Команды НХЛ
 

Алексей Касатонов прокомментировал слухи о переходе в клуб Ковальчука

 
Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов в эксклюзивном интервью корреспонденту NHL-Transfer.ru Артему Мельникову прокомментировал слухи о переходе в клуб нападающего «Нью-Джерси» Ильи Ковальчука. Российский форвард днями ранее выразил готовность провести на родине локаут НХЛ.

— Говорят, вы ведете переговоры с Ковальчуком?

- Ничего себе! Откуда эта информация? Видимо, журналисты увидели, что наш президент и я очень тепло и тесно общались с Ильей на игре «Ковальчук против Морозова» и решили, что мы ведем с ним переговоры. Но это не соответствует действительности. Во-первых, мы не имеем права до 15 сентября общаться с НХЛовцами по поводу их контрактов. Во-вторых, уж точно руководитель клуба не будет обсуждать эти моменты с игроком. Для этого существуют агенты. С агентом Ковальчука мы также пока не общались. Так что разговоров пока не было и быть не могло. Но хочу сразу сказать, что естественно в случае локаута мы рассматриваем в качестве возможных новичков СКА, того же Ковальчука или Евгения Малкина. Это наши, российские ребята, которые любят лучшие клипы

— Уже известны правила игры на трансферном рынке в случае локаута?

- В том то и дело, что пока не ясно, о чем договорятся клубы и лига. Возможно, мы решим, что будет неправильно, если топ-команды, которые борются за Кубок Гагарина, скупят всех звезд, а остальные останутся с тем, что у них есть на данный момент. Спортивный принцип, на мой взгляд, также должен соблюден. Лично я против того, чтобы приглашать игроков из-за океана и быть неким переходным пунктом для них. Но, если речь идет о россиянах, то им надо дать возможность поддерживать форму перед Олимпиадой. Мы должны думать о сборной. Тем более, парни хотят поработать в КХЛ и показать свое мастерство. От этого лига только выиграет в маркетинговом плане.

— У СКА нет ни одного звездного воспитанника в НХЛ. Как будет решаться эта проблема?

- Повторюсь, пока не понятно, как договорятся клубы КХЛ между собой в случае локаута. Перед сезоном есть две проблемы. У некоторых команд нет денег, чтобы оплатить контракт нхловца. Другие клубы, наоборот, уже приблизились к потолку зарплат, и в случае подписания хоккеиста из-за океана могут его превысить. Пока лишь Александр Радулов в нашей лиге выведен из потолка зарплат. Этот момент тоже придется обсуждать лиге и клубам. Согласна ли КХЛ вывести звездных нхловцев из потолка зарплат? Могут ли клубы иметь какие-то преференции, если хоккеист — воспитанник этой школы. Подчеркиваю, на мой взгляд, речь должна идти только о российских парнях. Легионеры нам не нужны.

— Кого вы хотите видеть в СКА больше всего?

- Безусловно, у нас есть предпочтения. И мы уже рассматриваем варианты. Но, извините, чтобы не взрывать рынок, фамилии называть не буду. Я понимаю, когда «Металлург» Магнитогорск говорит, что хочет видеть у себя Малкина. Это понятно, ведь он воспитанник «Магнитки». У нас другая ситуация. Так что смогу назвать имя, когда официально будет объявлено о подписании контракта.

дата: 10.01.15 просмотров: 2157
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Алексей Касатонов прокомментировал слухи о переходе в клуб Ковальчука.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ковальчук в случае локаута уедет в КХЛ
Нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук рассказал, как проходят переговоры между НХЛ и профсоюзом игроков по новому коллективному соглашению, а также отметил, что в случае локаута намерен выступать в одном из клубов КХЛ.

Локаут в НХЛ пойдет на пользу КХЛ
Агент российских игроков Алексея Емелина и Евгения Набокова Сергей Исаков в эксклюзивном интервью корреспонденту NHL-Transfer.ru Динаре Кафискиной рассказал, чем его клиенты займутся во время локаута в НХЛ, а также отметил стабильность КХЛ.

Сергей Гончар: Мной интересуется не только «Магнитка»
Российский защитник «Оттавы» Сергей Гончар поделился планами на следующий сезон, а также выразил готовность отдать все силы ради попадания на Олимпиаду в Сочи.

Ковальчук получил кодовое имя «Легенда»
Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов раскрыл подробности возвращения Ильи Ковальчука в КХЛ, а также заверил, что форвард перешел в стане армейцев не из-за денег.

Мы очень разочарованы тем, что лига решила отклонить
«Мы очень разочарованы тем, что лига решила отклонить наш контракт с Ильей. Этот договор полностью соответствует необходимым правилам. Пока этот процесс не получит должного развития, комментировать ситуацию мы не будем», — заявил генеральный менеджер «Дэвилз» Лу

Поиск
Горячие новости