Команды НХЛ
 

Сергей Широков не помышляет о возвращении в КХЛ.

 

Нападающий "Ванкувера" Сергей Широков, уже открывший счет заброшенным шайбам за свой новый клуб, заявил, что даже не помышляет о возвращении в КХЛ.

- Вас признали первой звездой встречи с "Айлендерс". Можно ли сказать, что вы уже нашли себя в "Ванкувере"?

- Об этом пока еще рано говорить. Тренировочный лагерь будет длиться неделю, впереди другие игры. Буду бороться за место в основном составе.

- Разговор с тренерским штабом "Ванкувера" уже был?

- Каких-то отдельных бесед не было. Только если где-то на тренировке перекинемся парой слов. Никаких гарантий на место в составе мне никто не давал. В лагере около 50 человек, так что придется биться за место. В матче против "Айлендерс" я выходил во втором звене и на большинство, но тут нет устоявшихся сочетаний звеньев. Каждую тренировку все может меняться.

- Свой первый домашний матч в грядущем сезоне "Кэнакс" проведут против "Коламбуса" Никиты Филатова. Из ЦСКА вы уехали с разницей в год. После сезона за океаном Никита не исключает вероятности возвращения в Россию. Для вас этот вариант закрыт?

- Я приехал, чтобы играть здесь. И о возвращении даже мыслей пока не было.

- Филатов заявил, что если "Коламбус" вновь отправит его в АХЛ, то он всерьез задумается над предложениями клубов КХЛ. Сподвигнет ли вас перевод в "фарм" к таким же мыслям?

- Думаю, что нет. Если меня отправят в фарм-клуб, то буду доказывать своей игрой, что я достоин играть в НХЛ.

- Последним россиянином, выступавшим за "Ванкувер", был Артем Чубаров. В 2004 году он вернулся в Россию. Вас не пугает осторожное отношение в клубе к русским?

- Нет. Если бы меня это пугало, я бы, наверное, не поехал сюда, верно? Летом мой агент и я разговаривали с генеральным менеджером "Ванкувера". Тогда, в частности, обсуждался и этот вопрос. Майк Гиллис нам сказал, что очень хотел бы иметь российского игрока в составе своей команды.

- Помимо Чубарова в "Кэнакс" выступали такие звезды, как Павел Буре и Александр Могильный, о которых до сих пор помнят в Ванкувере. Вас будут с ними сравнивать. Будет ли это давить психологически?

- Думаю, нет. Прошло ведь уже много лет с тех пор, как они здесь играли. Сейчас уже совсем другая команда.

- Какие первые впечатления от хоккея в Северной Америке?

- Тут площадки меньше, времени на размышления нет, темп игры выше. Все, как я и ожидал. Мне нравится играть на маленькой площадке. Хоккей здесь быстрее, мобильнее. Это мне по душе.

"Спорт-Экспресс"

дата: 20.03.15 просмотров: 1164
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сергей Широков не помышляет о возвращении в КХЛ..

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Ширков тренировках все понимаю
Пока учу. По большому счету на тренировках все понимаю, но объясниться еще немного сложновато. По окончании лагеря хочу начать заниматься с преподавателем, чтобы выучить язык до конца.

Агент: будущее Филатова зависит от решения "Оттавы"
Агент нападающего Никиты Филатова Глеб Чистяков прокомментировал информацию о возможном возвращении игрока из "Оттавы" в ЦСКА.

НХЛ: Сергей Широков отправлен в фарм-клуб "Ванкувера"
НХЛ: Сергей Широков отправлен в фарм-клуб "Ванкувера"

Широков: не ждите в КХЛ провальных игроков из АХЛ
Широков: не ждите в КХЛ провальных игроков из АХЛ

Сергей Широков: пока не думаю о возвращении в Россию
Нападающий "Ванкувера" Сергей Широков, который прошлый сезон провел в клубе АХЛ "Манитоба", не собирается возвращаться в Россию, и намерен в ближайшем будущем пробиться в основной состав "Кэнакс".

Поиск
Горячие новости