Команды НХЛ
 

Хорошо ли живется в Ванкувере единственному россиянину, выступающему за клуб НХЛ «Кэнакс»?

 
Хорошо ли живется в Ванкувере единственному россиянину, выступающему за клуб НХЛ «Кэнакс»? Это выяснила Регина Севостьянова, которая прогулялась по городу в компании Сергея Широкова.
Новый Буре
Суровые охранники у раздевалки «Ванкувер Кэнакс» расплываются в широкой улыбке, узнав, что я жду Сергея Широкова. «Того самого славного русского парня»? – уточняют они почти с отеческими нотками в голосе. Постоянные обитатели дворца уже решили, что Широков – новый Павел Буре для Ванкувера. Не с точки зрения игры – ее они оценивать не собираются. Широкова здесь называют самым приветливым игроком «Кэнакс» и очень за него переживают: удастся ли закрепиться в команде?
Главное - улыбаться
Широков отвечает Ванкуверу тем же: он уже полюбил этот дождливый город и как-то даже не по-нхловски простодушно радуется и удивляется всему, что его окружает. В этом я убедилась сама, когда мы вместе с ним гуляли по городу и даже сходили на экскурсию в ричмондский «Овал» - новенький конькобежный центр, построенный специально под Игры.
- Красивый дворец, новый. Думаю, во время Олимпиады здесь будет жарко, - говорит Широков..
- Вам, как новому жителю Ванкувера, не терпится увидеть Олимпиаду?
- Если честно, какой-то особой олимпийской атмосферы пока не чувствую. Все мысли о том, как пробиться в основную команду.
- Скучно не бывает?
- Скучать некогда есть http://www.prisnilos.su/horoscope/tomorrow/. За 24 дня провел 14 игр. Бывает, конечно, немного тоскливо — хочется увидеть родственников, девушку свою. Но она, думаю, скоро ко мне приедет, тогда скучно точно уже не будет.
- А родители не собираются в Ванкувер?
- Конечно, хочу, чтобы они приехали сюда. Но сначала мне надо получше самому здесь устроиться.
- Вы неплохо изучили город. Можете дать совет тем, кто собирается приехать на Олимпиаду: что смотреть, как себя вести?
- Главное – улыбаться. Народ в Канаде добродушный, постоянно старается помочь. И если спрашиваешь совета, тебе обязательно все расскажут и покажут. Что касается города, то в центре точно не заблудишься. А достопримечательности? Даже не знаю, что посоветовать. Приедете – все сами увидите.
Деликатные болельщики
Пока главной достопримечательностью города являются... хоккеисты «Ванкувера». Во время прогулки встретили почти всех партнеров Широкова. И вживую, и на транспарантах с изображениями игроков женской и мужской сборных Канады, которые развешаны на каждом углу.
Болельщик в Ванкувере исключительно деликатный, поэтому к хоккеистам никто не приставал. Местный фанат никогда не станет дергать за куртку, прося автограф, даже если видит, что игрок явно никуда не спешит и прогуливается с девушкой и карманной собачкой на руках. Широкова здесь узнают, и всячески пытаются выразить поддержку. А сам россиянин, который пока не мечтает о месте в сборной, собирается остаться в Ванкувере на время Игр, чтобы хотя бы со стороны понаблюдать за олимпийскими баталиями. И, конечно, вместе со всеми поддержать сборную России.
Ванкувер
*Регина Севостьянова — специальный корреспондент радио «Маяк»

дата: 20.03.15 просмотров: 996
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Хорошо ли живется в Ванкувере единственному россиянину, выступающему за клуб НХЛ «Кэнакс»?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Филадельфия» на своем льду сломила сопротивление «Вашингтона»
«Филадельфия» на своем льду сломила сопротивление «Вашингтона» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Капитан «столичных» Александр Овечкин забросил 16-ю шайбу в сезоне, а его партнер по команде, голкипер Семен Варламов вышел на лед во втором периоде и отразил 20

Стэн Смил оценил шансы нападающего Сергея Широкова
Старший советник генерального менеджера «Ванкувера» Майка Джиллиса Стэн Смил оценил шансы нападающего Сергея Широкова на попадание в основной состав «Кэнакс».

Сергей Широков постоянно общаюсь
Отлично, никаких проблем нет. С Сединами и Люонго постоянно общаюсь. Никакой звездности. Обычные ребята. Если у меня какие-то вопросы, они стараются мне помочь, подсказать.

Теему Селянне растерзал оборону
На свой первый матч чемпионата «Эдмонтон» прилетел накануне – чтобы не только спокойно отдохнуть, но и посмотреть «Ванкувер» в деле. Хозяева как раз выдали триллер с «Анахаймом» (3:7), меняя вратарей как перчатки и позволив 42-летнему форварду

"Ванкувер": клуб вызвал из фарм-клуба Сергея Широкова
"Ванкувер": клуб вызвал из фарм-клуба Сергея Широкова

Поиск
Горячие новости