Команды НХЛ
 

Микко Койву рассказал о том, кого считает фаворитом Олимпиады

 
В эксклюзивном интервью NHL-Transfer.ru нападающий «Миннесоты» и сборной Финляндии рассказал о том, кого считает фаворитом Олимпиады, и выступил в защиту голкипера Микки Кипрусоффа.

— Все уверены, что за золото Ванкувера будут бороться две команды, Россия и Канада. Но мне вспоминается 2006 год и Олимпийские игры в Турине. Кто там считался фаворитами, и что в итоге получилось? Думаю, сборную Финляндии в финале уж точно никто не видел, а мы доказали, что тоже умеем играть в хоккей. Да, конечно, россияне и канадцы настроены очень решительно, но кроме них и нас в Играх примут участие ещё и сборные Швеции, США, Чехии. Разве они едут на Олимпиаду просто так, посмотреть на достопримечательности? Я в этом сильно сомневаюсь. У России сильная сборная, остановить таких парней, как Евгений Малкин, Александр Овечкин, Илья Ковальчук, сложно, да и играя против Павла Дацюка, зачастую не успеваешь следить за перемещением шайбы. Но мы постараемся найти рецепт игры против таких монстров. У «Кленовых листьев» очень сильна тройка из «Сан-Хосе»: Джо Торнтон, Дэни Хитли и Патрик Марло, которая будет головной болью для всех соперников. Выбрать для отдыха гостиница крокус экспо. В общем, фаворитом можно назвать любую из шести сборных ведущих хоккейных держав. Думаю, турнир получится очень интересным.

— Вы в команде про Олимпийские игры вспоминаете?

— Пока нет, ведь у нас много других забот. Сейчас надо подбираться к лидерам, а про Олимпиаду ещё успеем поговорить. Мы даже с голкипером моей команды Никласом Бэкстремом не успеваем поговорить на эти темы.

— Совсем недавно голкипер «Калгари» Микка Кипрусофф, сказал, что если не будет знать, что он твердый первый номер сборной Финляндии, то вряд ли поедет на Олимпиаду. Как вы относитесь к этим словам?

— Я что-то подобное слышал, но, мне кажется, его слова перевели не совсем правильно. Он достаточно опытный игрок и, возможно, сам сможет объяснить, что он хотел сказать.

— Как вам старт этого сезона НХЛ?

— Мы провалили начало регулярного чемпионата. Возможно, не сразу смогли перестроиться после ухода из команды Жака Лемэра. Да, и потеря такого снайпера, как Мариан Габорик, не может пройти незаметно.

— Но в прошлом сезоне он же практически не играл?

— А до этого играл и приносил огромную пользу команде. Теперь вот привыкаем играть без него. К счастью, у нас все равно есть, кому забрасывать шайбы. Может, таких людей не так много, но они имеются.

Владимир Итальянцев, NHL-Transfer.ru

дата: 15.03.15 просмотров: 1168
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Микко Койву рассказал о том, кого считает фаворитом Олимпиады.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Вашингтон» на своем льду уверенно переиграл «Флориду»
«Вашингтон» на своем льду уверенно переиграл «Флориду» в матче регулярного чемпионата НХЛ. В отсутствии дисквалифицированного Александра Овечкина роль лидера «Столичных» взял на себя Александр Семин, набравший в этой встрече 4 очка (2+2).

Семин и Александр Овечкин внесли существенный вклад в победу «Вашингтона» н ...
Россияне Александр Семин и Александр Овечкин внесли существенный вклад в победу «Вашингтона» над «Атлантой» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Овечкин старается не обращать внимания на психологическое давление
Нападающий «Вашингтона» и сборной России Александр Овечкин, прилетевший в воскресенье в Ванкувер, не знает, по какой формуле будет проходить олимпийский хоккейный турнир, и сказал, что старается не обращать внимания на психологическое давление.

Никлас Бэкстрем Финляндия на любом турнире
Я считаю, что сейчас Финляндия на любом турнире — будь то Олимпиада или чемпионат мира — ставит перед собой высокие задачи. К тому же, на мой взгляд, расстановка сил в мировом хоккее сейчас такова, что олимпийские медали может выиграть чуть не каждая команда. Мы поедем за победой, но и

Микко Койву: россияне и канадцы настроены очень решительно
Нападающий "Миннесоты" и сборной Финляндии Микко Койву рассказал о том, кого считает фаворитом Олимпиады, и выступил в защиту голкипера Микки Кипрусоффа . - Все уверены, что за золото...

Поиск
Горячие новости