Команды НХЛ
 

Переезжаем на "Запад"

 

Ну вот, с "Востоком" покончили, переезжаем на "Запад". Хоккей тут более прагматичный, жесткий и далеко не романтичный… Я бы даже сказал, более схематичный.

"Чикаго Блэк Хокс"

Долго пришлось ждать болельщикам "Чикаго", пока придет результат, и сразу получился финал конференции. А во время бурного лета был уволен генеральный менеджер Дэйл Тэллон, ему на смену пришел Стэн Боумен. Джон Мэддэн, Мариан Хосса, Томаш Копецки, пожалуй, достойные хоккеисты, но основной задачей Боумена-младшего будет сохранение своей талантливой молодежи. Интересно будет посмотреть на игру голкипера Кристобаля Юэ, которому, пожалуй, предстоит стать первым номером команды после ухода Николая Хабибулина. Думается, годы без плей-офф не прошли для "Чикаго" даром, с точки зрения работы клуба на драфте. Тейвс, Кейн, еще целая группа талантливых игроков, и, пожалуй, в новый сезон «черные ястребы» входят, как одни из фаворитов регулярного чемпионата.

Прогноз: 2-е место в Западной конференции.

"Детройт Рэд Уингз"

«Красные крылья» стали заложниками «потолка зарплат» и им приходится вписываться в эти реалии. Уход Иржи Гудлера стал действительно очень серьезной потерей для команды, остальные же уходы были предсказуемы: Мариан Хосса, Микаэль Самуэльсон, Томаш Копецки и Тай Конклин. Пожалуй, серьезными потерями этих игроков назвать нельзя. Кен Холланд в это межсезонье заявил, что команде по силам выиграть в этом сезоне Кубок Стэнли. Вообще, работа генерального менеджера вызывает уважение, смотрите сами, контракты лидеров команды Павла Дацюка, Рафалски, Кронвалла, Стюарта, Клири, Филпулы рассчитаны на длительные сроки от 3 лет и более, плюс еще сезон в команде проведут Холмстрем и Лидстрем. "Нам нравятся наши лидеры, мы подписали с ними долгосрочные контракты, мы платим им хорошие деньги и кому, как не им оставаться нашими лидерами", - это слова уже Майка Бэбкока.

Прогноз: 4-е место в Западной Конференции..

"Коламбус Блю Джекетс"

«Жакеты» до прошлого сезона были единственной командой в НХЛ, кому еще не удавалось сыграть в плей-офф. Теперь этот пробел в истории команды и лиги закрыт. Перед новым сезоном генеральный менеджер "Коламбуса" Хаусон сказал, что теперь вылет команды в первом раунде плей-офф будет плохим результатом. Что же сделано, чтобы этого не случилось? В первую очередь, продлил свои отношения с клубом Рик Нэш. Кроме того, не стоит забывать, что в команде есть прекрасная молодежь, от которой ждут результата. В число этой молодежи входит и Никита Филатов, на которого возлагают большие надежды, да и сам Никита прекрасно понимает, что это его шанс закрепиться в составе. Помимо Филатова в "Коламбусе" есть Максим Майоров, которому по силам побороться за место в основе, и думается, шанс ему дадут, но его время еще впереди…

Прогноз: 7-е место в Западной конференции

"Сент-Луис Блюз"

Генеральный менеджер "Сент-Луиса" Джон Дэвидсон сделал очень интересное заявление о том, что не собирается тратиться на серьезных свободных агентов. И, действительно, делать того не стал, поэтому «блюзмены» ставят на своих молодых игроков, которых, благо, в команде предостаточно. В такой ситуации пробиться в плей-офф подопечным главного тренера Энди Мюррея будет очень сложно.

Прогноз: 9-е место в Западной конференции.

"Нэшвилл Предаторс"

Деньги у «хищников» есть, но пока никакого усиления не произошло, хотя генеральный менеджер Пойл не теряет надежды на подписание свободного агента. Совсем недавно была попытка подписания Кессела. Не получилось… Сейчас одна из главных задач Нэшвилла это работа над омоложением состава. При этом хотелось бы отметить прекрасную работу «хищников» на драфтах. Вообще, у "Нэшвилла" один из самых сильных фарм-клубов, но проблема в том, что там мало хороших нападающих, зато защитников и голкиперов даже перебор. В межсезонье генеральный менеджер Дэвид Пойл сделал заявление, что если команда обойдется без серьезных травм, то болельщики увидят ее в плей-офф. Конечно, очень смелый прогноз, особенно учитывая, что первому звену команды Дюмон – Арнотт - Салливан, на троих уже 101 год.

Прогноз: 10-е место в Западной конференции.

Владимир Итальянцев, NHL-Transfer.ru

дата: 20.03.15 просмотров: 1107
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Переезжаем на "Запад".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

1 октября возьмет старт очередной чемпионат НХЛ
1 октября возьмет старт очередной чемпионат НХЛ. NHL-Transfer.ru продолжает серию материалов, посвященных этому событию. Сегодня мы, заканчивая рассказ о Восточной конференции, представляем вам эксклюзивное интервью аналитика телеканала TSN, пятикратного обладателя Кубка Стэнли в составах

Генеральный менеджер «Нэшвилла» Дэвид Пойл
Генеральный менеджер «Нэшвилла» Дэвид Пойл заявил, что собирается ускорить процесс переговоров по продлению контракта с защитником Райаном Сутером.

Дэвид Пойл первой пресс-конференции
Генеральный менеджер «Нэшвилла» Дэвид Пойл на первой пресс-конференции Александра Радулова в качестве игрока «Предаторс» поделился мнением об этом событии.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости