти на лед
Айзерман: Было очень приятно снова выйти на лед

Яшин: команда НХЛ предлагает мне двухлетний контракт
Яшин: команда НХЛ предлагает мне двухлетний контракт

Поиск
Горячие новости