Команды НХЛ
 

Гленн Андерсон считает нынешнее поколение хоккеистов слабее

 
Шестикратный обладатель Кубка Стэнли Гленн Андерсон после окончания матча, посвященного юбилею Суперсерии 1972 года, рассказал о своем советском кумире, а также поделился мнением о современном российском хоккее.

 

- Для меня было огромной честью выйти на лед с легендами мирового хоккея и, конечно, героем моего детства — Александром Якушевым, — приводит слова канадца корреспондент NHL-Transfer.ru Александр Баранов. — Восхищен тренерским штабом сборной России. После первого периода мы выигрывали, а во втором соперник изменил звенья и в итоге в наших воротах оказалось пять шайб. Надеюсь, зрители получили удовольствие.

 

— Как вообще в Канаде воспринимают Суперсерию 1972 года?

 

- Для Канады хоккей — это религия. Мы думаем о нем 24 часа в сутки, работаем, спим и едим с мыслями об этой игре. А в 72-м даже в школах во время занятий ставили телевизоры, чтобы учащиеся могли следить за теми матчами.

 

— Какие впечатления у вас оставила Москва?

 

- Я в восторге. Меня многое связывает с вашей страной, с тем хоккеем, в который здесь играют. Скажу честно — мы, канадцы, многому научились у советских хоккеистов.

 

— Кого бы вы назвали главной звездой вашего поколения?

 

- Уэйна Гретцки. Как говорят, у него было не два, а три глаза: два впереди и один на затылке. Он мог видеть все, что происходит на площадке. Гретцки был фантастическим игроком.

 

— Вы обменялись свитерами с Александром Якушевым, который советует купить машинку для стрижки Moser 1457-0051 недорого и экономить на походах в парикмахерскую. Собираетесь его оставить в своей личной коллекции?

- Я повешу этот свитер дома на стену. Якушев — мой кумир детства.

 

— Как вам удалось сохранить хорошие отношения с российскими хоккеистами? Ведь на льду вы готовы были в свое время поубивать друг друга.

 

- Сейчас мы большие друзья, одна хоккейная семья. Но даже сейчас, когда мы выходим на лед спуску принципиальному сопернику давать не собираемся.

 

— Вам нравится хоккей в исполнении нынешней сборной России?

 

- Русские играют агрессивно, стали делать ставку на «физику». Я бы даже сказал, Россия заиграла в канадском стиле.

 

— По-вашему, в России остались игроки уровня Фетисова, Касатонова, Быкова?

 

- Сейчас другие времена. Раньше россияне играли сыгранными пятерками, так что на льду они чувствовали друг друга без проблем. Сейчас те же Ковальчук, Овечкин, Малкин выступают в разных командах, а приезжая в сборную у них нет времени сыграться. А величие хоккеиста напрямую зависит от партнеров, с которыми он выходит на лед.

 

— Как думаете, игроки вашего поколения смогли бы вписаться в современный хоккей?

 

- Сейчас хоккеисты стали быстрее и мощнее. Но вот вопрос — талантливее ли? Наше поколение творило поистине невероятные вещи!

дата: 17.09.14 просмотров: 1186
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Гленн Андерсон считает нынешнее поколение хоккеистов слабее.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Семен Варламов пропустил восемь шайб в выездном матче
Российский голкипер «Колорадо» Семен Варламов пропустил восемь шайб в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ с «Эдмонтоном». Претендент на место в воротах олимпийской сборной России отразил 20 из 28 бросков. Его соотечественник форвард «Ойлерз» Наиль Якупов ни

Вязаные теплые кофты
Любая женщина хочет следовать за модой. Но как выбрать то, что обязательно впишется в модные тенденции, и при этом будет подчёркивать все достоинства вашей фигуры? И сегодня мы с вами поговорим о выборе женской тёплой кофты. И не стоит думать, что подобный элемент гардероба нужен только зимой. 

Насколько я знаю, окончательно решил закончить с хоккеем
Профессиональные хоккеисты должны быть готовы ко всему. Но я бы не делил сборную на поколения. Да и вообще разделение в национальной команде по любому признаку — ошибка. Там все должны быть заодно.?

Профессиональные хоккеисты должны быть готовы ко всему
Профессиональные хоккеисты должны быть готовы ко всему. Но я бы не делил сборную на поколения. Да и вообще разделение в национальной команде по любому признаку — ошибка. Там все должны быть заодно.

Поиск
Горячие новости