Команды НХЛ
 

Интервью Барри Мелроуза

 

1 октября возьмет старт очередной чемпионат НХЛ. NHL-Transfer.ru продолжает серию материалов, посвященных этому событию. Сегодня мы, заканчивая рассказ о Восточной конференции, представляем вам эксклюзивное интервью аналитика телеканала TSN, защитника "Виннипега", "Торонто" и "Детройта" 70-80-х годов, и тренера "Лос-Анджелеса" 90-х Барри Мелроуза.

- Мистер Мелроуз, кто на ваш взгляд будет претендентом на победу в Восточной Конференции?

- Хорошие шансы есть у "Бостона" и "Вашингтона", который, я считаю идеальной командой для "регулярки".

- Почему?

- Стиль "Кэпиталз" к этому располагает, ведь команда обладает превосходным нападением. В защите, правда, есть проблемы, поэтому пропустив, "Вашингтон" должен идти в атаку и забивать. Такая игры хороша для регулярного чемпионата, но губительна для плей-офф. "Бостон" тоже вполне способен стать первым на "Востоке" и все для этого у команды есть. Прошлый сезон пошел "медведям" только на пользу, и, мне кажется, команда стала значительно опытнее.

- Что можете сказать про "Питтсбург"?

- Ему будет тяжело в начале сезона, ведь команда провела утомительную, в том числе и в психологическом плане, финальную серию Кубка Стэнли. Так что, с мотивацией у "Пингвинов" могут возникнуть проблемы. Кроме того, не забывайте, что предстоящие в феврале Олимпийские игры тоже могут внести коррективы в расклад сил. На лидеров "Вашингтона", "Питтсбурга" и многих других команд ляжет очень большая нагрузка, от них будут требовать победы не только на Олимпиаде, но и в розыгрыше Кубка Стэнли, а выиграть два таких турнира в один год и быть везде лидером трудно. Тренеру, чья команда окажется в итоге в финале Кубка Стэнли, нужно быть еще и хорошим мотиватором.

- А кто может стать таким мотиваторм на "Востоке"?

- Трудный вопрос. Вполне возможно, Клод Жюльен и Брюс Бодро.

- А тренер "Питтсбурга" Дэн Билсма?

- Это мы увидим только по ходу сезона. Ведь Билсма принял команду уже во второй части прошлого чемпионата, а теперь у него есть возможность подготовить команду в межсезонье.

- Чего вы ждете от таких команд, как "Айлендерс", "Тампа-Бэй", "Атланта", "Флорида"?

- "Айлендерс" пытаются построить новую команду, и теперь у них есть Джон Таварес, вокруг которого это можно делать, но получится или нет, вопрос другой. Вот вы смогли бы ответить на вопрос: зачем в команде два таких вратаря, как Дуэйн Ролосон и Мартин Бирон? "Атланту" ждут тяжелые времена, ей предстоит решать проблему Ильи Ковальчука, ведь с ним надо заключать новое соглашение. Мне видится, что переговоры могут проходить очень трудно и долго. А кроме всего прочего, от команды ждут более убедительной игры в регулярке и выхода в плей-офф. Решить эту задачу будет крайне трудно, так как хороших команд на "Востоке" предостаточно. Пробиться в восьмерку в такой ситуации тяжело, даже если бы в команде играл сам Уэйн Гретцки. "Флориду" ждут непростые времена, у нее и проблемы в составе и финансовые трудности. Так что от нее я чудес не жду. "Молниям", пожалуй, надо сначала разобраться в проблемах внутри клуба, а потом уже браться за решение серьезных задач.

- А как могут проявить себя канадские команды Востока?

- "Торонто" сейчас полностью перестраивает свой состав и ждать в этом сезоне от этой команды выдающихся результатов не стоит. Интересно, что будет происходить в "Оттаве". Команда, наконец, избавилась от Дэни Хитли, получив неплохую компенсацию, но тут есть серьезный вопрос: найдется ли в составе "сенаторов" человек, способный снабжать Джонатана Чичу шайбами? Знаю, вы мне сейчас скажете, что таким игроком может стать Алексей Ковалев, но в его перспективы я пока не очень верю - последний сезон в "Монреале" он провел неровно. Можете говорить, что там была плохая обстановка и так далее, но я останусь при своем мнении. Что касается "Монреаля", то Боб Гейни решил здорово поработать с составом в это межсезонье, но отказ от Саку Койву это ошибка, которую в случае неудачного выступления ему еще припомнят. Причем сделают это в жесткой форме. Еще и прибавят отставку Ги Карбонно. Интересно будет наблюдать за работой Жака Лемерра, вернувшегося в "Нью-Джерси". Ведь это уже совсем другая команда, нежели в середине 90-х, да и правила сейчас уже другие. Посмотрим, как изменится игра защитной линии "Филадельфии" с приходом туда Криса Пронгера, ведь от "летчиков" будут ждать минимум финала конференции. Сколько же можно ходить в подающих надежды? Пора и выигрывать!

- Что вы думаете об уходе Гретцки из тренерской деятельности?

- Ему просто не дали довести дело до конца. Постоянные скандалы, неопределенность в финансовом плане.... Он действительно великий, и это потеря для хоккейного сообщества. Надеюсь, Уэйн еще вернется в хоккей, пусть даже и не в качестве главного тренера. Он - гордость Канады, ему нужен хоккей, а он нужен хоккею.

Владимир Итальянцев, NHL-Transfer.ru

дата: 20.03.15 просмотров: 1007
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Интервью Барри Мелроуза.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

1 октября возьмет старт очередной чемпионат НХЛ
1 октября возьмет старт очередной чемпионат НХЛ. NHL-Transfer.ru продолжает серию материалов, посвященных этому событию. Сегодня мы, заканчивая рассказ о Восточной конференции, представляем вам эксклюзивное интервью аналитика телеканала TSN, пятикратного обладателя Кубка Стэнли в составах

Крейг Мактавиш подвел итоги первых двух недель регулярного чемпионата НХЛ
Аналитик телеканала TSN, пятикратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Эдмонтона» и «Рейнджерс», до недавнего времени главный тренер «Нефтяников» Крейг Мактавиш в эксклюзивном интервью NHL-Transfer.ru подвел итоги первых двух недель регулярного чемпионата НХЛ.

Крейг Мактавиш подвел итоги «дэдлайна»
Аналитик телеканала TSN, пятикратный обладатель Кубка Стэнли в составах «Эдмонтона» и «Рейнджерс», до недавнего времени главный тренер «нефтяников» Крейг Мактавиш в эксклюзивном интервью NHL-Transfer.ru подвел итоги «дэдлайна», оценил дисквалификацию

Барри Мелроуз: Ковальчук не задержится в "Нью-Джерси"
Аналитик телеканала TSN, защитник "Виннипега", "Торонто" и "Детройта" 70-80-х годов, и тренер "Лос-Анджелеса" 90-х Барри Мелроуз прокомментировал обмен Ильи Ковальчука в "Нью-Джерси" и отставку...

Поиск
Горячие новости