Команды НХЛ
 

Cекреты формирования "списка 23-х"

 
Накануне опубликования последнего из олимпийских составов – сборной США – корреспондент NHL-Transfer.ru Владимир Итальянцев попытался выведать секреты формирования "списка 23-х" у главного тренера американцев Рона Уилсона.

- Об Олимпиаде сейчас могу говорить только поверхностно, - сказал Уилсон в эксклюзивном интервью NHL-Transfer.ru. - Обсуждать состав я пока не готов, зачем заранее переживать всю эту нервотрёпку? Придёт день, и все узнают состав сборной США.

- Вы уже с ним определились?

- Да, практически по всем позициям уже есть определённость. Но не буду скрывать, пока все же существует несколько моментов, над которыми мы размышляем. Думаю, что буквально через несколько часов мы определимся и с ними. Боюсь, это все, что я могу сказать по этой теме, поэтому, пожалуйста, давайте ее поменяем. Купить чехол на айфон оптом у нас.

- Хорошо. Кто, на ваш взгляд, является фаворитом предстоящих игр?

- На бумаге все, кто будет в Ванкувере, фавориты. Включая те команды, которые многие всерьез не воспринимают. А как будет на самом деле, покажет только игра. Считаю, очень даже хорошо, что мы не являемся фаворитами по мнению многих специалистов и соперников, так намного спокойней готовиться к играм и к турниру в целом. Пусть лучше другие войдут в турнир как фавориты.

- Что можете сказать про сборную России?

- Это сильная команда, способная замахнуться на самые высокие места. Но в тоже время и у этой сборной есть свои минусы и слабости. Наша задача их использовать.

- Какие же это минусы?

- А вот это вы увидите уже в Ванкувере. Именно там любой команде придётся раскрывать все свои козыри, чтобы добиться победы. Думаю, что проходных матчей на олимпийском турнире не будет, и включаться в борьбу надо с первых минут стартового матча, а иначе можно пролететь мимо медалей.

- Видите ли вы в финале сборную Канады?

- Вижу, но только вместе с нашей командой. Конечно, канадцы очень сильны, учитывая ещё и то, что играть они будут у себя в Ванкувере. Но победить в отдельно взятой игре может любая команда, тем более в плей-офф, где все может решить одна ошибка.

- Два поста главного тренера - в "Торонто" и в сборной - сильно не давят?

- Пока, вроде, ничего не мешает. Конечно, это очень большая ответственность и в то же время - большая гордость.

- Какие задачи стоят перед "Торонто" в этом сезоне?

- Задача у нас одна - пробиться в плей-офф, но пока все у нас идёт не так гладко, как хотелось бы. Однако ещё ничего не потеряно, а значит, надо продолжать выходить на лёд и биться в каждой игре.

Владимир Итальянцев, NHL-Transfer.ru

дата: 09.03.15 просмотров: 984
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Cекреты формирования "списка 23-х".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Итоги олимпийского хоккейного турнира с точки зрения Канады
Итоги олимпийского хоккейного турнира с точки зрения Канады в эксклюзивном интервью NHL-Transfer.ru подвел известный аналитик Крейг Мактавиш.

Владимир Мышкин отметил игру Константина Барулина
Тренер вратарей сборной России Владимир Мышкин в эксклюзивном интервью корреспонденту NHL-Transfer.ru Диане Андриановой отметил игру Константина Барулина в прошедшем сезоне и подчеркнул, что шанс проявить себя в сборной будет у всех российских голкиперов – от молодых до ветеранов – как

Вячеслав Козлов люблю больших вратарей
Не готов сказать, что Россия и Канада встретятся в финале. Одна игра может решить все. Конечно, хотелось бы увидеть Россию в финале. Но кто знает, может, Канада до финала и не доберется. В Ванкувере будет очень много хороших команд, шансы есть у всех.

Сергей Гончар Посмотрите на наш состав
Посмотрите на наш состав - и вы поймете, чего я жду. У нас отличная команда, никакой другой цели, кроме золотых медалей, быть не может.

Поиск
Горячие новости