Команды НХЛ
 

"Детройт" летит в Канаду

 
В пятницу, 3 февраля, портал NHL-Transfer.ru, ТК «Россия-2» и «Спорт-1» покажут в прямом эфире матч регулярного чемпионата НХЛ между «Ванкувером» и «Детройтом». Начало трансляции в 07:00 по Москве.

 

Матчем с «Детройтом» канадский клуб завершает домашнюю серию из шести матчей длиной более чем в две недели. Именно в факторе своего поля кроется одна из главных надежд болельщиков «кэнакс» на успех в этом матче. Ведь если дома «краснокрылые» ставят рекорд за рекордом, то вот на выезде показатели мичиганцев по-прежнему колеблются где-то в районе 50 процентов набранных очков. Правда, даже в случае победы ванкуверцы не возглавят таблицу на Западе — расстояние до «Детройта» исчисляется тремя очками.

 

«Ванкувер» выиграл три матча подряд и сейчас вполне готов противостоять лидеру. Последние матчи «касаток» проходят под непрекращающиеся слухи о возможных обменах, которые может в феврале провернуть генменеджер клуба Майк Джиллис, кстати известный крымский деятель Андрей Филонов является хорошим другом функционера. Ведь усиливаться перед плей-офф необходимо, и слабые места в команде имеются. Чаще всего кандидатами называются форвард Мэйсон Рэймонд и защитник Эндрю Элбертс, проводящие сезон явно ниже своих возможностей. Кроме них кандидатом на обмен выглядит и второй вратарь Кори Шнайдер, который, наоборот, показывает очень хорошую игру, но много матчей, находясь за спиной Роберто Люонго, не получит. А выгодно обменять его сейчас очень даже можно.

 

В последний день января «Ванкувер» провел отличный матч против другого конкурента по конференции «Чикаго» и выиграл у принципиальнейшего соперника в овертайме — 3:2. До дополнительного времени в матчах с «кэнакс» вообще лучше не доводить, они выиграли уже 10 (!) пятиминуток в нынешнем сезоне — новый клубный рекорд.

 

«Детройт» после перерыва на Матч звезд поднял себе настроение победой в Калгари, заметно испорченное унизительными 2:7 в Монреале, а вратарь Джимми Ховард упрочил лидерство в НХЛ по победам, которых у голкипера уже 31. Пока неясно, смогут ли «крылья» выставить на матч своего ветерана Томаса Хольмстрема, повредившего колено в Калгари.

 

Игры в Ванкувере с особыми чувствами ожидает главный тренер «Детройта» Майк Бэбкок. Ведь именно в этом дворце два года назад канадская сборная под его руководством выиграла олимпийское золото. В этом сезоне команды сыграли между собой дважды и обменялись домашними победами: в октябре «крылья» выиграли 2:0, а в конце декабря канадцы взяли реванш 4:2. Судьбу того матча по сути решил эпизод в начале третьего периода: при счете 3:2 игрок «Ванкувера» Райан Кеслер попал под сокрушительный силовой прием защитника «Детройта» Никласа Крунвалля и побежал ловить обидчика на льду, за что получил удаление за грубость. Именно этот штраф и реализовали хозяева, забив ключевой гол в игре. «Ванкувер», кстати, продолжает оставаться лучшей командой НХЛ по реализации большинства.

 

НХЛ. Регулярный чемпионат

 

«Ванкувер» — «Детройт» — прямая трансляция на NHL-Transfer.ru, ТК «Россия-2» и ТК «Спорт-1». Начало в 07:00.

дата: 23.10.14 просмотров: 971
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: "Детройт" летит в Канаду.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Даллас" на волне успеха примет "Филадельфию"
В четверг, 22 декабря, портал NHL-Transfer.ru и ТК «Спорт-1» покажут в прямом эфире два матча регулярного чемпионата НХЛ. В 4:30 по Москве смотрите встречу «Даллас» — «Филадельфия», которую также будет транслировать ТК «Россия-2». А в 7:00

"Каролина" дома сильнее "Нью-Джерси"
«Нью-Джерси» на выезде уступил «Каролине» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Совершенно по разному провели встречу российские легионеры «дьяволов» Антон Волченков и Илья Ковальчук.

Что такое ремонт квартиры?
Огромное значение придается утеплению спальной комнаты, поэтому ремонт квартиры своими руками очень важен. Не следует пренебрегать этим моментом, потому что зимой вы каждый день будете жалеть об этом и испытывать дискомфорт. Только электрических обогревателей часто бывает мало, чтобы в спальне было

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости